Как избавиться от жировиков на лице

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Как избавиться от жировиков на лице

Сообщение Катюша2812 »

Появляются жировики на лице. Как с ними бороться? Ведь никакими средствами их не вывести! Очень мешают в жизни.

[hsimg]http://mediasubs.ru/group/uploads/pr/pr ... yMjFjZ.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Жировики на лице

Сообщение Fantasia »

Это крайне неприятная проблема, с которой я тоже время от времени сталкиваюсь. Сами по себе жировики
(их еще называют милиумы) у меня не проходят, их удаляет мне косметолог при ручной чистке лица. Это довольно болезненная процедура, следы после нее у меня потом заживают долго. Пробовала удалять жировики и с помощью электрокоагулятора, но мне показалось, что ручным способом от этой неприятности избавляться гораздо эффективнее, особенно если косметолог делает все тщательно и аккуратно, удаляя жировик полностью.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Жировики на лице

Сообщение Наталья Китик »

Если жировики появляются у вас достаточно часто, надо разобраться в причине их появления - это могут быть сбои в работе пищеварительной системы, нарушения гормонального фона или неудачно подобранные средства по уходу за кожей.

У меня, например, жировики начали активно появляться после родов - как оказалось, именно в результате резких изменений в гормональном балансе, проблема решилась только после обращения к эндокринологу, да и то не сразу. Сейчас, к счастью, жировики меня практически не беспокоят. Помимо этого, появление жировиков могут провоцировать косметические средства, содержащие вазелин, минеральные масла и прочие компоненты, способствующие закупорке пор.

Исходя из своего опыта, скажу, что избавиться от жировиков одними только косметическими средствами просто нереально - можно использовать фруктовые маски и пилинги с фруктовыми кислотами, как рекомендуют некоторые источники, но они скорее послужат лишь профилактической мерой и отчасти помогут предотвратить появление новых жировиков.

Уже существующие жировики проще удалять при помощи механической чистки, причём чистку эту лучше проводить в салоне. Знаю, что некоторые пытаются избавиться от жировиков самостоятельно, прокалывая их стерильной иголкой и выдавливая содержимое, но, по-моему, это слишком опасно - во-первых, дома сложно соблюсти все требования стерильности; во-вторых, не имея опыта проведения подобных манипуляций, недолго и со шрамом остаться. :(
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Жировики на лице

Сообщение Marusya »

Жировики или липомы часто возникают из-за закупорки сальных протоков и проблем со здоровьем. Сами они, к сожалению, не проходят и удаление народными способами тоже не помогает. Выдавливать жировики самостоятельно также не рекомендуют, т.к. высокая вероятность занести при этом инфекцию и оставить шрам. Поэтому могу только рекомендовать обратиться к специалисту.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как избавиться от жировиков на лице

Сообщение Mila Mila »

Если жировики маленькие, можно попробовать бороться с ними самостоятельно. Их нужно каждый день прижигать обычным йодом (спиртовым). При этом стараться прижигать точечно, непосредственно сам жировик, стараясь не попадать на кожу вокруг него. Вполне эффективный способ. Ну и ни в коем случая не пытаться их выдавливать.
Ёлка

Re: Как избавиться от жировиков на лице

Сообщение Ёлка »

Mila Mila писал(а):.. каждый день прижигать обычным йодом (спиртовым)....
Делается это с помощью раствора йода (5%-ным). Можно так же использовать настойку календулы (дважды в день). Методы эффективные, но довольно долго возиться надо.
Можно так же попробовать маски: луковую и на раст.масле ( нерафинированном).
Если жировик стал размером больше 1 см, или они появляются россыпью, нужно идти к врачу!
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Как избавиться от жировиков на лице

Сообщение lena-esca »

Mila Mila писал(а):Если жировики маленькие, можно попробовать бороться с ними самостоятельно. Их нужно каждый день прижигать обычным йодом (спиртовым). При этом стараться прижигать точечно, непосредственно сам жировик, стараясь не попадать на кожу вокруг него. Вполне эффективный способ. Ну и ни в коем случая не пытаться их выдавливать.
Я так йодом спалила кожу и след остался до сих пор. Хотя наносила аккуратно. Поэтому не советую. Лучше бегом к дерматологу!
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость