Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Горожина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:00

Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Сообщение Горожина »

В юности у меня на спине появились прыщи, очень долго не проходили. Да и сейчас (а мне уже за 30) нет-нет да выходят! Всегда был комплекс по этому поводу, особенно в начале лета, пока кожа ещё не загорела :) Подрастает сын, есть ли какие - нибудь меры профилактики?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Сообщение Mila Mila »

Если в таком возрасте на спине возникает угревая сыпь, то это звоночек о том, что что-то не в порядке со здоровьем. Тут желательно с врачом-дерматологом проконсультироваться и не тянуть. Ну а в принципе параллельно с назначенным лечением можно попринимать ванны с морской солью и хвойные ванны.
Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 12:27

Re: Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Сообщение Olenka »

У меня была аналогичная проблема. Помогла бадяга. Продается в аптеках. Я покупала в порошке и смешивала с 3% раствором перекиси. Затем эту смесь втирала в прыщики. Сразу предупреждаю,что появляется шелушение и покраснение, которое проходит дня через 3-4. Зато потом кожа на спине делается гладкой и чистой.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Сообщение lena-esca »

Для лечения прыщей на спине я использовала дегтярное мыло и салициловый спирт.
Находясь в душе, думаю вам не составит проблем вымыть свою спину дегтярным мылом. Противный запах от этого мыла на коже не ощущается, так что не бойтесь. После душа нужно вытереться и нанести на прыщи салициловый спирт. Делать такую процедуру нужно раз в день. Уже через три дня будет заметен результат.
Только не вздумайте этим методом лечить угревую сыпь на лице! :naughty:
Аватара пользователя
margo17
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 16:07

Re: Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Сообщение margo17 »

Попробуйте мыть спину детским мылом причём очень часто. Обратитесь к дерматологу - он пропишет Вам болтушку. Ничего сложного.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Угревая сыпь на спине. Причины и лечение.

Сообщение Marusya »

Если угревая сыпь и прыщи на спине не являются следствием эндокринологических или гинекологических заболеваний, то обычно причина их появления в закупорке сальных протоков. Поэтому в первую очередь нужно уделить внимание гигиеническим процедурам и принимать душ не меньше двух раз в день. Одежда и постельное белье обязательно должны быть из натуральных материалов. Также уменьшению высыпаний будет способствовать диета: больше овощей и фруктов, кефир для нормализации работы ЖКТ, отказ от вредной еды, алкоголя и курения.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей