Как визуально уменьшить губы?

Процедуры, увлажнение, косметические средства помогающие в уходе за губами и придающие необходимые эффекты.
Ответить
Аватара пользователя
Romina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 15:44

Как визуально уменьшить губы?

Сообщение Romina »

У меня довольно пухлые губы. И меня это реально смущает. Дайте совет как сделать их визуально меньше. Может цвета какие надо, технику нанесения?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как визуально уменьшить губы?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нужно применять специальный макияж, для того, чтобы губы казались меньше. Нужно тональным кремом покрыть всю поверхность губ. Хорошенько растушевать и нарисовать карандашом контур губ не доходя до естественного контура. Накрасить губы темным цветом помады. Темные тона помады делают губы визуально меньше. Также, для этой цели подойдут матовые помады, а вот перламутровые, наоборот, увеличат их.
Аватара пользователя
Ma-lena
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 19:04

Re: Как визуально уменьшить губы?

Сообщение Ma-lena »

Зачем визуально уменьшать губы? Сейчас многие девушки тратят деньги на увеличение, а некоторые не ценят. Пухлые губы – достоинство, а не недостаток. Можно пользоваться блеском нейтральных цветов и в макияже делать акцент на глаза. Это поможет отвлечь внимание от губ.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Как визуально уменьшить губы?

Сообщение Люси »

Акцент на глаза - действительно вариант. Но при этом губы лучше накрасить не блеском, а матовой помадой нюдовых тонов. Блеск, даже бесцветный, сделает губы визуально более пухлыми и объемными.

"Парадоксальный" вариант: можно попробовать сделать акцент именно на губы. При помощи модных насыщенных тонов губы можно визуально уменьшить - главное, чтобы помада была матовой, абсолютно без блеска. И поэкспериментируйте с тональником, нанесенным на губы, и контурными карандашами. Попробуйте карандаши двух тонов: телесного и в тон помаде. Телесный наносите строго по контуру губ, более темный контур - немного отступая.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Как визуально уменьшить губы?

Сообщение Seva »

Можно просто использовать карандаш для губ, который будет темнее помады и нанести его на один миллиметр ниже линии губ.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как визуально уменьшить губы?

Сообщение Киара »

Очень хорошо вас понимаю :) У меня тоже пухлые губы, и в детстве это было реальной проблемой. Почему-то все обращали на них внимание, не сказать, чтобы дразнили, но комплекс, что у меня что-то не так появился. В итоге, я тоже стала макияжем уменьшать губы. :)

Для начала скажу, что никаких красных, малиновых и прочих ярких оттенков нанести было просто невозможно. Не спасали так же светлые оттенки и, тем более, прозрачные блески для губ. В итоге всех экспериментов у меня появились два любимых цвета. Это темно-вишневый, или, модный на сегодняшний день, так называемый, винный цвет. И второй - темный и светлый оттенки коричневого, кофейного и тому подобные. Конечно, они были матовыми.

Хочу добавить, что сейчас, спустя 20 лет, я поменяла свои взгляды и спокойно хожу и с блеском, и со светлыми помадами, но и могу накраситься модными винными оттенками, и при этом не иметь губы ниточкой
;) И я вижу, что мужчинам мои губы нравятся :D Некоторые именно на них западают и делают мне комплименты. Все, что нужно было для этого сделать - перестать комплексовать, ведь комплексы и зажатость по их поводу очень заметны окружающим. Надеюсь, что и у вас такое прозрение когда-нибудь настанет. :)
Аватара пользователя
leonora991
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 13:37

Re: Как визуально уменьшить губы?

Сообщение leonora991 »

Это очень просто. Нужно всего лишь светлый корректор и обвести вокруг губ. После растушевать и карандашом для губ навести контур. Можно делать разные формы губ. Акцент на глаза поможет только в том, что на губы будет меньше взглядов, но губы не уменьшатся.
Ответить

Вернуться в «Губы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей