Японский массаж лица Zogan

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:17

Японский массаж лица Zogan

Сообщение Natasha »

Девочки, кто-нибудь использует Японский самомассаж лица Zogan для поддержания кожи в тонусе, правда ли что результаты ошеломляющие, лицо выглядит на 10 лет моложе?
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Японский масаж лица

Сообщение lena-esca »

Японский массаж лица осуществляется с помощью лимфодренажа, который приводит наши контуры лица в норму, устраняет отеки, нормализует водный обмен, придает коже гладкость и приятный вид. Пройдя курс такого массажа, действительно можно добиться хорошего эффекта. Главное делать все правильно, чтобы не навредить и не сделать отеки более заметными.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:17

Re: Японский масаж лица

Сообщение Natasha »

lena-esca писал(а):Японский массаж лица осуществляется с помощью лимфодренажа, который приводит наши контуры лица в норму, устраняет отеки, нормализует водный обмен, придает коже гладкость и приятный вид. Пройдя курс такого массажа, действительно можно добиться хорошего эффекта. Главное делать все правильно, чтобы не навредить и не сделать отеки более заметными.
НЕт, это нет тот массаж, это самомассаж руками от японки Танака Юкуко .
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Японский масаж лица

Сообщение Voody Vood »

НЕт, это нет тот массаж, это самомассаж руками от японки Танака Юкуко .
Все варианты японского массажа направлены на снятие отеков и самоподтяжку кожи за счет ее укрепления. Я одно время увлекалась массажем "Асахи", но это настолько муторно, что при первой же возможности я начала филонить и усилия сошли на нет. Но эффект однозначно был, лицо выглядело свежее, чем обычно.
Ёлка

Re: Японский масаж лица Zogan

Сообщение Ёлка »

Natasha писал(а):.. Японский самомассаж лица Zogan .... лицо выглядит на 10 лет моложе?

Даже не знаю, кто выглядит действительно на 10 лет моложе после таких процедур - 60-летняя дама или женщина лет 35.
По-моему, это всё очень индивидуально и зависит не только от качества самого массажа, но и от исходного состояния лица. ;) :)
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Японский масаж лица

Сообщение lena-esca »

Natasha писал(а): НЕт, это нет тот массаж, это самомассаж руками от японки Танака Юкуко .
Не спорьте, если не знаете. Я написала все правильно.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:17

Re: Японский масаж лица

Сообщение Natasha »

lena-esca писал(а): Не спорьте, если не знаете. Я написала все правильно.

Я не собираюсь с Вами спорить, я спросила о том, что меня интересует, а не о том что ВЫ написали!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Японский массаж лица, или ZOGAN-massage

Сообщение Julia-san »

Девушки, много искала информации именно по японской технике массажа. Пока записалась к массажисту, самой боязно его делать. Вот отыскала видео по технике массажа:

[youtube]bVe4klWSThU[/youtube]

И еще очень впечатляет внешний вид японского стилиста Юкуко Танако (возраст 62 года!!), она описала методику в книге "Массаж лица" (эта книга хит продаж в Японии)

По отзывам после чудо массажа, лицо разглаживается на глазах, исчезают морщины, еще массаж является остеопатическим, то есть положительное воздействие идет на кости, мышцы лица, и на саму кожу!

Только вот не растягивается ли кожа после такого массажа? Кто делал данную процедуру, интересуют впечатления и результат.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Японский массаж лица, или ZOGAN-massage

Сообщение Leno »

Спасибо за видео, я из этой системы массажа использую некоторые упражнения, подбираю в зависимости от проблем. Такой массаж не обязательно делать в салоне, можно легко справиться и дома, главное использовать правильное направление движения рук, а если будете делать наоборот, то вот тогда кожа обвиснет еще больше. Мне для подтягивания контура лица и устранения второго подбородка очень помогает.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Японский массаж лица, или ZOGAN-massage

Сообщение Ируся »

Японский массаж на нынешний день - один из самых прогрессивных техник для красоты и молодости кожи. Самое главное - не заниматься самодеятельностью - лучше довериться профессиональному косметологу - косметолог знает все точки и линии.
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Японский массаж лица, или ZOGAN-massage

Сообщение margo17 »

Ируся писал(а):Японский массаж на нынешний день - один из самых прогрессивных техник для красоты и молодости кожи. Самое главное - не заниматься самодеятельностью - лучше довериться профессиональному косметологу - косметолог знает все точки и линии.

Ничего подобного. Некоторые, обыденные упражнения из японского массажа лица, можно освоить и самому. Видео в интернете просто валом, было бы желание!
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Японский массаж лица, или ZOGAN-massage

Сообщение lena-esca »

Я сама массажист и с уверенностью могу вам сказать, что такой массаж с легкостью можно делать в домашних условиях. Ничего сложного здесь нет. При выполнении этого массажа, главное не сильно надавливать на кожу лица. Этим можно только усугубить ситуацию. Все движения ладоней должны быть легкими и медленными. Так же не забудьте тщательно вымыть руки перед массажем. С правильным настроем у вас все получиться! Найдите любое видео с подробным описаниями техники этого массажа и вперед!

Без сомнений, курс такого массажа заметно улучшит состояние вашей кожи. :P
Аватара пользователя
akkula
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 21:14

Re: Японский массаж лица, или ZOGAN-massage

Сообщение akkula »

lena-esca писал(а):Я сама массажист и с уверенностью могу вам сказать, что такой массаж с легкостью можно делать в домашних условиях. Ничего сложного здесь нет. При выполнении этого массажа, главное не сильно надавливать на кожу лица. Этим можно только усугубить ситуацию. Все движения ладоней должны быть легкими и медленными. Так же не забудьте тщательно вымыть руки перед массажем. С правильным настроем у вас все получиться! Найдите любое видео с подробным описаниями техники этого массажа и вперед!
Без сомнений, курс такого массажа заметно улучшит состояние вашей кожи. :P
Делаю массаж почти месяц. Танака в видеоуроке говорит о том, что нужно контролировать силу нажатия, что во время выполнения некоторых упражнений можно почувствовать боль. Сила нажатия должна быть достаточной, чтобы проработать мышцы лица, а так как массаж выполняется на масло, то ничего не растянется, это напрасные страхи.
У меня не получается делать медленно, хотя я постоянно думаю об этом. И болезненных ощущений не возникает, это тоже озадачивает.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей