Как сделать минеральную пудру своими руками?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Нияра
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 15:14

Как сделать минеральную пудру своими руками?

Сообщение Нияра »

Недавно впервые купила себе минеральную пудру. Скажу честно, восторгу нет придела. Ложится пудра ровными слоями, абсолютно не чувствуется на лице. Многие крема и я готовлю дома сама, и естественно, результат мне очень нравится. Попробовала и минеральную пудру сделать сама. Использовала стандартный рецепт, который нашла в интернете. Он включает в себя оксид цинка, титаниум диоксид, серицитовую слюду, сухую магнезию, висмут и сухой шелк. В общем-то, результат моих трудов оказался далек от идеала. Разница с покупным вариантом очень существенная. Недавно услышала, что для изготовления пудры лучше использовать мику серицит с минералами. Говорят, что пудра получается очень нежная, и предотвращает излишнее жиро и потоотделение. Есть ли у кого практика приготовления пудры своими руками? Поделитесь секретами.
Аватара пользователя
Kadeto4ka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 17:08

Re: Как сделать минеральную пудру своими руками?

Сообщение Kadeto4ka »

Использовала стандартный рецепт, который нашла в интернете. Он включает в себя оксид цинка, титаниум диоксид, серицитовую слюду, сухую магнезию, висмут и сухой шелк
А где вы нашли все эти вещества?
Что-то мне кажется, что сделать минеральную пудру собственноручно - это гораздо дороже и страшнее, чем покупать в магазине. Разве что человек, который возьмется за приготовление - химик. :shock:
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Как сделать минеральную пудру своими руками?

Сообщение Ilona »

В самом деле очень интересно, где найти все эти вещества для приготовления минеральной пудры? Я бы тоже попробовала сама сделать пудру. Наверное, интересный процесс.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как сделать минеральную пудру своими руками?

Сообщение Mila Mila »

Ilona писал(а):В самом деле очень интересно, где найти все эти вещества для приготовления минеральной пудры? Я бы тоже попробовала сама сделать пудру. Наверное, интересный процесс.
А смысл этого действа в чем, скажите пожалуйста? Ну купите вы все необходимые ингредиенты, намешаете основу под пудру. Даже найдёте коробочку для хранения. Но я Вас уверяю - пару раз попользуетесь и забросите эту бурду к чёртовой матери! Так зачем тратить деньги, усилия на какой-то сомнительный косметический продукт, когда в продаже есть достаточно много пудр, в том числе и минеральных от хороших производителей?
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Как сделать минеральную пудру своими руками?

Сообщение Ilona »

Mila Mila писал(а): А смысл этого действа в чем, скажите пожалуйста? я Вас уверяю - пару раз попользуетесь и забросите эту бурду к чёртовой матери! Так зачем тратить деньги, усилия на какой-то сомнительный косметический продукт, когда в продаже есть достаточно много пудр, в том числе и минеральных от хороших производителей?
Я ж написала, что интересно. А то что продается в магазине в курсе, не в лесу живем.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Как сделать минеральную пудру своими руками?

Сообщение Voody Vood »

Столько страшных названий :mrgreen: , а результат разочаровал. Возможно потому, что степень измельчения ингредиентов не та, а может еще какой секретный компонент есть, о котором производители умолчали.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей