Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Мария Ивашкина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 18:28
Откуда: Херсон

Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение Мария Ивашкина »

Сейчас я подошла к такому рубежу, когда со дня на день нужно прекратить кормить малыша грудью. Как сделать так, чтобы сохранить красоту форму груди? Традиционные перевязывания портят форму, так как грудь как бы приминается сверху. Может таблетки принимать для прекращения лактации? Насколько это безопасно? Может какой-то специальный бюстгальтер купить?
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение AlinaZ »

Я считаю, что форма груди, как и форма носа, губ, головы - это чисто индивидуальная особенность женщины. И если у женщины грудь не отвисала до родов, то её трудно испортить кормлением малыша. Я выкормила троих детей, а грудь у меня оставалась упругой и "стоячей", как у девушки, очень долго. И лишь с возрастом стали происходить небольшие изменения.
Конечно, можно подкорректировать грудь. Во-первых, надо отучать от груди малыша постепенно. Тогда молоко не будет так стремительно пребывать, растягивая грудь.
Во-вторых, как бы ни практиковалось отнятие от груди чуть ли не в одночасье, это не лучшим образом скажется на здоровье женщины в будущем. Ведь застой молока бесследно не проходит.
Насчёт лифчиков вы абсолютно правы. Бюстгальтер должен быть очень удобным, хорошо поддерживать грудь, чтобы мышцы не растягивались. Не ходите без лифчика, если грудь у вас большого размера, ведь это провоцирует её отвисание.
Чаще обмывайте грудь прохладной (не холодной!) водой, чтобы вернуть коже груди былую упругость.
Ну и не расстраивайтесь, если у вас что-то и не получится так, как вы хотели. Ведь у вас есть замечательный малыш, ради которого вы и пошли на эти все изменения (не жертвы!) в вашем организме. Здоровья вам и вашему малышу!
Аватара пользователя
elena220678
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 10:25

Re: Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение elena220678 »

Если Вы шли к окончанию кормления постепенно и осталось убрать только последнее кормление, то Ваша грудь к этому вполне готова и никакие перевязывания и таблетки не нужны. При этом форма груди больших изменений не претерпит. А если кормление решили прекратить резко (или Вас вынуждают обстоятельства), то это может иметь плохие последствия. Во-первых, это физиологический и психологический стресс для малыша, что приведет к напряженной обстановке в семье и более частым болезням ребенка. Во-вторых, это проблемно для Вас - с прибывающим молоком нужно будет как-то бороться. Предстоит либо сцеживаться (но это очень утомительно), либо перевязываться (форма груди однозначно пострадает), либо пить таблетки (они гормональные и последствия могут быть куда хуже, чем отвисание груди).
Ёлка

Re: Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение Ёлка »

elena220678 писал(а):.. Предстоит либо сцеживаться (но это очень утомительно), либо перевязываться (форма груди однозначно пострадает), либо пить таблетки ..
Сцеживание молока приводит не к его сокращению, а к продолжению поступления - раз. Во-вторых, перевязка не может испортить форму. Она может вызвать мастит, но только при неправильном уходе за грудью во время перевязок. Таблетки пить не надо! Можно пропить бромкамфору, заваривать мяту с шалфеем - уменьшается лактация. И лучше всего бросать ГВ в холодное время года!

Мария Ивашкина писал(а):..Традиционные перевязывания портят форму, так как грудь как бы приминается сверху... какой-то специальный бюстгальтер купить?
Раз что-то уже стало "традиционным", значит, является неплохим решением. На мой вгляд. ;) :) Во всяком случае, и я, и все мои подруги перетягивались, и груди наши совершенно не испортило это! Мнение сильно преувеличено. :) Сколько и как её надо перетягивать, чтобы изменения произошли? Даже не представляю. :lol:
..Грудь портить не хотите, но готовы испортить что-то другое, глотая "химию"? :shock:
Лифчик, конечно, купить надо. Удобный и соответствующий размеру. Можно поделать массаж ( после того, как молоко перестанет появляться, не раньше!), подобрать физические упражнения для груди ( с тренером!) и торса, да и поменьше зацикливаться на внешнем виде. :lol:
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение Marusya »

Заботиться о красоте груди после вскармливания необходимо еще с начала лактации. Всегда следует выбирать удобную позу для кормления, носить белье, которое не будет передавливать грудь, но при этом хорошо ее держать. После вскармливания желательно делать физические упражнения (хотя бы отжимания от пола) для укрепления мышц и контрастный душ для тонуса кожи. Поздно принимать ванну с морской солью и делать вакуумный массаж.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение lena-esca »

Заботиться о красоте своей груди нужно было с начала беременности, чтобы в дальнейшем избежать растяжек. Сейчас в аптеках есть специальные крема по уходу за грудью и животом, которые можно использовать при беременности и кормлении.
Теперь вам нужно обеспечить свое тело свободной одеждой и легкой физической нагрузкой. Так же неплохо было бы пройти курс самомассажа груди и регулярно посещать бассейн. Не отчаивайтесь, со временем ваше тело придет в норму. Главное желание достичь результата. :P
Аватара пользователя
Annyshka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 14:20

Re: Красота груди и прекращение грудного вскармливания

Сообщение Annyshka »

Я мама двух детей. Обоих кормила грудью. С первым ребенком мы постепенно сокращали количество кормлений в течении месяца, а когда пришли к тому, что пора прекратить совсем, то молоко у меня само перегорело за 3 дня, в течении которых я грудь подцеживала (не сцеживала! а только убирала ощущение переполненной груди) 2 раза. А со вторым ребенком, так сложились обстоятельства, пришлось бросать резко. Так как я очень настороженно отношусь к гормональным препаратам (таблетки для прекращения лактации гормональные) и перевязывать грудь мне совсем не хотелось, потому что это грозит серьезными последствиями, мне пришлось искать рецепты народной медицины. Мне помог чай с листьев шалфея. Молоко у меня перегорело через 7 дней, причем не было сильных приливов и окаменелости груди. Бюстгальтер в этот период нужно носить обязательно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей