Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Сообщение danet »

Я бы хотела проконсультироваться по такому примеру: недавно к нам на работу приходили мастера различных известных косметических компании и проводили на нас мастер-класс, чтобы прорекламировать свою продукцию. После проведения сеанса макияжа для лица, у меня кожа лица перетерпела зуд местами. конечно они не проводят пробу на аллергию. Что обычно в таких случаях делают?
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Как поступить с аллергией на лице?

Сообщение IriIri »

Добрый день. У меня часто бывает аллергическая реакция на косметику. Причем, реакция может наступить через длительный промежуток, например, через пару недель после применения каких-либо средств. Чаще, импортных. Может появиться покраснение на веках от теней, подводки, туши. А от кремов кожа может "закупориться" - другого слова и не подберу. Вид такой, что изнутри все в мелких прыщиках. :twisted:
Консультировалась у косметолога. Средствами, на которых проявилась реакция, не пользоваться. В идеале в течение недели использоваться детское мыло и нейтральные кремы. Так как реакция бывает слабая, то продолжаю пользоваться декоративной косметикой.
Кстати, ни на один продукт из Mac реакции не было. Хотя нравится из их средств далеко не все. Еще кожа хорошо переносит отечественные средства, как ни странно.
Еще советуют наносить все средства кистями,а не руками.
И обязательно проконсультируйтесь с косметологом или дерматологом. Так как аллергическая реакция может свидетельствовать о проблемах со здоровьем, а не только последствием применения косметики. И не принимайте участия в подобных мастер-классах.
У меня бы вызвало опасение, что не пойми кто будет наносить не пойми что мне на кожу в неспециализированном помещении. :shifty:
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как поступить с аллергией на лице?

Сообщение Киара »

Для начала хочется узнать, наносили ли вам макияж индивидуальными кистями и аппликаторами, или всем одними и теми же? В этом случае это может быть совсем не аллергия и лучше всего, для начала проконсультироваться с дерматологом.

Если это все же аллергия, то в таких случаях хорошо помогают гормональные мази от аллергии. В отличие от применения гормонов внутрь, мази абсолютно безопасны для здоровья и лучше всего помогают справиться с аллергией. Если боитесь мазей, вполне можете пропить антигистаминные средства.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Сообщение Ируся »

В первую очередь - выпейте таблетку против аллергии. Потом вам необходимо успокоить кожу нежным кремом желательно проверенным кремом для вашей кожи с успокаивающим эффектом. И конечно же, не пользоваться больше этой косметикой и не участвовать в сомнительных мастер классах.
Аватара пользователя
letitsiya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 11:14

Re: Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Сообщение letitsiya »

Вам необходимо в первую очередь очистить лицо от косметики, выпить что-нибудь от аллергии. Если вы склонны к аллергии, никогда не пользуйтесь сомнительными средствами. Если кожа зудит, нужно снять раздражение, каким либо кремом для чувствительной кожи.
Аватара пользователя
svetechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:59

Re: Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Сообщение svetechka »

Не делайте глупостей! Бегите к дерматологу! Так как визажисты очень часто не дезинфицируют кисти после клиентов, очень большая вероятность получить какую то заразу. Это же лицо!!!
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Сообщение kazancevaa »

Аллергическая реакция на коже после применения косметики- частая и актуальная проблема. Аллергия могла возникнуть по разным причинам: в силу непереносимости одного из компонентов, входящий в состав продукта, нанесение средства грязными кистями, которые не поверглись мастером должному очищению. Проанализируйте состав средства, которое наносили на вашу кожу, сравните состав с составом привычного средства по уходу за кожей, которым вы пользуетесь каждый день. Если найдете что-то лишнее, подозрительное, что раньше не использовали- избегайте этого компонента в составе при покупке новой косметики, и уточняйте, не содержит ли его средство, которое будут на вас наносить. Теперь о том, что же делать с последствиями аллергической реакции. Для начала, пропейте антигистаминное дне 10, это не навредит. Тщательно умывайте лицо, демакияж должен состоять из 3 ступеней очистки. Увлажняйте лицо и старайтесь не наносить на него много декоративной косметики. На восстановление понадобится немалое количество времени.
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: Как поступить с аллергией на лице после мастер-класса?

Сообщение TvoiKotikKus »

Прислушаться к рекомендация и использовать натуральную косметику. Из натуральной косметики , имеющих натуральный состав , с разумной цена/качества , советую присмотреться к косметике Brightlook
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей