Пудра или тональный крем?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Пудра или тональный крем?

Сообщение Rom Kola »

Многие в макияже используют и то, и другое. Но часто в повседневной жизни, нам хватает пару раз взмахнуть кистью от пудры, что бы закрыть недостатки своего личика. Другие же предполагают, что нанести тональный крем получится, куда более эффектно, так вот вопрос...
Что же таки лучше, пудра или тональный крем?
Что менее заметно? И что меньше вредит коже?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Екатерина Кушнир »

На самом деле ни пудра, ни тональный крем не вредят коже. Тональный крем многие закрепляют пудрой и так ходят целый день и это не приносит вреда коже. Что касается покрытия, то каждая девушка для себя должна определиться сама, хватит ли ей одной пудры или стоит воспользоваться и тональным кремом? Я всегда любила наносить тональный крем, а сверху наносить легкий слой пудры. Я всегда была довольна как выглядит мое лицо. А когда поехала на море, то захватила с собой только пудру и немного пожалела. Кожа лица загорела, высыпаний на ней нет, казалось бы всё отлично. Но на фотографиях лицо выглядит немного усталым. Получается, в моем случае тональный крем делает лицо более свежим и ровным. Поэтому, на лето подойдет легкий ВВ-крем или СС крем от Lumene. Если девушка молодая и у нее чистая кожа без высыпаний, то можно обойтись одной пудрой.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Fantasia »

Я пользуюсь и пудрой, и тональным кремом в зависимости от состояния своей кожи и от времени года. Поздней весной и летом, когда на улице уже жарко, предпочитаю использовать пудру, она легче ложится и не плывет на жаре, особенно если подобрать пудру с матирующим эффектом. Тональным кремом люблю пользоваться зимой, особенно в морозы, когда кожа нуждается в дополнительной защите. В особо морозные и ветреные дни могу даже сначала наложить на лицо слой тонального крема, а потом еще дополнительно припудрить. Такие же слои из крема и пудры иногда накладываю на лицо, если вдруг по непонятной причине появилась россыпь прыщиков, а выглядеть надо стопроцентно хорошо. Мне кажется, что ни пудра, ни тональный крем не нанесут вреда коже, если их правильно подобрать, а кожу тщательно очищать от остатков косметики перед сном.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Artemida »

У меня так: зимой тональный крем и сверху пудра, а летом праймер и рассыпчатая пудра. Также открыла для себя легкие ВВ- и СС-кремы, как советуют девочки. Тоже считаю их отличным средством в летнее время. Мне кажется, что ни пудра, ни тональный крем коже не вредят, а наоборот, ее защищают. Летом от ультрафиолета, а зимой от мороза и ветра. Все же на коже образуется какой-то защитный слой. По крайней мере, я лично на себе испытала, как это, выйти зимой в морозную ветреную погоду без тонального крема. Больше так не пойду. Только с тональными средствами.
Аватара пользователя
Mila8
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:33

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Mila8 »

А я зимой пользуюсь тональным кремом ВВ "Совершенная кожа"от фирмы "Ив Роше". У крема легкая текстура, он выравнивает и увлажняет кожу, но в то же время он и защищает лицо от мороза и ветра. Летом, вообще, ничем не пользуюсь, даю коже отдохнуть. Так что для зимы тональный крем, а летом иногда можно пудрой пользоваться!
Аватара пользователя
Елена-ена
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:34

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Елена-ена »

В этом вопросе, как мне кажется, нет однозначного ответа. Ведь на выбор пудры и/или тонального крема влияет несколько факторов: тип кожи, время года, проблемы кожи или их отсутствие. Кому-то достаточно слегка "припудрить носик", а кому-то необходима качественная, скрывающая недостатки, основа под макияж.
Аватара пользователя
Княгиня
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 09:21

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Княгиня »

В первую очередь, надо понимать, что пудра вообще не предназначена для того, чтобы "скрывать недостатки личика". Маскировка недостатков - задача тональных средств, консилеров и корректоров, а также цветных баз. Пудра изначально создана для впитывания излишков кожного жира, а оттенки пудр уже в основном появились для того, чтобы оптимальным образом подстроить средство под кожу, на которую пудра наносится; маскировка, которую дают оттеночные пудры, - это дополнительная функция пудры, "бонус", так сказать. Соответственно, и с задачей маскировки недостатков пудра справляется по остаточному принципу: единственный недостаток, который она способна скрыть - это излишки блеска, всё остальное - минимально и очень неэффективно.
Есть плотные пудры, которые обладают повышенными маскирующими свойствами, но они и менее комфортны для кожи, и смотрятся далеко не так естественно; в общем, использовать их для того, чтобы скрывать недостатки, нет никакого смысла - проще купить корректор для точечных проблем или тональный / ВВ/СС крем для выравнивания тона всего лица.
Я из пудр предпочитаю исключительно прозрачные (например, очень мощная матирующая пудра SkinFood Peach Sake Silky Finish Powder или минеральная Innisfree No Sebum Mineral Powder). Они наиболее естественно лежат на коже любого тона и выполняют только основную задачу - матировать. Именно потому, что производители принципиально ориентировали эти продукты на выполнение главной задачи пудр (без отклонений в маскировку и тонировку кожи), такие пудры наиболее качественно справляются с матированием и великолепно лежат на коже.
Есть еще так называемые "крем-пудры", но это скорее именно легкий крем (или кремовый корректор), который в процессе усадки приобретает пудровый финиш.
О вреде качественной косметики для кожи вообще говорить некорректно - независимо от того, тональный крем это или пудра. Качественная косметика вредить в принципе не способна.
Я выбираю тональный или ВВ-крем, потому что моей коже нужна защита от погоды (мороза, ветра, осадков), ультрафиолета, от вредных примесей, содержащихся в воздухе города. Крем, словно "одеяло", укрывает мою кожу от всех агрессивных факторов повседневности. Пудра не даст такого эффекта защиты. Но у меня смешанная кожа; а вот обладательницы очень жирной кожи, допускаю, могут использовать летом только легкий дневной крем с СПФ и пудру, т.к. их кожа и сама отлично от всего защищается. Моя так не умеет, и без хорошего ВВ/СС - крема (либо тональника, но я от них уже окончательно ушла) мне никак.
SuperMilashka

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение SuperMilashka »

Предпочитаю тональный крем от азиатов или подобный по составу тональный крем
Аватара пользователя
Alja33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 23:47

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Alja33 »

Здравствуйте ! :D Я так понимаю, можно использовать и тональный крем и пудру. Пудра как бы закрепляет крем, чтобы он не плыл. :hand: Мой один из любимых кремов Max Factor, здесь мой опыт его использования
фотографии прилагаются
Изображение
Аватара пользователя
Рина Иванова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 16:18

Re: Пудра или тональный крем?

Сообщение Рина Иванова »

Всем привет! Я раньше пользовалась пудрой, но она не скрывала мои высыпания, поэтому приходилось еще использовать консилер точечно. Получалось внешне не очень :cry: , поэтому приняла решение пройти обучение макияжу проблемной кожи. Теперь я умею пользоваться правильно и тональником и пудрой, очень довольна :P . даже многие подруги стали спрашивать совета по макияжу.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей