Ароматы афродизиаки

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Ароматы афродизиаки

Сообщение Leno »

К началу весны хочется быть притягательной для мужских взглядов. Не маловажную роль в создании сексуального образа играет аромат духов. В прошлом году я приобрела парфюмерную воду от Фаберлик с афродизиаками Ivresse de L'amour, но сказать, что она явно как-то влияла на мужчин, я не могу. А какие ароматы с афродизиаками использовали вы, и какой был результат?
Аватара пользователя
Элла23
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 14:10

Re: Ароматы афродизиаки

Сообщение Элла23 »

Я пробовала духи «SEXY BOOSTER-G» и вообще никакого результата не было. Может быть просто неудачный вариант духов купила.
Аватара пользователя
Trisha888
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:56

Re: Ароматы афродизиаки

Сообщение Trisha888 »

Пробовала, покупала в секс-шопе. Фигня))) ИМХО, гораздо эффективнее купить аромамасла-афродизиаки.

Как выбрать духи с феромонами >> viewtopic.php?t=2454
Выбираем духи с лучшим ароматом >> viewtopic.php?t=1379
Лучший выбор в праздники и выходные >> viewtopic.php?t=3898
Нишевая парфюмерия >> viewtopic.php?t=2596
Парфюмированные средства для ванны и душа >> viewtopic.php?t=1079
Чем можно заменить парфюм >> viewtopic.php?t=2480
Магазины с оригинальными духами >> viewtopic.php?t=4081
Тестеры парфюмов и духов на сайтах >> viewtopic.php?t=2547
Серия духов Sun, Moon и Eclipse >> viewtopic.php?t=3580
Ёлка

Re: Ароматы афродизиаки

Сообщение Ёлка »

Несколько передач на эту тему смотрела. Невропатологи, физиологи, психиатры - все сошлись во мнении, что очень-очень низок эффект от этих веществ, от подобных духов. Мужики реагируют не носом, а подсознанием, а подсознание отличает искусственный запах от натурального, телесного, которого носы не слышат. Именно поэтому мы порой удивляемся несхожести, несоответствию (на наш взгляд) друг другу людей в парах, много лет проживших вместе: они на подсознательном уровне любят запах друг друга.
Всё это - не более, чем рекламный ход парфюмеров. ;) Даже если какие-то афродизиаки в духах и содержатся, то чтобы их чувствовать, их там должно быть столько, что никаких денег ни у кого не хватит, чтоб всё это оплатить. Да и неизвестно, ваш "предмет" оценит именно его или нет.
Так что, не тратьте деньги. Ждите того, кто "унюхает" вас! :lol:
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ароматы афродизиаки

Сообщение Artemida »

Соглашусь с тем, что афродизиаки ничуть не влияют на женскую сексуальность и нисколько не притягивают мужчин. Таки да, это обычный рекламный ход. Что касается запаха тела - да у нас у каждой есть свой собственный запах, но мне кажется, что одной гигиены мало. От женщины действительно должен исходить тончайший, но приятный аромат. И неважно что это будет - запах цитрусовых или упоительный аромат полевых трав и цветов. Он должен быть. Поэтому я всегда после душа использую молочко для тела с каким-нибудь запахом. Пока экспериментирую, так как не нашла "свой" запах. Сейчас пользуюсь молочком для тела с клубникой и карамболой от Fruttini. Когда закончится, куплю с молоком и цитрусовыми. Может, именно к моей коже будет больше подходить.
Ну, и духи обязательны, но не как афродизиак, а просто потому что мы женщины. ;)
Ёлка

Re: Ароматы афродизиаки

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):...но мне кажется, что одной гигиены мало. От женщины действительно должен исходить тончайший, но приятный аромат.
Верно, одной гигиены мало для того, чтобы чувствовать себя женщиной, чтобы быть приятной мужчине и вообще всем окружающим, чтобы чувствовать себя "полностью одетой", как говорила К.Шанель: "Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла…"
Но НЕ "аксессуар", НЕ "одежду", не духи ловит и безошибочно оценивает мужское подсознание, как говорят медики, а именно запах тела. Не прикрытый, не изменённый...
Но ведь иметь и духи никто не запрещает... ;) :lol:
Аватара пользователя
yul4enok1988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 15:16

Re: Ароматы афродизиаки

Сообщение yul4enok1988 »

Я, конечно, точно утверждать не могу, но я пользуюсь ароматами с афродизиаками, и это действует. Но вопрос в том действует это аромат или это всё моя уверенность в том что он действует, и это работает, ну, как говорится, эффект плацебо! Больше склоняюсь к второму, но духи покупаю))) Вообще ароматы люблю разные, но вот в чём консервативна так это в месте покупки, покупаю парфюмерию в рандеву. Там и выбор ого-го и всё качественное, уже не первый год отовариваюсь там. Там и раздел отдельный есть с афродизиаками!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей