Как сохранить упругость груди после беременности

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
LERA
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 21:11

Как сохранить упругость груди после беременности

Сообщение LERA »

Любая беременная женщина во время беременности восхищается формой своей груди. Грудь становится упругой, увеличивается в размере, улучшается ее форма. А после рождения ребенка и прекращении лактации грудь моментально теряет форму, появляются растяжки и происходит ее обвисание. Как уберечь и сохранить упругость груди?
Ёлка

Re: Как сохранить упругость груди при беременности

Сообщение Ёлка »

Ещё во время беременности стоит носить ПРАВИЛЬНЫЙ лифчик, чтобы не давать груди опускаться, как ей хочется. Лучше - хлопчатобумажный, поддерживающий, но не стягивающий грудь.
Во время кормления тоже не стоит от него отказываться, просто, когда молока с течением времени становится меньше, корректировать размер.
Можно делать массаж груди, можно применять маски для кожи.
Но всё это надо обсудить с гинекологом.
И ни в коем случае не бросать кормить грудью: ни одна красота не стоит здоровья малыша, а грудное молоко как можно дольше - это отличный залог его здоровья!
Аватара пользователя
Наталия Глушко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 14:59

Re: Как сохранить упругость груди при беременности

Сообщение Наталия Глушко »

Многое зависит от возраста кормящей мамы и от типажа кожи. У меня двое детей, кормила грудью. Лифчики носить я не люблю, но при этом мои формы выглядят прекрасно и совсем не потеряли упругость.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как сохранить упругость груди при беременности

Сообщение Artemida »

В целом, чтобы грудь была упругой после беременности нужно следующее:

1. Удобное белье (не только чтобы нигде не давило, но и было по размеру, чтобы поддерживало грудь, иначе отвиснет, потом не вернешь). Грудь во время беременности будет расти, а значит, и бюстгальтер следует покупать такой, что будет "расти" вместе с грудью. Берите с удлиняющимися бретельками.

2. Средства для упругости груди - сейчас таковых полно, но следите за составом. Важно, чтобы там не было вредных химических веществ, которые могут проникнуть в кожу и навредить будущему малышу или испортить молочко.

3. Контрастный душ. Тут, думаю, объяснять ничего не надо. Просто иногда поливайте грудь прохладной водой. Она ответит благодарностью.
Аватара пользователя
darsiya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:27

Re: Как сохранить упругость груди после беременности

Сообщение darsiya »

Младшую дочку кормила грудью до двух лет. Кормление было по требованию- т.е. очень часто. :) Грудь у меня небольшая. Но даже такая грудь со временем может обвиснуть. Делала легкий массаж груди, но считаю что главный эффект был от воды. Каждый раз когда я принимаю душ, направляю струю воды на сосок и массажными движениями вокруг груди. Это укрепляет и подтягивает мышцы. И защищает сосок от трещин во время кормления грудью.
Аватара пользователя
Amalia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 00:18

Re: Как сохранить упругость груди после беременности

Сообщение Amalia »

Кормила малыша один год. Грудь не обвисла, а уменьшилась. Профилактика сохранения формы груди - это ношение бюстгальтера для кормления, важно подобрать свой размер, не брать на вырост или наоборот маленький. Хорошо приводят мышцы груди в тонус восточные танцы. Я возобновила тренировке когда малышу было девять месяцев. Кормление грудью не мешает заниматься в спортзале. Главное не переусердствовать, что б не испортить вкус молока.
Аватара пользователя
Freebird
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 13:23

Re: Как сохранить упругость груди после беременности

Сообщение Freebird »

Могу вам сказать, руководствуясь личным опытом (кормила 1,5 года), что очень помогли упражнения для груди. Подтянутые мышцы груди - залог её красоты, упругости, правильной формы. Все остальные средства - контрастный душ, крема, маски, массаж - хороши, как дополнительные. Купите небольшие гантельки, посмотрите видео с упражнениями, и дерзайте. Только не переусердствуйте, чтобы молоко не перегорело!
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Как сохранить упругость груди после беременности

Сообщение elwira »

Freebird писал(а): очень помогли упражнения для груди. Подтянутые мышцы груди - залог её красоты, упругости, правильной формы.
Вы даете полезный совет, вы так уверены в эффективности? Грудные мышцы и женская грудь - это, немного, разные вещи. На форуме уже было активное обсуждение темы "Влияние физической нагрузки на женскую грудь"
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей