Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Каття
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 18:14

Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение Каття »

У меня глаза зелёные с карим. Какой цвет теней, карандаша и туши лучше использовать, чтобы подчеркнуть цвет глаз и сделать его более ярким?
Аватара пользователя
Ольга Ч
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:30

Re: Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение Ольга Ч »

Зелёно-карие глаза - это цвет глаз которым подходят практически все цвета. Очень красиво подчеркивают цвет глаз черные стрелки и золотисто-зеленые тени. Серые, коричневые и песочные тоже подойдут такому цвету глаз. Осторожным надо быть с голубым и сиреневым цветами.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение Киара »

Цвет теней всегда должен выбираться на контрасте с цветом глаз. Например, никогда не используйте к зеленым глазам зеленые тени, а к голубым - голубые. Такая рекомендация основана на том, что цвет косметики обычно более насыщен, чем цвет глаз. Соответственно, это соседство окончательно "убьет" цвет глаз, они будут выглядеть более тусклыми, так как тени отвлекут все внимание на себя.

Конкретно в вашем случае, чтобы подчеркнуть зеленый цвет глаз, используйте золотистые тона. Посмотрите так же, на популярные когда-то палитры теней L'OREAL Color Appeal Trio Pro Star Secrets. Здесь вы можете увидеть, какие цвета для вас подобрали визажисты. Для зеленых глаз подобрано две палитры. В одной доминирует золотисто-коричневый, а в другой - сиреневый цвет. Думаю, нет оснований не доверять профессионалам.
Аватара пользователя
emo_emo_emo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:08

Re: Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение emo_emo_emo »

Добрый день! :hand:
Для карих глазок подходят тени цвета ореха или темного шоколада. Можно воспользоваться черным карандашом для глаз, тушь для ресниц и бледно-розовые тени для век — это придаст яркости глазам. Также лучшие тени для карих глаз: сливовые, лавандовые, коричнево-бежевые, кофе латте, хаки, розового шампанского, шоколада, кофе эспрессо, серо-коричневые.
Лично мне нравятся светло-коричневые тени :ugeek:
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение kykana »

А я бы предложила попробовать тени-хамелеон выбрать светлый цвет, а еще лучше уголок глаза выделить светло-бежевым, ну или белым, а остальное веко подчеркнуть немного темнее, подбирайте помаду тени и румяна сразу в магазине, так наилучшее сочетание получается.
Аватара пользователя
nfree
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:28

Re: Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение nfree »

У меня у самой глаза такого цвета. Очень хорошо смотрятся зеленые, коричневые, фиолетовые тени и карандаши. Тушь исключительно черная. Обычно использую блеск для губ розовый, иногда с ярко красным оттенком - это уже от одежды зависит.
А вообще - я не сильно часто крашусь. Обычно - тушь и все. У кареглазых и так выразительное лицо.
SuperMilashka

Re: Цвет косметики, если глаза зелёно-карие

Сообщение SuperMilashka »

Конкретно в вашем случае, чтобы подчеркнуть зеленый цвет глаз, используйте золотистые тона. Посмотрите так же, на популярные когда-то палитры теней.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей