Как визуально уменьшить разрез глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Надежда777
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:21

Как визуально уменьшить разрез глаз

Сообщение Надежда777 »

Здравствуйте уважаемые читатели сайта, подскажите, пожалуйста, какой можно правильно нанести макияж, что бы визуально уменьшить разрез глаз.

[hsimg]http://www.saprygin.ru/files/razrez-glaz.jpg[/hsimg]
надя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:42

Re: Какой следует нанести макияж?

Сообщение надя »

:think: На верхнее веко нужно нанести так называемую "стрелку", только ее нужно слегка удлинить и приподнять в конце века. А вообще Вам, тезка, можно позавидовать, обычно разрез глаз хотят увеличить.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Какой следует нанести макияж?

Сообщение Sumari »

Для визуального уменьшения разреза глаз используйте темную подводку, лучше всего черную. А также используйте матовые тени темных оттенков.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как визуально уменьшить разрез глаз

Сообщение Киара »

Если хотите именно уменьшить разрез, то, конечно, как уже было указано, необходимо использовать темный макияж. Это стрелки и тени темных цветов, при этом, если не хотите визуально уменьшать ширину глаза, то у стрелки лучше немного поднять самый кончик и наносить ее от внутреннего края глаза.
Самым эффективным средством уменьшения разреза считается подведение внутренней части века, которая находится над ресницами на нижнем веке и под ресницами - на верхнем. Так как это слизистая, то обычный карандаш будет плохо держаться, лучше использовать либо стойкую подводку, либо стойкий черный карандаш.
Я делала такой макияж в течение многих лет, никакого дискомфорта по поводу подведения этой части века не чувствовала.
Аватара пользователя
Natali1705
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:43

Re: Как визуально уменьшить разрез глаз

Сообщение Natali1705 »

Я сама часто делала такой макияж! :) Нужно просто использовать матовые тени, притом, цвет должен быть как можно темнее! Подводить лучше и верхнее и нижнее веко. Край нижнего желательно будет подвести черным карандашом. Чтобы макияж не казался сильно мрачный, внешний угол лучше высветлить серебряными тенями. Затем просто подвести верхнее веко, лучший вариант для этого - жидкая подводка! Начинать с тонкой линии, постепенно утолщяя ее, а в конце от внешнего глаза сделать небольшой хвостик. Завершающий штрих - нанести тушь на ресницы, и вуаля - узенькие глазки готовы! ;)
Аватара пользователя
Rom Kola
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 16:06

Re: Как визуально уменьшить разрез глаз

Сообщение Rom Kola »

Стрелки - это ваше решение проблемы, купите подводку, если карандашом, то будет легче подводится, жидкая подводка немного тяжелее, но немного практики и всё получится. Сделайте не тонкую верхнюю стрелку и подведите до конца угла, угол немножко поднимите и проведите удлинённую. Нижнюю веку можем подвести карандашом чёрным, но не слишком сильно, что бы макияж не выглядел вульгарным.
Затем дело теней, белыми перламутровыми тенями нарисуйте внутренний уголок, а вот внешний лучше подвести коричневыми, что бы выражалось немного. Проблема решена.
Аватара пользователя
Валентина369
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 12:47

Визуально уменьшить глаза.

Сообщение Валентина369 »

После болезни щитовидной железы, у меня увеличились глаза. Я комплексую по этому поводу. Можно ли, с помощью наложения макияжа, сделать их меньше. Буду рада любому совету.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Визуально уменьшить глаза.

Сообщение Marusya »

Валентина369 писал(а):После болезни щитовидной железы, у меня увеличились глаза. Я комплексую по этому поводу. Можно ли, с помощью наложения макияжа, сделать их меньше. Буду рада любому совету.
В макияже глаз действует простое правило: светлые тона используют для увеличения, а темные для уменьшения. Поэтому рекомендую использовать темную подводку или карандаш и темные оттенки теней. Визуально уменьшают глаза также подкрашенные нижние ресницы и подведенные нижние веки.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей