Средство для снятия макияжа с глаз для аллергиков?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ВалентинаК
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:40

Средство для снятия макияжа с глаз для аллергиков?

Сообщение ВалентинаК »

Перепробовала много дорогих двухфазных жидкостей знаменитых брендов, молочко для снятия макияжа с глаз, но результат всегда один: внутренние уголки глаз краснеют и набухают, будто пчела укусила. Если смываю глаза просто потирая пальцами под водой - появляются микроморщинки. Еще 30 лет нет, а уже гусиные лапки вокруг глаз. Не краситься - тоже не вариант. Очень прошу подсказать, чем снять макияж с гиперчувствительных глаз?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Есть ли средство для снятия макияжа с глаз для аллергико

Сообщение Екатерина Кушнир »

Не снимайте макияж с глаз молочком, этого нельзя делать. Молочко очень сильно попадает в глаза и печет и раздражает глаза. Поэтому стоит покупать специальные средства для снятия макияжа с глаз, в вашем случае с пометкой "гипоаллергенно", что означает, что средство не вызывает аллергию. Очень советую попробовать для снятия макияжа с век мицеллярные водички. Самые хорошие их них мицеллярная вода от Bioderma в розовой упаковке и водичка для снятия макияжа от Caudalie. Вторая снимает макияж нежнее шелка. Если Вам нужны бюджетные средства, то попробуйте все же мягкий лосьон для снятия макияжа с век от "Чистой линии", не раздражает глаза, снимает даже смоки айс за минуту. Также отличное средство для снятия макияжа с глаз- Гарньер в зеленой упаковке.
Вложения
loson-garnier-osnovnoji-uhod-dlya-snyatiya-makiyazha-s-glaz-346.jpg
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Есть ли средство для снятия макияжа с глаз для аллергико

Сообщение Наталья Китик »

Знакомая проблема - у меня тоже и кожа век, и глаза болезненно реагируют на многие средства для снятия макияжа. Из всех средств, которые я уже успела попробовать, больше всего мне подошли средства для снятия макияжа с глаз от Clinique - очень нежные и деликатные, основанные на натуральных компонентах и не вызвавшие у меня абсолютно никаких неприятных ощущений.

На собственном опыте я успела опробовать два средства для снятия макияжа с глаз от Clinique - Naturally Gentle Eye Make-up Remover и Take The Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes & Lips, понравились оба. Первое средство представляет собой очень мягкий по воздействию крем-гель, который в то же время достаточно эффективно справляется даже с водостойкой тушью; второе - немного маслянистую жидкость, которая также на отлично справляется с самым различным макияжем. Важно то, что ни одно из этих средств кожу век не сушит и раздражение глаз не вызывает. После удаления макияжа я ещё обязательно протираю область вокруг глаз ватным тампоном, смоченным в отваре ромашки - это обеспечивает дополнительный успокаивающий эффект.
Clinique-Makeup_Entferner-Naturally_Gentle_Eye_Make_up_Remover.jpg
Clinique-Makeup_Entferner-Naturally_Gentle_Eye_Make_up_Remover.jpg (11.11 КБ) 8155 просмотров
_5440842.jpg
_5440842.jpg (9.94 КБ) 8155 просмотров
Если говорить о специальных гипоаллергенных средствах для снятия макияжа с глаз, можете попробовать средства из серии Toleriane от La Roche-Posay - у меня младшая сестра сейчас пользуется Средством для бережного удаления макияжа с глаз из этой серии, очень довольна, а она у меня - самый настоящий аллергик. Хотя это средство - удовольствие не из дешёвых - в упаковке 30 ампул, каждая из которых рассчитана на одно применение, а стоит упаковка около 700 рублей, так что покупать её стоит только в случае острой необходимости.

Можете попробовать и простейшие домашние средства для удаления макияжа с глаз - отвар ромашки и натуральные растительные масла - оливковое, персиковое, миндальное или масло виноградных косточек. Действовать в этом случае надо следующим образом - смачиваете ватные тампоны тёплым(!) отваром ромашки, капаете на них по пару капель масла, прикладываете к коже век на несколько секунд, затем аккуратно снимаете макияж.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Есть ли средство для снятия макияжа с глаз для аллергико

Сообщение Люси »

Пользуюсь очень бюджетным средством "Сто рецептов красоты" - огуречный лосьон для снятия макияжа с глаз. На удивление неплохое средство для своей цены, не раздражает, справляется с водостойкой тушью и с подводкой. Я этот лосьон использую не только для глаз - он отлично справляется и с тоналкой. А вот "Чистая линия" не подошла, как и Гарньер. С отваром ромашки и капелькой оливкового масла тоже экспериментировала: после попыток отмыть размазавшуюся от такого "умывания" тушь и подводку решила, что для меня это слишком сложно.
Аватара пользователя
obeziyan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2014, 02:09

Re: Есть ли средство для снятия макияжа с глаз для аллергико

Сообщение obeziyan »

Попробуйте средство для снятия макияжа с глаз "Кристалин" от Жан Пьюбер, это легкий гель, обычно не вызывает аллергию. :clap:
Аватара пользователя
tsvynda
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 22:49

Re: Есть ли средство для снятия макияжа с глаз для аллергико

Сообщение tsvynda »

Для аллергиков отлично подходит мицеллярная вода, она присутствует во многих аптечных марках. Попробуйте, замечательное средства, я на другие уже и не смотрю.
Аватара пользователя
olesya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 14:37

Re: Есть ли средство для снятия макияжа с глаз для аллергико

Сообщение olesya »

У меня тоже очень чувствительная кожа, поэтому мне сложно подобрать косметику. Попробуйте молочко для снятия макияжа с глаз PURE CALMILLE. Это растительная косметика Ив Роше. Сама пользуюсь этим молочком уже долгое время. Кожу не раздражает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей