Стрелки на каждый день

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Viktoriya111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 16:44

Стрелки на каждый день

Сообщение Viktoriya111 »

Как вы думаете, ко всем ли формам лица они походят? Много ли видов стрелок существует? И еще хотелось бы услышать совет, какие виды лучше всего подходят для ежедневного использования..
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Стрелки

Сообщение Наталья Китик »

Считается, что стрелки подходят всем, надо лишь подобрать свой оптимальный вариант.

К примеру, при круглых глазах линия подводки на верхнем веке должна быть достаточно толстой, её желательно немного растушевать, а начинаться она должна строго от внутреннего уголка глаз, при этом нижнее веко вообще не подводят.
round_braun_eyes1.jpg
При узких глазах линия подводки не выходит далеко за внешний уголок глаз, чтобы не вытягивать их ещё больше. Сама по себе линия достаточно толстая, особенно утолщается она по направлению от середины века к внешнему уголку. Нижнее веко в данном случае лучше подводить, но не от внутреннего уголка, а отступив 1/3 от него. Линии подводки также мягко растушевываются.
makiyazh-dlya-uzkix-glaz-5.jpg
При широко расставленных глазах линию подводки продлевают от внутреннего уголка глаза в сторону переносицы, на нижнем веке подчёркивается только внешняя сторона.
makiyazh-dlya-gluboko-posazhennyx-i-krupnyx-glaz1.jpg
При близко расположенных глазах поступают с точностью до наоборот - линию подводки начинают, отступив немного от внутреннего уголка глаза в сторону от переносицы. Подводить лучше и верхнее, и нижнее веко. За пределами глаза линия подводки закругляется.
fornearset.jpg
В случае маленьких глаз лучше вообще не пользоваться чёрной подводкой, желательно отдавать предпочтение светлым оттенкам - серым, голубым, серебристым и т.д. Они визуально сделают глаза больше.
94e8f22fe6c49cf9f1fee6cc1b80c122.jpg
По поводу разновидностей стрелок - мне кажется, их существует великое множество. Каждый стилист и каждая женщина рисуют их по-своему. Например, у каждого дизайнерского дома есть свой индивидуальный почерк.
1398245908572doma432x600.jpeg
Однако есть общие правила. Драматические стрелки в египетском стиле или стрелки с толстой линией подводки лучше использовать для вечера или особых случаев. Для дневного макияжа больше подойдут тонкие линии чёрной подводки или цветная подводка - серая, голубая, зеленоватая - её можно делать и при помощи теней.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стрелки

Сообщение Киара »

Конечно, можно подобрать стрелку для любой формы лица, будь она толстая, или тоненькая, длинная, или не выходящая за пределы века, черная, серая, коричневая или цветная. Я больше чем уверена, что вы найдете свою форму стрелки.

Подобрать ее самому бывает очень сложно, поэтому, чтобы не гадать на кофейной гуще, я бы порекомендовала все-таки сходить к профессиональному визажисту и узнать именно у него, какая конкретно стрелка подойдет именно вашему лицу. Увидев и нарисовав ее один раз, вы сможете повторять ее постоянно, либо периодически экспериментируя, но у вас уже будет своя "идеальная стрелка" к которой вы всегда сможете вернуться.
Аватара пользователя
Jonah
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:17

Делаем стрелки на глазах видео

Сообщение Jonah »

Делаем или Рисуем стрелки для глаз, которые, подойдут индивидуально под тип лица и типаж человека.

[youtube]G225wyKUdPo[/youtube]
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Re: Стрелки

Сообщение Ируся »

Я стрелки раньше не любила - у меня небольшие глаза, глубоко посаженные. Но как оказалось -нужно просто правильно их рисовать. А сами стрелки - помогают сделать глаз более выразительным.
Аватара пользователя
Mistic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:15

Re: Стрелки

Сообщение Mistic »

Раньше не особо увлекалась стрелками, но в последнее время начала пробовать. Скажу честно, не легко с первого раза нарисовать одинаковые стрелки. Но практика все исправит!
SuperMilashka

Re: Стрелки на каждый день

Сообщение SuperMilashka »

Главное чтоб состав карандаша для стрелок был оригинальным, http://make-ups.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=1772
Аватара пользователя
ViolettaRadchenko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:54

Re: Стрелки на каждый день

Сообщение ViolettaRadchenko »

Всем привет, я стрелки делаю с 16 лет) Очень мне уж нравится такой макияж. Снимала видео о своем макияже, может будет интересно, вот ссылочка:

Всем приятного просмотра, надеюсь помогла вам. :romance-heartsthree:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей