Вакуумный массаж лица банками

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Вакуумный массаж лица банками

Сообщение Julia-san »

Я стараюсь улучшить себя массажем, хочется убрать морщинки на лице.

Вычитала информацию, что массаж вакуумными банками применяют на лице. Такой массаж поможет уйти с лица носо - губным складкам и морщинкам. Он ведь стимулирует кровообращение, выводит мусор из тканей и излишнюю жидкость.

Рекомендуют применять следующую схему:

- стимулировать банкой подключичные лимфоузлы;
- массажировать нижнюю часть шеи;
- массаж верхней и средней частей шеи;
-массаж нижней трети лица: подбородок и челюсть;
-массаж средней части лица: двигаться необходимо к ушным узлам и после к области глаз.

Итого затрачиваем на себя 7 минут.

Конечно при воспалительных кожных заболеваниях, куперозе массаж строго запрещён.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Вакуумный массаж банками

Сообщение Киара »

Julia-san писал(а): Рекомендуют применять следующую схему:
- стимулировать банкой подключичные лимфоузлы;
Баночный массаж строго запрещено использовать на всех лимфоузлах. Это вам скажет любой массажист. Так что, эту область лучше исключить из массажа, чтобы не навредить себе.

Сам массаж возможно и неплох, но вот убрать им морщинки, тем более мимические не возможно. Вполне вероятно, что эффект сразу после процедуры будет, но исключительно за счет прилива крови и небольшого отека массируемой области. Как только эффект сойдет, все вернется на места. Но сказать, что такой массаж бесполезен - тоже нельзя. Он очень хорошо обеспечивает питание кожи и мышц за счет прилива крови, а вместе с ней и питательных веществ.

А вот про "выводит мусор из тканей" я честно говоря не очень поняла. Какой мусор в тканях?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Вакуумный массаж банками

Сообщение Marusya »

Считаю, что вакуумный массаж лица должен делать только профессионал. Делая себе массаж банками самостоятельно, вы рискуете получить гематомы. Косметолог перед проведением процедуры обязательно изучает строение вашего лица и шеи, особенности кровотока и лимфотока.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Вакуумный массаж лица банками

Сообщение Leno »

Для лица даже средства для пилинга делают нежными, а тут банки. Мне делали баночный массаж спины, как побочный эффект возникают синяки. Для лица нужен японский массаж, он подтягивает контуры лица, стимулирует приток крови и при этом не вредит, если правильно делать.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Вакуумный массаж лица банками

Сообщение Ируся »

Лицо более нежное, чем тело и если на теле у нас после баночного массажа остаются синяки, то представляете, что будет с вашим лицом? Пожалейте себя.
Если же вы хотите воспользоваться таким массажем - обратитесь в салон красоты и поговорите с косметологом. Уверена, что такие процедуры -стоит проводить только в салоне. Чтоб не растянуть кожу и не было ещё хуже.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Вакуумный массаж лица банками

Сообщение margo17 »

Это очень эффективная процедура, которая помогает убрать с лица отёчность и тёмные круги под глазами. Так же данная процедура подходит для борьбы с целлюлитом. Я пробовала и результатом довольна. Советую и Вам , не пожалеете.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей