Черные следы от серебра

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Черные следы от серебра

Сообщение Катюша2812 »

Ношу кольца из серебра и никогда не снимаю. Потом появляются черные полосы на коже от колец. Это от чего?
Вложения
chernye-sledy-ot-serebra.jpg
chernye-sledy-ot-serebra.jpg (7.9 КБ) 12636 просмотров
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Черные следы от серебра

Сообщение Artemida »

Мне бабушка говорила, что значит, есть болезнь какая-то. Якобы серебро чувствительное. Хотя, как по мне, это возможно, если долго не чистить серебряные изделия. Все же любые металлы и камни нужно периодически очищать. Уборку мы же делаем, также и с украшениями.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Черные следы от серебра

Сообщение Marusya »

Мне сестра-химик говорит, что это результат реакции окисления. Вы носите кольцо не снимая, потеете и металл окисляется, оставляя след на коже. Вообще врачи не рекомендуют носить украшения не снимая, поэтому приходя домой лучше их убирать в шкатулку.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Черные следы от серебра

Сообщение lena-esca »

Серебро - это священный метал. Он чувствует, что в вашем организме происходит что-то не так. Возможно вы за что-то очень переживаете, плохо себя чувствуете или даже болеете. Серебро впитывает в себя негативную энергию вашего организма и начинает темнеть, оставляя даже следы на теле. Прошу заметить, что в полностью здорового и хорошо чувствующего себя человека - серебро не оставляет следы на теле и даже не темнеет. Это я заметила лично. Не ленитесь почистить серебро, а лучше будьте всегда здоровы и радостны. :happy-sunshine:
Аватара пользователя
Martina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 13:29

Re: Черные следы от серебра

Сообщение Martina »

Могу посоветовать 2 вещи. 1) Снимайте украшения хотя бы на время сна. И когда моете посуду. Так на изделиях не появятся череые окислы. 2)Периодически нужно чистить свои украшения. Золото я для чистки отдаю в ювелирку, а серебро сначала кипячу несколько минут с лимонной кислотой, а потом протираю медицинским спиртом. Так чищу и те украшения, которые потемнели потому, что долго лежали в шкатулке.
Ёлка

Re: Черные следы от серебра

Сообщение Ёлка »

Вы потеете, чувствуете Вы это или нет - неважно. Летом или зимой - не важно, железы работают. На теле человека нет места, кот-е не потело бы.
Надень Вы серебро на лодыжку, уши, шею, руку, на нос- оно со временем почернеет. и порча тут не при чём. Человеческий пот вступает в реакцию окисления серебра. Окись серебра имеет чёрный цвет. Всё, что соприкасается с телом, чернеет ( цепочка, браслет, клипсы), что нет - не чернеет ( длинные, висячие сер. серьги). :D
Аватара пользователя
bambucha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 14:44

Re: Черные следы от серебра

Сообщение bambucha »

Черные следы на коже это результат химической реакции пота и серебра. Советую вам помыть свое серебряное украшение и снимать его почаще.
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Черные следы от серебра

Сообщение danet »

Серебро имеет свойство окисляться от воздействия кислот, которые выделяются человеком и появляются на поверхности кожного покрова. Может также окисляться от избытка солей в организме человека и при пользовании косметических средств, которые наносятся на поверхность кожи. Нужно серебро протирать либо специальными растворами с ювелирных магазинов, либо раствором нашатырного спирта 1:10.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Черные следы от серебра

Сообщение Вова »

В теме по уходу за серебром писал viewtopic.php?f=56&t=1865 , но повторюсь; серебро является очень сильным окислителем, в отличии к примеру, от золота, и требует дополнительного защитного покрытия. Серебряные изделия выходящие с производства, все имеют такое покрытие. А вот когда оно стирается, или само изделие сделано кустарно, то тут проявляются все качества серебра которое окисляется от определенного рода воздействия. И сильное воздействие идет от нашего организма, это пот. Ну а далее, у кого как проявляется, чем больше нарушений в организме, примесей (банально болезней), тем больше окисление серебра. Чем человек моложе и здоровее тем меньше окисление на серебренном изделии.

Но вот именно руки, наиболее часто подвергаются воздействию всевозможных моющих средств, которые могут оказать еще более мощное воздействие на окисление серебряного кольца, которое в свою очередь оставляет такие черные следы..
Никакая чистка изделия вам не поможет. Тут надо или носить золото или купить новое серебряное кольцо с целым защитным покрытием.
Аватара пользователя
marievs
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 11:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черные следы от серебра

Сообщение marievs »

Обычно к серебру добавляют медь, которая окисляется, и чем ниже проба серебра, тем больше вероятность появления появления пятен, особенно если есть повышенное потоотделение. Лично у меня аллергия на серебро, и достаточно чувствительная кожа рук, даже тоненькое обручальное кольцо из золота создавало мозоли :cry: В итоге просто перешла на такое https://siring.ru/images/products/full_silikonovoe-koltso-siring-sparkle-metallik-zolotoe.jpg из гипоаллергенного силикона
Аватара пользователя
oleksi27
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2021, 10:10

Re: Черные следы от серебра

Сообщение oleksi27 »

Просто нужно чаще чистить кольца, лучше для этого отдавать их профессионалам в ювелирную мастерскую
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Re: Черные следы от серебра

Сообщение Nonna »

Серебро считается лунным металлом, который помогает очиститься от нечистой силы и может снабдить человека энергией и чувством уверенности. Но так же и говорят, что на некоторые типы людей серебро оказывает обратное воздействие. Избегать серебряных украшений стоит таким знакам зодиака как; весы, тельцы и козероги. Если вы относитесь к этим знакам и появляются черные полосы, то это неприятный сигнальчик.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей