Арбузная диета. Какой эффект?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Арбузная диета. Какой эффект?

Сообщение Mila Mila »

Сейчас как раз пора арбузов. Хотелось-бы услышать отзывы о хвалёной арбузной диете. Кто пробовал, удалось-ли похудеть, не вредно-ли это?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Арбузная диета. Кто пробовал?

Сообщение Artemida »

Mila Mila, я каждый год вынужденно сижу на арбузной диете. :) Но не потому что хочу похудеть, а потому что проблемы с почками. Естественно, у меня более щадящее меню, чем рекомендовано диетой. На одних арбузах я провожу 1-максимум 2 дня, а потом делаю перерыв на неделю. Не могу сказать, что таким образом удалось добиться особого эффекта стройности. Но здесь момент, что в остальные дни я кушаю полноценно, в том числе и мясо.

Теперь по поводу вредности: точно знаю, что арбузы не рекомендованы диабетикам, продукт содержит много сахара, а от себя могу добавить, что любая монодиета гораздо хуже тех, которые состоят из разнообразного меню. Вы же не получаете целую кучу полезных веществ, тот же кальций из творога, цинк из сыра и так далее. Перечислять можно еще долго, но основной посыл, думаю, вы поняли. Хотя 1-2 раза в неделю кушать одни арбузы не возбраняется. Чувство меры наше все! :)
Ёлка

Re: Арбузная диета. Какой эффект?

Сообщение Ёлка »

Вся эта идея сводится к избавлению организма от воды и кишечных накоплений. Вы теряете вес просто потому, что выходит жидкость и очищается кишечник. Кол-во жира от этого не уменьшается. :D
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Арбузная диета. Какой эффект?

Сообщение Marusya »

Арбузная диета очень вкусная, но очень тяжелая, т.к. нельзя ничего кушать, кроме арбуза. Из-за этого очень тяжело ее придерживаться дольше нескольких дней. Она дает действительно хороший, но кратковременный эффект из-за мочегонного действия арбуза. Но из-за этого же она противопоказана людям с заболеваниями почек и мочеполовой системы. Я в один из выходных практикую разгрузочный день на арбузах. Считаю, что этого достаточно для выведения из организма шлаков и лишней воды и при этом без потери кальция и минералов.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Арбузная диета. Какой эффект?

Сообщение Voody Vood »

Если Вы здоровы, пара разгрузочных дней в неделю Вам не повредит, а если есть проблемы с поджелудочной железой, песок или камни в почках, то лучше не злоупотреблять съеденным количеством. В любом случае, арбуза не больше 1 кг в день можно, и то если ничего больше не есть.
Аватара пользователя
Root
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 21:53

Re: Арбузная диета. Какой эффект?

Сообщение Root »

Похудеете вряд ли... Огромное количество сахара содержащегося в мякоти арбуза никак не способствует сжиганию жиров, организм может очень долго держаться на источнике быстрой энергии - углеводах, не затрагивая стратегического жирового запаса. А отек лица будет гарантировано, ограничение в нормальном питании с повышенным потреблением воды всегда так проявляется. Мало того, что лишние килограммы останутся там где были, к ним добавятся мешки под глазами.
Аватара пользователя
anastasia_s96
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 13:03

Re: Арбузная диета. Какой эффект?

Сообщение anastasia_s96 »

На счет диеты не знаю, не пробовала. А вот разгрузочный день на арбузе можно устроить. Выходит вся жидкость из организма. Я делала летом и результат - 1 кг на утро. Но он конечно вернется.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей