Домашний кислотный пилинг

Эффекты использование скраба, пилинга в салоне и дома, рецепты, советы пользователей.
Ответить
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Домашний кислотный пилинг

Сообщение GreenTobacco »

Многие из нас слышали о средствах кислотного пилинга, некоторые проходили такую процедуру в косметических салонах. Щадящее отшелушивание эффективно при следах от прыщей, расширенных порах, пигментных пятнах, неглубоких морщинках. Предлагаю вам альтернативу салонной процедуре пилинга, приготовив простые, но не менее действующие средства. В них, как и в профессиональные, включаются кислоты растительного и животного происхождения, такие как лимонная, яблочная, виноградная, молочная, а также коричневый сахар. Рецепт масочки: долька зеленого яблока, 3-4 ягоды винограда измельчить в блендере, отжать сок и нанести на сухую чистую кожу, дать слою просохнуть и нанести снова. Оставить на 15 минут и смыть. Маска рекомендуется для пористой, жирной или комбинированной кожи. Процедуру можно делать 2 раза в неделю. Помимо отшелушивания, маска стягивает поры, осветляет пигментацию, увлажняет и насыщает кожу витаминами. Наносить маску нужно после умывания, можно после паровой ванночки, так пилинг будет более качественным и полезные вещества маски проникнут в глубокие слои кожи.
Девочки, если пробовали домашний пилинг, расскажите об эффекте и поделитесь собственными рецептами.
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Re: Домашний кислотный пилинг

Сообщение Limuyr »

Предложенные фруктовые пилинги больше применимы для плотной, жирной кожи лица. А девушкам с чувствительной кожей лица я предлагаю такой рецепт: смешать по 1 ст. ложке мелких овсяных хлопьев и сухого молока, добавить кефира до образования кашицы. Наносить этот пилинг лучше на распаренную кожу. Когда начнет подсыхать, то скатать по массажным линиям.
Natali.Shoklova
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 22:18

Домашний кислотный пилинг

Сообщение Natali.Shoklova »

Спасибо огромное за рецепт, так как пилинг в домашних условиях, виноград это ягода, котороя содержит кислоту.
Вложения
Домашний кислотный пилинг
Домашний кислотный пилинг
home_acid_peels.jpg (16.25 КБ) 22456 просмотров
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Домашний кислотный пилинг

Сообщение Наталья Китик »

Всё-таки хочется отметить, что кислотный пилинг - довольно агрессивное средство, и идеально оно подходит именно для жирной и проблемной кожи. Во всех остальных случаях пользоваться им надо с большой осторожностью.

У меня есть вот такой рецепт домашнего пилинга - он немного сложен в изготовлении, но действует очень эффективно - удаляет излишнюю жирность, глубоко очищает кожу, придаёт ей свежий и здоровый вид, при регулярном применении даже делает менее заметными следы от прыщиков. Для пилинга надо смешать в блендере 5 ягод винограда, по 1 дольке апельсина, лимона и грейпфрута и 1/4 часть маленького зелёного яблока, потом добавить по 1/2 ч. ложки молочной сыворотки и коричневого сахара. Смесь нанести на лицо в 2-3 слоя, подержать 15 минут и смыть прохладной водичкой.

Такой состав - настоящий кладезь полезных веществ для кожи, но, повторюсь ещё раз, хорош он только для жирной кожи - именно такой тип кожи у дочери, и в её случае пилинг, и правда, оздоравливает кожу и улучшает её состояние. А вот мне он совершенно не подошёл - кожа у меня хотя и комбинированная, но чувствительная, и уже после первого применения пилинга появилось неприятное ощущение сухости и стянутости, дальше я не экспериментировала.

Ещё хочу сказать, что даже при жирной коже злоупотреблять кислотным пилингом не стоит - вполне достаточно будет 2-х раз в неделю. Делать его лучше вечером - после такого пилинга пребывание на солнце очень нежелательно.
Аватара пользователя
astalat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 18:24

Re: Домашний кислотный пилинг

Сообщение astalat »

Как домашний щадящий кислотный пилинг рекомендую использовать молочную кислоту, она затрагивает только верхние, грубые слои, и безопасна для молодой кожи. Саму же молочную кислоту содержит препарат "Хилак Форте", я беру 50мл крема для лица и 20 капель препарата. Наношу обычно на 10-15минут раз в неделю, потом тщательно умываюсь.
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Домашний кислотный пилинг

Сообщение Rita.Li »

Как-то пробовала делать пилинг из лимонного сока. Не понравилась маска, кожу стало щипать, а эффекта после маски я не увидела. Лучше использовать пилинг с молочной кислотой с кефиром, он бережнее относится к комбинированной коже.
Аватара пользователя
Ируся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 21:59

Пилинг фруктовыми кислотами дома.

Сообщение Ируся »

Недавно в магазине косметики видела набор для пилинга фруктовыми кислотами в домашних условиях. Как вы думаете, стоит ли самостоятельно делать такую процедуру дома и как такой пилинг влияет на кожу?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Пилинг фруктовыми кислотами дома.

Сообщение Fantasia »

Ируся писал(а):В магазине косметики видела набор для пилинга фруктовыми кислотами в домашних условиях. Стоит ли самостоятельно делать такую процедуру дома и как такой пилинг влияет на кожу?
Я думаю, что нет ничего опасного в том, чтобы приобрести такой набор и использовать его для самостоятельного домашнего ухода за кожей. Вы не назвали фирму-производителя этого набора, но, как правило, фруктовые кислоты в таких наборах содержатся в слабой концентрации и мягко воздействуют на кожу, очищая ее от мертвых клеток и слегка осветляя. Лично у меня фруктовые пилинги вызывают при нанесении легкое пощипывание и небольшое покраснение кожи, но это быстро проходит, а кожа лица становится свежей и гладкой, даже веснушки становятся менее заметными. Конечно, серьезных проблем с кожей фруктовый пилинг не решит, но как вспомогательное средство для ухода будет очень неплох, особенно зимой и осенью, когда нет активного солнца.
Ответить

Вернуться в «Пилинги и скрабы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей