Постоянно красные щеки?

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
27743
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:34

Постоянно красные щеки?

Сообщение 27743 »

У меня ужасный комплекс, так как постоянно краснеют щеки, не важно какая температура, они постоянно красные! Читала в интернете, что делают даже специальные операции. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как справиться?
Аватара пользователя
TaniaY
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 16:05

Re: Красные щеки

Сообщение TaniaY »

У Вас вообще все время щеки красные или Вы просто легко краснеете? Может, это купероз? У меня такое: от перепада температур, от солнца, от любой физической активности лицо становится пунцовое, в обычном состоянии щеки тоже розовые. Сосуды слабые, расположены близко к поверхности кожи. Операция - это, наверное, лазер. Мне советовали прижечь лазером, но я этого так и не сделала. Пока что спасаюсь средствами для чувствительной реактивной кожи, продаются в аптеках. Если решитесь на лазер, обратите внимание, что после него некоторое время нельзя бывать на солнце, и могут остаться рубцы.
Ёлка

Re: Постоянно красные щеки?

Сообщение Ёлка »

Возможно, просто кожа очень тонкая, или капилляры очень близко к коже расположены. Тут вряд ли что сделаешь, кроме использования хорошей косметики.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Красные щеки

Сообщение Наталья Китик »

Если речь идёт о куперозе (расширении сосудов лица), а у вас, похоже, именно эта проблема, только в очень ярко выраженной форме, стоит три раза подумать, прежде чем решаться на лазерное воздействие. Причина купероза - чаще всего генетическая предрасположенность к слабости сосудов, и даже если с помощью лазера вам устранят имеющиеся сейчас расширенные сосуды, на смену им могут прийти новые. Здесь та же история, что и с варикозом - количество рецидивов очень велико, поэтому, на мой взгляд, стоит попробовать менее радикальные меры профилактики появления красноты.

Во-первых, обратите внимание на витамины C, P, K - они отвечают за укрепление стенок сосудов, их можно употреблять и в составе пищи, и в виде витаминных комплексов. Попробуйте время от времени принимать препарат Аскорутин - он как раз содержит указанные витамины, его часто используют для профилактики проблем с сосудами.

Помимо этого, позаботьтесь о том, чтобы не провоцировать покраснение кожи - старайтесь не находиться долго в слишком жарких и душных помещениях (у меня кожа чаще всего именно от духоты краснеет) или, наоборот, на холоде, никаких паровых ванночек или других разогревающих процедур для лица, поменьше стрессов и усталости.

Косметику лучше подбирать гипоаллергенную - она успокаивает раздражённую кожу и идеально подходит для чувствительной. Обратите внимание на аптечные марки - Uriage, La Roche-Posay и т.д. - у них есть косметические линии для разных типов кожи, в том числе и для кожи, склонной к покраснению и куперозу. Очень хороший в этом плане крем есть у La Roche-Posay в серии Rosaliac - Rosaliac XL Riche - он и укреплению кожи и сосудов способствует, и зелёный пигмент содержит, визуально нейтрализующий покраснения, предназначен крем для сухой кожи.
rosaliac_xl_rich.jpg
rosaliac_xl_rich.jpg (8.54 КБ) 6109 просмотров
Могут помочь косметические средства с экстрактами зелёного чая, апельсинов, каштана или зелёного яблока - они также будут способствовать укреплению стенок сосудов. Дневную косметику надо подбирать обязательно с защитой от ультрафиолетового излучения (SPF не ниже 15), а летом не забывать о солнцезащитных средствах. Кстати, крем Rosaliac XL Riche тоже с SPF 15 идёт, так что двух зайцев можно убить сразу, даже трёх - в итоге вы получаете и защиту кожи, и маскировку, и лечебный эффект. :D

Все косметические процедуры выполняйте очень нежно, не растирайте кожу, никаких жёстких скрабов. Умываться надо слегка прохладной водой (не холодной) - она не вызывает реакции со стороны сосудов.

Ну и, конечно же, декоративная косметика вам в помощь - корректоры и тональные средства с зеленоватым подтоном позволяют замаскировать покраснения, а лёгкие крем-пудры со светоотражающими частичками отвлекают внимание от проблемной кожи.
Аватара пользователя
Женя78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 12:12

Re: Постоянно красные щеки?

Сообщение Женя78 »

Очень хорошо Вас понимаю у меня такая же проблема, по поводу операции не узнавала, но дам совет, не пользуйтесь увлажняющимся кремом в зимнее время, потому что эта краснота приобретет синий оттенок, что будет еще хуже.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Постоянно красные щеки?

Сообщение katy »

Если отрицать косметического хирурга в принципе, как способ, то..., оптимальный выход, использовать тональный крем.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей