Антицеллюлитные ванны

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Антицеллюлитные ванны

Сообщение Marusya »

Устала бороться с целлюлитом после родов: диета и обертывания практически не помогают, массаж делать регулярно не получается. Недавно прочитала об антицеллюлитных ваннах с добавлением различных эфирных масел, молока, меда. Кто пробовал? Действительно ли помогают устранить целлюлит?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Антицеллюлитные ванны

Сообщение Киара »

Marusya, если уж сравнивать ванны и обертывания, то совершенно очевидно, что, если взять те же компоненты (эфирные масла, мед, молоко...), то они гораздо эффективнее будут бороться с целлюлитом в виде обертываний, хотя бы потому, что концентрация этих веществ будет гораздо выше.

Опять же, среди перечисленных компонентов нет ничего такого, что хоть как-то влияло бы на жировую прослойку. Все это действует лишь поверхностно, увеличивая упругость кожи, а целлюлит как был, так и остается на месте. Соответственно, эффект от таких процедур чисто визуальный.

Очень интересно было бы узнать, какие именно обертывания вы делали, что использовали под пленку? Какой вид массажа делали?

Очень эффективно от целлюлита выполнять массаж с определенной смесью масел. В базовое масло добавляете несколько капель апельсинового, грейпфрутового и лимонного эфирных масел. Можно добавить несколько капель масла красного перца. Этим составом тщательно и интенсивно растирать проблемные места до появления тепла, а после массажа обернуть бедра и ягодицы пищевой пленкой и оставить такое обертывание еще на час.

Если вдруг вы все же решитесь на ванны, то можете после ванны сделать тоже самое - обернуть проблемные места пленкой и походить так час. Эффективность в этом случае значительно увеличится.

Но вообще, хочу сказать, с целлюлитом нужно бороться только комплексно: диета, спорт, массаж, процедуры. Только в этом случае эффект будет максимально заметен.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Антицеллюлитные ванны

Сообщение Анна1989 »

Если применять эфирные масла мандарина, апельсина и грейпфрута, то возможно результат и будет. Я кстати, тоже делала медовые обертывания с этими маслами, результат был не очень эффективным. А Вы пробовали обертывания глиной, очень не плохо подтягивают кожу.
Аватара пользователя
alenflower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:17

Re: Антицеллюлитные ванны

Сообщение alenflower »

Мед вообще очень хорошая штука от целлюлита. Можно попробовать не обертывания, а массаж с медом. В мед капаете эфирные масла, отлично подойдут апельсин, розмарин, иланг-иланг. Окунаете ладошку в мед и хлопаете по проблемным местам. Здесь нужно приловчиться - приложили ладонь и резко с усилием оторвали. Массаж делать до появления красноты. А дальше можно окунуться в ванну и полежать, порелаксировать...
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Антицеллюлитные ванны

Сообщение Anirma »

Мне делали массаж на дому с добавлением цитрусовых эфирных масел (оливковое масло + любое цитрусовое), потом проблемные участки похлопывали медом. Для ванн массажистка посоветовала гераниевое масло, причем не только просто принимать ванну, а еще и добавлять ежедневно в гель для душа и как бы втирать в кожу - делая самой себе таким образом массаж.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Антицеллюлитные ванны

Сообщение lena-esca »

Странно, что специальные диеты и обертывания не приносят вам результат. :?
Антицеллюлитные ванны лучше принимать с грейпфрутовым и апельсиновым эфирными маслами. Еще могу посоветовать вам пить много чистой воды с добавлением нескольких капель лимонного сока и регулярно посещать бассейн и спортзал. От целлюлита нужно избавляться с помощью комплексных процедур. Поэтому одни ванны вам тоже вряд ли помогут, но зато повышение иммунитета гарантировано. Если не получается делать массаж - скрабируйте проблемные зоны и наносите на них антицеллюлитный крем.
Удачи в борьбе с целлюлитом. :P
Аватара пользователя
Annyshka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:20

Re: Антицеллюлитные ванны

Сообщение Annyshka »

Я тоже после родов на борьбу с целлюлитом потратила много сил и времени, но особо ничего не добилась. Антицеллюлитные ванны, на мой взгляд, совсем не дают эффекта. Делала обертывание и с медом и с оливковым маслом, результат - на 2 сантиметра уменьшился объем талии, хоть это радует :D Еще я использовала кофейный скраб, в который добавляла апельсиновое эфирное масло и мед. Целлюлит никуда не делся, но кожа после него становится шелковистая, очень нежная. Когда есть маленькие дети, уделять себе много времени не получается, но Вы не опускайте руки и любите себя! ;)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей