Чистка лица - какая лучше?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

Чистка лица - какая лучше?

Сообщение Julia-san »

По вашему мнению - как часто необходимо чистить лицо? Поделитесь своим опытом. Вы где осуществляете чистку? Лучше дома или в салоне осуществлять чистку? Какие способы чисток лучше: механическая, ультразвуковая, вакуумная, брашинг (щеточками), или с помощью кислот? Какой из видов чистки менее травматичный? Делитесь отзывами!
Последний раз редактировалось Julia-san 23 авг 2014, 11:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение lena-esca »

Я ежемесячно посещаю косметолога с целью проведения чистки лица. Результатом вполне довольна. Моя косметолог совмещает ультразвуковую, механическую и химическую чистку. Личико весь месяц имеет приятный вид. Только вот перед КД начинаются кой-какие проблемы с кожей. :crying-yellow:
Высококвалифицированный косметолог сам даст вам совет по поводу чистки и ухода. :P Удачи.
Ёлка

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение Ёлка »

Я дома чищу. Раз в неделю хорошо распариваю лицо, скрабом чищу, смываю, кремом питательным мажу. Пока мне этого вполне достаточно.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение Marusya »

Тоже делаю чистку лица дома. Главное, чтобы руки были чистыми и на коже не было воспалений. Сначала умываюсь гелем, наношу скраб (иногда делаю сама кофейный), смываю. После этого распариваю лицо над отваром ромашки и удаляю черные точки. Затем протираю лицо тоником и наношу питательный крем.
Делаю чистку обычно раз в месяц в пятницу или субботу вечером, чтобы на следующий день хотя бы до обеда никуда не нужно было выходить.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение Fantasia »

Чтобы выбрать, какая чистка будет лучшей именно для Вас, придется попробовать все варианты. Эффект этой процедуры во многом зависит от типа Вашей кожи. Например, для меня ультразвуковая чистка - процедура абсолютно бесполезная. Да, она меньше всего повреждает кожу, но и мои глубокие и вечно забитые поры от нее не очищаются полностью. Делаю механическую чистку: в целях экономии делаю ее один раз в два-три месяца в салоне, а в остальное время чищу лицо дома сама, предварительно (для лучшего раскрытия пор) приложив к лицу полотенце, смоченное в горячей воде. Знаю также, что механическая чистка категорически не рекомендуется, если на лице есть купероз, так что перед выбором процедуры чистки лучше получить консультацию у хорошего косметолога.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение Leno »

Моя сестра всегда чистит лицо в салоне механической чисткой, потом пару дней отсиживается дома, пряча покраснения. Зато там удаляются все недостатки с лица, а дома только поверхностно можно сделать чистку лица.
Аватара пользователя
Маша Малинская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 12:26

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение Маша Малинская »

Я делаю обычную механическую чистку у косметолога 3 раза в год, мне вполне достаточно. Как-то моя косметолог уговорила меня на кислотный пиллинг первой ступени. Результатом осталась не совсем довольна. Кожа действительно стала чище, поры сузились но месяца на 2 не больше. Учитывая цену такой чистки и дискомфорт от нее, решила больше не повторять.
Аватара пользователя
nastya-bolotova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 18:38

Re: Чистка лица - какая лучше?

Сообщение nastya-bolotova »

Здравствуйте! Очень давно пользуюсь услугами косметолога в салоне. Хочу сказать,что в начале надо сходить к дерматологу потому,что существуют различные заболевания кожи,которым не поможешь просто чисткой лица. Иногда можно даже усугубить ситуацию. Может быть и такое,что в Вашем случае можно обойтись лишь лечебными лосьенами, кремами и масками. Так, что мой Вам совет: сначала сходить к дерматологу. Желаю удачи!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей