Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение Mila Mila »

Все мы стараемся носить дома удобную обувь позволяющую расслабиться и отдохнуть нашим ногам. Банальные домашние тапочки носят очень и очень многие женщины. А есть-ли альтернатива домашним тапочкам? Какая домашнюю обувь предпочитаете вы?
Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 14:36
Откуда: Севастополь

Re: Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение Mango »

Раньше я очень любила носить теплые тапочки-зверята. Но несколько лет назад перевела всю семью на чуни из овчины (мериноса). Такая красота! :) Во-первых, ноги всегда в тепле, во-вторых, овчина гипоаллергенна и хорошо влияет на суставы и стопы, не мешает воздухообмену, защищает от грибка. Ну а в третьих, чуни очень мягкие, красивые и почти бесшумны. Так что вставая раньше всех, мне не приходится мешать мужу и сыну сладко спать:) Летом же хожу дома босиком, ну а в душе всегда стоят резиновые шлепки.
Ёлка

Re: Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение Ёлка »

Я люблю тапочки. Но их нужно довольно часто менять, чтобы ноги оставались здоровыми. Срок службы тапочек до 6 месяцев, а если более - есть вероятность заболеть грибком (бактерии накапливаются в благоприятной среде: то ваши ноги запотели, то после принятия вами душа тапочки намокли, то опять высохли и обратно намокли)… Если вы стираете тапочки, то срок службы продлевается до 1 года, но всё же не более.
Летом могу походить босиком или в сланцах.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение Вова »

Любая альтернатива домашним тапочкам исключающая в себе резиновую подошву, будет уменьшать силу трения и давать определенные степени рисков подскальзывания. То есть на всех твердых половых покрытиях увеличивается вероятность падения.
А если, начнете детям навязывать какие ни будь без подошвенные чуни - учтите, что при разбеге процесс торможения, практически отсутствует полностью.
Если напрягают домашние тапочки, постелите ковролин из натуральных материалов или путешествуйте по квартире босиком - закаляя своё здоровье.
Аватара пользователя
Me4ta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 11:55

Re: Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение Me4ta »

у нас дома полы холодные, поэтому без тапочек не могу. А в прошлом году мне подружка подарила такого плана тапули-сапожки!!! они такие крутые! стильные в отличии от тапок, ну и конечно тепленько в них и уютно!
Изображение
В этом году тоже такие куплю!
Аватара пользователя
nastia8408
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:34

Re: Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение nastia8408 »

В моей квартире тепло и мне более предпочтительны вязанные, не сколько теплые, сколько более уютные и мягкие носочки, можно с плотной подошвой для устойчивости. В общем для меня важнее красота и удобство!
Аватара пользователя
Melena
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 20:07

Re: Домашние тапочки. Есть-ли альтернатива?

Сообщение Melena »

Тапочки нужно выбирать такие, чтобы был небольшой подъем пятки - это предохраняет от плоскостопия. А тапочки-носки вредны для ног.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость