Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Наступила долгожданная весна и моя кожа стала больше жирной, нежели комбинированной. Я теперь не знаю, нужно ли жирную кожу увлажнять, ведь она и так постоянно блестит и доставляет массу хлопот? :roll: Девушки, подскажите, увлажняете ли Вы жирную кожу? Мне кажется, что увлажнять ее не стоит, потому как она уже напитанная и увлажненная, поэтому постоянно блестит и жирнится. Не навредит ли увлажнение жирной коже и не забьет поры?
Вложения
kosm.jpg
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:50

Re: Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение Malina »

Жирной коже необходимо увлажнение, но не обычное, а специальными средствами. Средствами не содержащими масла. на них, как правило есть надпись "oil-free". Меньше скрабов использовать, чтобы не травмировать кожу лица и не провоцировать появление акне и использовать не кремовые смывки или средства, а гелеобразные.
Вообще жирный тип кожи очень даже нуждается в увлажнении избыток сала и влага это не одно и тоже.
И лучше это делать не промышленными косметическими средствами, а из серии масок из натуральных продуктов. Например ромашковым отваром.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение Люси »

Увлажнять обязательно нужно, особенно если очищаете лицо гелями и тониками, предназначенными для жирной кожи. Эти средства хорошо помогают бороться с жирным блеском, но могут и пересушить кожу. Я с этой проблемой сталкиваюсь летом, когда моя комбинированная кожа становится более жирной. Мне отлично помогает старинное народное средство - огуречная маска. Просто натереть огурец на терке - и на лицо, минут на 10. Кожа становится свежей и увлажненной. А вот кремами, даже увлажняющими, в теплое время года пользуюсь поменьше.
Аватара пользователя
Оксана Рыкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 22:43

Re: Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение Оксана Рыкова »

Однозначно увлажнять. Жирность и влажность - разные свойства кожи. У меня такая же проблема. Сходила к косметологу, вот использую профессиональную косметику. Результатом довольна. Кстати, хотела бы поделиться своим неудачным опытом. Пыталась по незнанию чистить кожу скрабом из дроблённых фруктовых косточек. Девочки, не используйте такие скрабы. На приёме косметолог сделала приближённое фото участка кожи- всё было в мелких царапинах. Это из за этих скрабов. Дроблённые косточки имеют заострённые края.
Аватара пользователя
Ligida
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 00:55

Re: Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение Ligida »

У меня аналогичная проблема. Как только немного потеплело, сразу появился жирный блеск. И просыпаюсь я с ощущением жирности на коже. Но увлажнение и питание, и повышенное выделение кожного секрета - это разные вещи. Жирной коже, как и любому типу нужна защита, увлажнение, питание. Иначе проблемы только усугубятся, так как кожа будет больше травмироваться, меньше регенерировать. В общем, увлажнение однозначно нужно! Только для жирного типа кожи существуют специальные средства. Я пользуюсь только дневным кремом, который в своем составе содержит дополнительно цинк. Для регуляции обмена кожного жира. Без него кожа тускнеет, появляется больше дефектов.
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Re: Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение Alina_N »

Жирную кожу, как любой тип кожи, нужно увлажнять, особенно весной. Лучше для этого использовать специальные средства для жирной кожи. Чаще всего они изготавливаются в виде крем-геля или сыворотки. Средства эти легкие, хорошо впитываются и не оставляют жирного блеска.
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Нужно ли увлажнять жирную кожу лица?

Сообщение yul4enok1988 »

А как же. Только крем должен быть на водной основе!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей