Под что подбирать цвет лака на ногах?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение Marusya »

Каким цветом лака вы красите ноги на ногах? Под что его подбирать? Должен ли цвет совпадать с лаком на руках?
Аватара пользователя
Светлана74
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 11:41

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение Светлана74 »

Я крашу светлыми, не яркими цветами, близкими к натуральным, Мне кажется что это более классический вариант. Хотя я видела и чёрные, но это просто жуть.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение Наталья Китик »

В принципе, если говорить о классических правилах, цвета лака для маникюра и педикюра должны совпадать либо же лак для педикюра может быть немного светлее, но из той же цветовой гаммы, что и лак для маникюра. Хотя модные тенденции нынче сплошь и рядом нарушают это правило - совсем недавно ногти на руках и на ногах положено было красить в яркие контрастные оттенки, а в этом году, например, лаки для маникюра и педикюра также должны различаться по цвету, но при этом не контрастировать. В моде мягкие родственные сочетания оттенков лака: пастельные оттенки и оттенки в стиле nude, красные и ягодные, малиновые и розовые, синие и шоколадные и т.д. При этом основное правило - лак для педикюра светлее лака для маникюра - продолжает быть актуальным.
1402758557_manikyur-i-pedikyur-i-makiyazh-ischem-optimalnoe-sochetanie.jpg
images (2).jpg
images (2).jpg (6.81 КБ) 16229 просмотров
Мне подобный тренд пришёлся по душе - всё же именно летом хочется чего-то более яркого и оригинального. Больше всего нравится второй вариант - сочетание красных и ягодных оттенков - он смотрится очень сексуально и подходит сразу под несколько имеющихся у меня нарядов. Также в духе последних тенденций под жёлтый сарафан крашу ногти на руках в оранжевый цвет, а на ногах - в жёлтый; под платье с бело-зелёным принтом подобрала бирюзовый и травянисто-зелёный оттенки лака и т.д. Смотрятся такие сочетания очень весело и позитивно, хотя, конечно, они достаточно специфичны - в этом случае и обувь должна быть цветной, потому как в моём понимании лак для педикюра следует подбирать не только под одежду, но и под обувь. То есть если я под жёлтый сарафан обуваю жёлтые босоножки, то и лак выбираю жёлтый, если босоножки будут белыми, то и лак для педикюра соответственно будет светлым - телесным, жемчужно-перламутровым и т.д.
1251b87ac0ff.jpg
images (1).jpg
images (1).jpg (8.95 КБ) 16229 просмотров
В этом плане, конечно же, светлые пастельные и телесные оттенки лака для педикюра наиболее универсальны, потому как подходят под любые расцветки обуви и одежды, уместны и в рабочей обстановке, и на отдыхе, к тому же, придают образу в целом настроение женственности и романтичности. Но, с другой стороны, яркий жизнерадостный педикюр особенно актуален именно в летний период, поэтому хотя бы время от времени стоит побаловать себя чем-то дерзим и эффектным. :D
images (3).jpg
images (3).jpg (4.4 КБ) 16229 просмотров
images.jpg
images.jpg (5.89 КБ) 16229 просмотров
Последний раз редактировалось Наталья Китик 07 июл 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение Киара »

Я не думаю, что цвет лака на руках и ногах должны совпадать. Так как вы носите одежду разных цветов, то цвет лака логичнее будет подбирать под цвет брюк или обуви.

Помимо этого, цвет лака на ногах должен учитывать ваши ступни. Если природа не одарила вас красивыми изящными ступнями и идеальными пальцами на ногах, то зачем привлекать внимание к этой части тела? Вполне достаточно использовать лак цвета нюд, или любые другие не бросающиеся в глаза оттенки.

Если все же, у вас красивые пальцы, то можно подобрать цвет лака, сочетающийся с вашими босоножками, либо, если босоножки белого или телесного цвета, то под цвет юбки или брюк. Делать акцент именно на лаке на ногах я бы не советовала, все-таки, он должен дополнять общий образ, а не отвлекать внимание на себя.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение GreenTobacco »

Желательно под основной оттенок одежды или аксессуаров. Или же выбирать нейтральный - беж, персик, песок, эти универсальные оттенки не будут привлекать внимание и выходить за рамки цветовых сочетаний образа. Можно выбирать и такие оттенки, которые бы вносили в образ новый нюанс, контрастировали с ним, строго придерживаясь цветовой гармонии. Например, если наряд холодного зеленого оттенка - изумрудный, малахитовый, травянистый, цвет педикюра может быть алым, коралловым, оранжевым, фиолетовым. Совпадение цвета лака на руках и ногах необязательно; более интересный акцент даст базовый цвет педикюра и его более светлый оттенок - на руках (алый - коралл, бордовый - розовый).
Мне нравится экспериментировать с оттенками педикюра. Здесь я могу себе позволить бирюзовый, графит, белый, синий, изумрудный, коралловый - те цвета, которыми никогда бы не накрасила ногти на руках. Цветовых сочетаний с одеждой или аксессуарами придерживаюсь или делаю контрастным. Иногда крашу бесцветным глянцевым лаком ногти и на ногах, и на руках. Нравятся матовые оттенки педикюра, на ногтях ног они смотрятся шикарно. И еще обожаю яркий контраст: образ из белых джинсов и белой блузки подчеркиваю темно-коричневым педикюром, такой богемный шик. Босоножки тогда надеваю максимально открытые с верхом из тонких коричневых ремешков, чтобы показать педикюр во всей красе и его ничто не затмевало :lol:
Под настроение могу накрасить каждый ноготь разным цветом, особенно когда собираюсь надеть пестрый летний сарафан в стиле этно или бохо-кафтан. Оттенки лаков тоже выбираю яркие - аквамарин, индиго, изумруд, чернильный, лиловый.
На работу подбираю лак под обувь - тан, коричневый, терракота, темно-желтый, но тогда на руках крашу бесцветным или матовым нейтральным, чтобы не утяжелять образ.
Ёлка

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение Ёлка »

Я вообще - не любитель красочных росписей ногтей пальцев ног. По-моему, достаточно иметь ухоженные ноги и ногти, а красить их необязательно. Ну, или можно использовать бесцветный лак, в крайнем случае.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение talianata »

По-моему, в мире моды уже давно отменили подобные явления. Если форма ногтей на ногах красивая, то почему бы не использовать яркие летние оттенки. А если ноготки не очень привлекают своей формой, то можно использовать бледно-розовые тона, они подойдут под любой облик.
Аватара пользователя
Irene1005
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:23

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение Irene1005 »

А мне кажется даже если ноготь не очень хорошей формы нужно "нарисовать" ее лаком. Но по мне перламутр на ногах это не красиво. Лучше для педикюра темные или яркие тона! Ну и лак по качественней, чтобы не перекрашивать каждые 5 дней. Я пользуюсь вот таким:incredo.com.ua/nails/polishes/
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Под что подбирать цвет лака на ногах?

Сообщение yul4enok1988 »

Да кто его знает! Я на ногах люблю или какой-то бледненький или красный и норм))))))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей