Как правильно скрыть широкий нос

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Kiriewka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 14:40

Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение Kiriewka »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, как правильно скрыть под макияжем широкий нос. Может как-то оттенять румянами?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение Киара »

Румянами оттенять не надо, если чуть не справитесь, то это будет смотреться нелепо. Зато, очень хорошо для этой цели подойдет пудра с оттенком загара. Ее необходимо наносить на крылья носа. Спинку носа необходимо наоборот высветлить более светлым тональным кремом или пудрой. Все это лучше хорошенько растушевать. Темный цвет будет визуально уменьшать ширину носа и не привлекать к нему внимание.

Так же, необходимо обратить внимание на другие части лица, например, брови. Они не должны быть тонкими, иначе это еще больше увеличит нос. Так же, лучше сделать какой-нибудь яркий акцент в макияже, например, на глазах. Это будет отвлекать внимание от вашей проблемы.

Так же, хорошо подобрать правильную стрижку. Стрижка должна быть объемной, желательно на волосах средней длины. Не рекомендуется делать челку и старайтесь избегать слишком темных оттенков.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение Люси »

Все зависит еще и от общей формы носа, а не только от его ширины. Чтобы сузить переносицу, можно сделать макияж с акцентом на глаза, подчеркнув внутренние углы глаз темными тенями. Если нос еще и слишком длинный, то темной пудрой нужно оттенить и основание носа (лучше выбрать оттенок на тон темнее, чем для крыльев). Если же нос короткий и широкий, то его основание, наоборот, нужно чуть-чуть высветлить.
Броский акцент действительно может отвлечь внимание от слишком широкого носа, но здесь нужна осторожность. Слишком яркие губы могут дать обратный эффект.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение IrinaVPRu »

C широким носом часто в комплекте идет широкое лицо. Хорошо бы вытянуть при помощи румян и тонального крема. Крем темнее собственного тона кожи по скулам. Тени рыжие или цвета загара вытянут чуть-чуть подбородок.
Сам нос затеняем тональным кремом, темнее собственного тона с боков, то есть ту часть, что нужно сузить. Берем более светлый крем (светлее собственного тона) и делаем выше переносицу, полоску проводим по переносице.
Еще заметила, что волосы назад зачесанные удлиняют лицо и нос.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение olga8891 »

Нужно поиграть с разными оттенками пудры. Более темной скрываем недостатки, светлой подчеркиваем достоинства. Прокрасьте "спинку" носа светлой пудрой или консиллером.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение Djess »

Для того чтобы скрыть широкий нос на фоне общего положения лица. Необходимо увеличить зрительно скулы, и сделать объемную прическу.
nikolisel

Re: Как правильно скрыть широкий нос

Сообщение nikolisel »

Ширина носа определяется шириной его крыльев и напрямую зависит от внутренних уголков глаз. Если ширина крыльев носа больше, чем расстояние между внутренними уголками глаз, такой нос считается широким.
Высветлите переднюю поверхность спинки носа тонкой линией. Затемните боковые поверхности спинки носа чуть ближе к центральной вертикали носа. Затемните крылья носа полностью, соедините с затемнением боковых поверхностей спинки носа и растушуйте полученную коррекцию. В завершение смягчите коррекцию минеральной пудрой.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей