Эфирные масла для ухода за волосами

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Оленька У
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:52

Эфирные масла для ухода за волосами

Сообщение Оленька У »

Читала, что с помощью эфирных масел можно сделать волосы здоровыми и красивыми. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Эфирные масла для ухода за волосвми

Сообщение Mila Mila »

Эфирных масел, с помощью которыми можно ухаживать за волосами, достаточно много. При этом, в зависимости от конкретного состояния волос, применяются определённые виды масел. Я, например, в своё время с помощью эфирного масла розмарина, справилась с проблемой выпадения волос. Советую попробовать репейное, касторовое масла - они отлично стимулируют рост волос.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Эфирные масла для ухода за волосвми

Сообщение Marusya »

Я недавно попробовала аромарасчесывание: наносите несколько капель эфирного масла на расческу и медленно расчесываете сухие волосы по всей длине. Масла можно выбирать по вашему вкусу, например утром бодрящие цитрусовые, а вечером - лаванду. Хорошо подходит всем типам волос масло иланг-иланг, розмарина и чайного дерева.
Аватара пользователя
Ulija
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 17:58

Re: Эфирные масла для ухода за волосами

Сообщение Ulija »

Эфирными маслами я пользовалась достаточно долгое время (несколько капель в порцию шампуня перед мытьем головы). Делала я это регулярно, но эффекта не было. Практиковала и аромарасчесывания (лаванда), обязательно деревянной расческой, но это, скорее, помогало моей нервной системе, нежели волосам. К тому же, мой парикмахер скептически отнесся к такому уходу. Некоторые эфирные масла достаточно агрессивно ведут себя на коже, нужно быть осторожнее. Поэтому я перешла на базовые косметические масла: добавляю их в маски и бальзамы, держу несколько минут и смываю. Тогда результат действительно есть.
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Эфирные масла для ухода за волосами

Сообщение kykana »

Вижу всем помогли ароматические масла, а я даже немного пострадала от них. Когда отдыхала в санатории решила посетить некоторые косметические кабинеты, и почему я так захотела попробовать ароматические маски сама не знаю. С помощью масла мне сделали массаж головы, сначала все было нормально, я даже хорошо поспала после процедур, а вот после сна началось ужасное. У меня разболелась голова, поднялось давление, и самое интересное, что с каждой минутой становилось все хуже. Дошло даже до рвоты, но никто не мог понять причину и спустя некоторое время посмотрели в мою карточку, оказывается, у меня просто непереносимость некоторых масел, если они будут где-то пахнуть — не страшно, главное, чтобы не касались моей головы. Так что будьте осторожны, чтобы не сглупить так, как я.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Эфирные масла для ухода за волосами

Сообщение Voody Vood »

Первое что надо проверять - это нет ли аллергии на эфиры. Второе - чтобы масло было натуральным. Если расчесываться с каплей натурального апельсинового масла, волосы будут блестеть, сохранять волосы свежими и кончики сечься будут меньше. а от синтетики только запах будет. И может быть головная боль, так как синтетические ароматы действуют более агрессивно.
Аватара пользователя
Людочка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:24

Re: Эфирные масла для ухода за волосами

Сообщение Людочка »

Мой совет - аргановое масло от Garnier. Ни от одного масла я не почувствовала такого мгновенного эффекта. Хорошо борется с сухостью волос, придаёт отличный блеск.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей