Азиатская косметика для жирной кожи с куперозом

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Азиатская косметика для жирной кожи с куперозом

Сообщение TaniaY »

Я аллергик с жирной куперозной кожей. Всю жизнь мучаюсь с выбором ухода. Сейчас сижу на азиатской косметике, но возникла проблема: сыворотки для жирной кожи раздражают мой купероз, а для чувствительной - забивают поры. Вот задумалась: а производят ли вообще корейцы средства для куперозной кожи? Может, у них и проблем таких не бывает?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Азиатская косметика для жиронй кожи с куперозом

Сообщение Киара »

Конкретно азиатской линии для кожи с куперозом я не встречала, но точно знаю из советов хороших косметологов, что для такой кожи необходимо подбирать косметику только путем проб, так как куперозная кожа очень по разному может реагировать на разные средства. Хочу сказать, что если вам не подошло одно средство для жирной или чувствительной кожи, то совсем не обязательно, что не подойдут все средства для этих видов кожи.

Вам я бы посоветовала набрать много пробников (если вы покупаете на ebay или testerkorea, то там продаются отдельно пробники практически для каждого средства). Наберите самых разных средств от самых разных фирм для вашей жирной кожи и испробуйте их по очереди. Скорее всего, что-то вам подойдет больше, что-то меньше, точно так же, как и с обычной косметикой (одна фирма подходит, а другая нет). В вашем случае при подборе я бы скорее ориентировалась на жирный тип кожи, чем на купероз, просто тут необходимо быть немного осторожнее, чем обычно.

Так что, пробуйте, экспериментируйте и обязательно найдете средство, которое подходит именно вам.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Азиатская косметика для жиронй кожи с куперозом

Сообщение lena-esca »

У меня была похожая проблема. Ежемесячно я посещала косметолога и делала чистку. Состояние моего лица приводило меня к длительным депрессиям и стрессам. Хоть я и пользовалась азиатской косметикой, которую приобрела у косметолога, она мне не помогала, а купероз не проходил. Меня постоянно мучили высыпания на лице и вечный дискомфорт.

Потом мне пришло в голову исключить из рациона сахар и мучное. Не помню как я пришла к такому решению, но результат меня приятно удивил. Сейчас купероз меня не беспокоит, а кожа лица приобрела здоровый вид. Боюсь даже думать о каких-либо сладостях, так как состояние кожи лица для меня гораздо важнее.

Хочу заметить, что из сладкого я ем только фрукты, и то утром! Плюс к этому, употребляю две литры чистой воды и пью только травяной чай. :P А вся эта азиатская косметика для меня - как мертвому припарки. :lol:

Так же, не стоит забывать очищать кожу утром и вечером!
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Азиатская косметика для жирной кожи с куперозом

Сообщение Ируся »

Вы правы - в Азии, очень мало людей с куперозом. И поэтому подобрать косметику с такой проблемой - сложно. Могу порекомендовать выбирать косметику не столько упираясь в эту проблему, как ориентируясь на свой тип кожи. А купероз попробовать решить не с помощью косметики, а с помощью косметолога.
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Азиатская косметика для жирной кожи с куперозом

Сообщение TaniaY »

Так купероз устраняет обысно не косметолог, а лазерная хирургия.
lena-esca, при куперозе нельзя чистить лицо у косметолога, Вы, наверное, перепутали с чем-то проблему.
Аватара пользователя
Elenka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:09

Re: Азиатская косметика для жирной кожи с куперозом

Сообщение Elenka »

У меня ужасная кожа лица, кроме постоянных высыпаний еще и сосуды близко расположены, теперь добавился купероз. Я поддалась моде на азиатскую косметику, покупала себе маски для лица, пилинги, улиточные крема. В основном бренда Mizon. Но кожа как была проблемной, так и осталась. Так что разочарована я качеством этой косметики. Посетила дерматолога, она мне назначила анализы на демодекс, хеликобактер, биохимию крови. А чтоб выяснить причины появления купероза, сказала сдать анализы на гормоны (свободный тестостерон). Буду пытаться лечить проблему изнутри.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей