Может ли органика надоесть волосам?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Милая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 22:11

Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение Милая »

Долгое время пользовалась только органическими шампунями, кондиционерами и масками.
Волосы сразу подружились к таким средствам, хотя до этого постоянно их кормила силиконами.
После года использования только органических средств я стала замечать, что волосы стали какими-то слабыми и ломкими.
Может ли это отсутствие силиконов так влиять?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение Fantasia »

Мне кажется, что такое вполне может произойти. По своему личному опыту заметила, что органические шампуни и бальзамы на мои волосы хорошо воздействуют только пару недель, а потом на голове появляется воронье гнездо: волосы торчат в разные стороны и напоминают паклю. Поэтому иду на компромисс: две недели пользуюсь органическими средствами для волос, а потом на неделю перехожу на средства с силиконами. Видно, что волосам все-таки не хватает той защитной пленки, которую создают на них силиконы.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Недавно тоже задалась этим вопросом. Девушки, у которых очень блестящие и здоровые волосы говорят, что пользуются органическими шампунями. Я и сама побежала и купила органический шампунь. Что сказать? Волосы сразу приняли органику, заблестели, стали мягкие и ухоженные. Я даже перестала делать маски из масел. Состоянием волос была очень довольна. Покупала раз за разом только органические шампуни и радовалась их блеску, быстрому росту и гладкости. Потом пошла в дорогой салон, а там мастер с удивлением сказала, что у меня очень сухие волосы. И сказала это наверное раз 100. Спросила применяю ли я маски и бальзамы? Конечно применяю, я фанат по уходу за волосами. Маски у меня тоже органические.
Девушки, сделала я вывод, что органика пересушивает волосы, но не смогла я отказаться от органических шампуней и продолжаю ими пользоваться. А парикмахер говорит: "Ну хоть на кончики наносите сыворотку с силиконом, чтобы запаивать их".
А обычные шампуни после органических у меня создают гнездо и непонятно что на голове.
Из этого делаю вывод, что органика не может надоесть волосам. Она либо подходит, либо нет.
Вложения
ukrepljaushhiy-shampun-dlja-volos-sila-i-blesk-planeta-organica-dead-see-naturals-280-ml.jpg
ukrepljaushhiy-shampun-dlja-volos-sila-i-blesk-planeta-organica-dead-see-naturals-280-ml.jpg (9.92 КБ) 3450 просмотров
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение GreenTobacco »

Невосприимчивость может появиться к любой косметике. Если пользуетесь одним и тем же шампунем и кондиционером, то волосы и кожа головы могут перестать реагировать даже на самые лучшие органики. Поэтому в идеале у вас должно быть 2-3 шампуня и столько же кондиционеров с разными свойствами - укрепление, восстановление, питание, увлажнение. Масок может быть тоже несколько, бальзама достаточно одного, у него, как правило, многоцелевое действие. Ломкость волос могли спровоцировать некачественные органики, например, очень плохого качества шампуни и кондиционеры у Natura Siberica - это вообще жуть какая-то, подозреваю, что из органического там только название, Планета Органика - масс-маркет под вывеской органика. Вообще, советую избегать "органик"-средств производства стран СНГ и немецких, в большинстве это напрасная трата денег и опасность испортить волосы. Пользуйтесь хорошими средствами, лучше американскими, покупая их на айхерб или на зарубежных сайтах косметики.
По себе не замечала, чтобы волосам надоел органик. Прошлым летом ездили с мужем на море, а свои шампунь и кондиционер забыла, и пришлось почти месяц пользоваться мужниным розмариново-мятным шампунем Обри Органикс :lol: Абсолютно никаких негативных изменений не было, но может, это оттого, что я окрашиваю волосы хной, а не химией, и они у меня неповрежденные.
А вот при переходе от постоянного силиконового "меню" к органику могут быть такие последствия как сухость и ломкость. Просто ваши, видимо, тонкие от природы волосы не получают подпитки и, теряя оболочку из скопившегося силикона, становятся такими, какими их создала природа. Но можно и дальше пользоваться органиком, раз или два в неделю нанося маску (лучше из проф-класса) с полимерами или силиконами.
Если хотите придать волосам толщину, сделать их эластичными без силиконов, выбирайте шампуни и в особенности кондиционеры и бальзамы с биотином, протеинами и кератином. Они обладают накопительным свойством, и чем дольше будете ими пользоваться, тем лучше будет состояние волос. Замечательные средства есть у Авалон Органикс, неплохие - у Дезерт Эссенс, Джейсон, Нубиан.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение Киара »

Конечно, силиконы придают волосам более ухоженный вид. Для того, чтобы понять, что и как может реагировать на шампуни, для начала нужно понять, что такое волос.

Волос - ороговевшие, мертвые клетки. МЕРТВЫЕ. Поэтому, восстановить, или как-то реанимировать волос - невозможно. Все, что мы можем - заполнить и склеить пространство между чешуйками волоса, либо создать пленку вокруг волоса, чтобы он выглядел более гладким и блестящим. Силиконы справляются с этим на 5. Они создают вокруг волоса блестящую пленку и это делает волос визуально и на ощупь более здоровым.

Органика так же влияет на сам волос с одним отличием. Она делает это с помощью масел, глицерина, кератина и прочих натуральных веществ. Соответственно, волос тоже выглядит более блестящим. Но вопрос в том, что конкретно в органикевлияет на внешний вид волоса.

Силикон - самое дешевое вещество, которое делает волосы здоровыми на вид. К тому же, если вы использовали какие-то маски и прочий уход, силикон запечатает уходовые вещества в волосе до следующего мытья. Другой вопрос, что в шампунях этих самых масел обычно капля на флакон.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение Marusya »

Я пользуюсь органическими шампунями и бальзамами уже второй год и моим волосам они однозначно нравятся. И маска для волос у меня тоже органическая. Но у меня всегда в ванной на полочке стоит 2 марки, которые я чередую, потому что волосы к одной быстро привыкают и кожа головы пересушивается.
Аватара пользователя
Celana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 12:26

Re: Может ли органика надоесть волосам?

Сообщение Celana »

Я довольно долго вообще не пользовалась шампунями, а мыла голову яичным желтком. Теперь мне подходят только хорошие органические шампуни. После синтетических очень тяжело расчесать волосы. Так что, наверное, очень многое зависит от того, к чему волосы привыкли.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей