Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Сообщение Mila Mila »

Множество девчонок-подростков пытаются казаться взрослее своих лет, одеваясь в совершенно не подходящую им по возрасту одежду. Высоченные каблуки, платья "как у взрослых" делают таких девиц гротескными пародиями на взрослых дам. Стоит-ли пытаться сдерживать такой юношеский пыл, что можно предложить, как альтернативу?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Сообщение Ольга Ч »

А как вы их сдержите?! Если у меня подруга (ей 39 лет) сама покупает 8-ми летней дочери обтягивающие платья и каблуки. Я, например, стараюсь чтобы мои дети были одеты на свой возраст и по погоде. Моей дочери 4,5 года, а сыну 1,8 лет. У дочери в гардеробе есть и платья, и юбки, и сарафаны. А многие её одногодки ходят в садик зимой и летом в джинсах (как и их мамаши). Конечно, моя дочь просит и каблуки и сережки длинные. И я ей даже их покупаю, но одеваем мы эти наряды только дома, устраивая показ мод.
Чем отвлечь ребёнка не знаю. Знаю что дети очень часто подражают своим мама и являются их отражением. Поэтому если вы сами будете одеваться стильно и соответственно вашему возрасту, то и ваша дочь будет делать также.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Сообщение Alina_N »

Зачем сдерживать стремления вашей дочери красиво одеваться? Вполне естественно, что девочка хочет выглядеть хорошенькой. Ведь она думает, что взрослая одежда сделает ее более привлекательной. Лучше помогите ей выбрать наряды и потихонечку поправляйте ее вкус.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Сообщение AlinaZ »

Я вспоминаю себя в возрасте 15-16 лет. Мы с подружкой тоже хотели быстрее вырасти, да и взрослее хотелось быть, чтобы нравиться мальчикам. А как без этого? Несмотря на очень скудный ассортимент одежды в магазинах мы упрашивали мам, чтобы они купили нам туфельки хотя бы на каблучке в 4 см! И я не помню, чтобы родители запрещали нам "выбражать". Ведь через это все проходят.
И моя дочка тоже не стала исключением. Лет в 15 она стала ТАК одеваться! Вроде бы вещи все были у неё вполне нормальные, но иногда сочетания меня просто удивляли! А на все мои смешки или замечания она отмахивалась: "Мама, ты ничего не понимаешь! Это МОДНО!" Не знаю, как насчёт моды, но все её подружки одевались вроде бы как взрослые, но выглядело это потешно. И ведь моя доча ничем не выделялась из общей "стаи". И я, как когда-то моя мама, оставила дочку в покое. Разве только смотрела, чтобы одежда на ней не сидела вызывающе и не оголяла то, что должно быть недоступно чужому взгляду. Ничего, всё прошло через два или три года, когда дочка заневестилась. Она сама разобралась в новинках моды и в том, какая вещь на ней выглядит хорошо, а от какой лучше отказаться.
Поэтому пусть девчонки наряжаются как хотят. А когда им одеваться свободно и нелепо (с точки зрения нас, уже таких умных) как не в этом прекрасном юношеском возрасте? Пусть!
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Сообщение kykana »

Лучше пускай уже подростки стремятся одеваться как взрослые чем наоборот. Проблему это можно легко решить, посоветовав обратить внимание на какую-то подростковую звезду. Можно немножко скопировать ее стиль и начать немножко воплощать в жизни, да, бренды такие же вы навряд ли осилите купить, но что-то похожее можно всегда подобрать в любом магазине, тем более, если у барышни нормальные размеры. Главное, наблюдать чтобы преображения вашего ребенка не стали частью фанатизма, и тогда все будет отлично. Я думаю, что и шить — перешивать можно научить, чтобы не быть похожими ни на кого и иметь индивидуальные вещи, но в стиле, например, Майли Сайрус или кого-то подобного. Завидую я мамам дочек, но у меня прекрасный есть сыночек, интересно, что он будет творить со своим гардеробом, когда подрастет?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Девочки, пытающиеся казаться взрослее. Сдерживать ли?

Сообщение Artemida »

Здесь на самом деле нужно просто помочь своей дочери. Если она хочет краситься и казаться взрослой, пускай. Но если это выглядит, мягко говоря, потешно, обязательно нужно об этом сказать. А чувство стиля у девочек нужно развивать еще с 5-тилетнего возраста. Уже сейчас позволяйте дочерям иногда самим выбрать себе одежду, в том числе покупать. Рассказывайте о том, что модно, а что нет, что красит молодую девушку. Моей дочери скоро 8 лет и она равнодушна к косметике, но одеваться красиво очень любит. Ее любимые стили - элегантный и спортивный. И ей, как и всем девочкам, хочется казаться взрослее. Но мы постоянно беседуем на эти темы и она прекрасно понимает, что нет ничего лучше молодости, а косметика и каблуки подождут.
Кстати, я на днях была в ее школе и наблюдала за 11-классницами, вернее их нарядами. Девочки просто молодцы. Все в аккуратных пальтишках, элегантные, естественный макияж, изящная обувь. Вот такую взрослость я поддерживаю. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей