Волосы и мороз. Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
julik41
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 15:09

Волосы и мороз. Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Сообщение julik41 »

Возможно это дурная привычка, но я не могу ходить в шапке даже в самый мороз, надеваю капюшон. Стала замечать, что с годами волосы все хуже и хуже, выпадают при каждом расчесывании, секутся и на ощупь неприятные. Шапка представляет для меня ужасный дискомфорт. Тут по телевизору увидела, что людям, которые морозят голову, грозит облысение. Подскажите народные методы укрепления волос в зимний период, может, есть девушки, которые тоже ходят зимой без шапки?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Сообщение Ольга Ч »

Я тоже зимой хожу без шапки. Думаю то, что нам грозит облысение это сильно преувеличено. Да зимой и у меня волосы становятся хуже, но я это не связываю с тем,что хожу без шапки. Скорее это происходит от недостатка витаминов. Поэтому я усиленно ем фрукты (или пью поливитамины). А из масок мне больше всего нравится маска L^OREAL INTENSE REPAIR.

Изображение
О масках от выпадения волос и секущихся кончиков и так далее в этом разделе форума написано достаточно и повторять здесь их не имеет смысла.
Аватара пользователя
alla13
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:33
Откуда: москва

Re: Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Сообщение alla13 »

Я не думаю, что ходить зимой без шапки так уж опасно, потому что есть люди, которые шапки не любят вообще. Поэтому раз уж волосы стали сечься и выпадать то сначала надо привести их в норму. Для этого надо использовать шампунь, кондиционер и маску для волос одной серии(обязательно) и именно для ломких волос и пользуетесь всем этим на протяжении 2-х месяцев, затем переходите на шампунь для нормальных волос и подбираете маску для своих волос и используете 2 раза в неделю. Самое главное пить витамины постоянно (кроме летнего периода)и стараться правильно питаться. И ваши волосы придут в норму и не будут выпадать.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Сообщение Люси »

Тоже страдаю этой дурной привычкой: шапки практически не ношу. Конечно, в двадцатиградусный мороз так ходить не рискую, но, во-первых, такое у нас бывает очень редко, а во-вторых - на моей зимней куртке есть непромокаемый капюшон). Зимы у нас достаточно мягкие, но сырые, а шапка, отсыревшая от мокрого снега - не самое полезное, причем не только для волос.
Но особый, зимний уход за волосами - это обязательно! Пользуюсь кондиционерами, которые не нужно смывать (мои любимые - это спреи от Gliss Cur), они защищают волосы. Средства для укладки тоже выбираю с защитным действием. А раз в неделю - маски-укутывания. зимой волосы становятся более сухими и слабыми. В свой "летний" рецепт (что-нибудь кисломолочное с желтком) добавляю размятую вареную картошку и ложку сметаны. Смывается не очень легко, но терпимо. После маски волосы ополаскиваю водой с яблочным уксусом. У меня волосы жирноватые, если у вас сухие - можно кислое молоко полностью заменить сметаной и добавить чуть-чуть оливкового масла.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Сообщение Marusya »

Зимой без шапки опасно ходить не только для волос, но и для здоровья в целом. В сильные морозы без головного убора сильно замерзают уши, а от них уже может пострадать и носоглотка. Волосам мороз тоже вредит. На морозе волосы теряют блеск, секутся, а из-за плохого поступления крови начинают выпадать. Подберите шапку, которая подойдет вам по стилю и настроению и утепляйтесь!

Изображение
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Опасно ли для волос ходить без шапки зимой?

Сообщение Artemida »

Девчоночки, ну, вы насоветуете сейчас. :) На самом деле зимой ходить без шапки очень опасно для волос. Локоны становятся сухими, ломкими, кончики секутся. Отсутствие шапки на голове в зимнее время - частая причина выпадения волос. Также мы часто моем голову перед тем, как куда-то выйти. И даже после сушки феном волосы остаются слегка влажными. А теперь представьте, что вы вышли на улицу и что происходит с волосом. Он просто замерзает, а потом ломается. Кроме того, мы же выходим на улицу зимой из отапливаемого помещения да сразу в мороз. Налицо резкий перепад температур, если без шапки, а это тоже наносит существенный вред волосам. Так что обязательно носите зимой шапку! Любите вы ее или нет, или хотя бы накидывайте капюшон, чтобы весной не пришлось долго восстанавливать волосы.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Волосы и мороз. Опасно ли для волос ходить без шапки зи

Сообщение Княгиня »

Разумеется, холод сказывается на состоянии волос. И те, кто это отрицают, либо лукавят, либо занимаются самоуспокоением. Может, облысение как таковое из-за морозов и не случится, но то, что шевелюра поредеет и качество волос сильно ухудшится - это факт. И никакие витамины и маски не способны нивелировать губительный эффект воздействия холода на состояние волос.
Видимая часть волоса, так называемый стержень волоса, примерно на 10% (или чуть больше) состоит из воды. Холод буквально "вымораживает" воду (которой и так немного!) из волоса, и в результате что мы получаем? Правильно: тусклы, секущиеся, хрупкие и ломкие волосы, которые выглядят непрезентабельно, как их ни крась и ни укладывай, и улетают с головы, как осенние листья с дерева.
Кошмарно, правда? Жаль, что мы в повседневной жизни этого не видим так подробно; мы видим только печальный результат, т.е. волосы на той стадии, когда с ними уже ничего нельзя сделать, кроме как состричь напрочь загубленное, надеть шапку и ждать, пока отрастут здоровые волосы.
Учитывайте, что мороз воздействует не только на сами волосы; страдает также и кожа головы. А ведь кожа головы - это "почва" для роста волос. Как думаете, много ли травы вырастет на сухой, замороженной почве; а то, что вырастет - будет ли это сочная, крепкая, пышная трава? Вопрос риторический, ответ все понимают. Так почему же к коже головы мы относимся иначе и ждем, что у нас будет пышная шевелюра?
В наше время столько фасонов шапок, можно красиво завязать на голове шарф или платок, использовать шарф-хомут или снуд, палантин. Зачем мучить свою голову и волосы холодами или легко сваливающимися с головы капюшонами? Лучше сделать так:
Я уж молчу про красивейшие павлопосадские платки, которые становятся универсальным аксессуаром, учитывая их разнообразную цветовую гамму:

А как потрясающе они смотрятся с оторочкой мехом! Какой капюшон, девочки, сможет выглядеть так же элегантно, стильно и изысканно?

Еще вот такую интересную вещицу нашла, но, честно говоря, даже не очень понимаю, как ее правильно носить (см. левую картинку). Тем не менее, смотрится очень красиво:
Вложения
winter-frost-hair.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей