Топорщится бровь

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
torina7_11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 20:00

Топорщится бровь

Сообщение torina7_11 »

Правая нормальная, а левая постоянно топорщится в начале брови, от переносицы. Гель для бровей покупала, совсем не помог. Ножницами пробую подравнивать, но не всегда красиво получается) Может, поделитесь опытом, кто страдает от такой же проблемой? Гель хороший посоветуете, или способы, которые вас спасают?
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Топорщится бровь

Сообщение IrinaMF »

Чтобы волоски бровей стали послушными за ними надо ухаживать также как и за своей шевелюрой. Если их хорошо увлажнять и смягчать, то они буду ложиться туда куда вам надо. Я использую на ночь касторовое масло, наношу его и на брови, и на ресницы, конечно. Оно делает волосинки более эластичными. А утром после умывания пользуюсь для бровей каким-нибудь смягчающим, увлажняющим средством для волос (кондиционер, лосьон, крем для волос и пр.). Что касается гелей для бровей, мне нравится прозрачный Lumene blueberry eyebrow fixing gel.
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Топорщится бровь

Сообщение Dobkin »

Не стоит переборщить с увлажнением ресниц, ведь они станут толстыми, как мохнатые лапки паука и тогда надо будет их рассоединять.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Топорщится бровь

Сообщение GreenTobacco »

Dobkin писал(а):Не стоит переборщить с увлажнением ресниц
Ресницы и брови - разные вещи.
У меня обе брови такие непослушные, так что мне проблема известна. Подрезать не рекомендую, отросшие волоски становятся еще жестче, пока достигнут оптимальной для брови длины и их вообще невозможно будет уложить. Но у меня они от природы жесткие и лохматые обе, а если у вас топорщится только одна, может, неправильно выщипываете? Выдергивать нужно по росту волос, т.е., в направлении к внешним уголкам глаз, и немного вверх. От того, как выщипываете, зависит направление их последующего роста.
Можно посоветовать чуть утяжелять волоски маслами авокадо, касторовым, просто капнуть масло на палец и нанести на бровь. Для укладки я использую пчелиный воск, либо чистый либо в смеси с маслом, на 1/4 ч.л. воска 4 капли масла. Такой бальзам заодно и приглаживает, и питает волоски, и помогает сохранять форму бровей. Я иногда провожу по бровям тушью для ресниц, полимеры туши застывают и брови остаются "смирными" весь день. Можно зафиксировать воском или бальзамом для губ, сбрызнуть щеточку для бровей или тонкую кисточку лаком для волос средней фиксации и провести по брови. Гели не использую, они мне ничего не дают, потом брови топорщатся точно так же, только уже в склеенном состоянии. Но можете попробовать гель от Мак - Броу Сет, его многие хвалят, у Люмен неплохой бесцветный гель есть, у Артдеко и Арт-Визаж - там щеточка пожестче и причесывает лучше.
Аватара пользователя
Berrymilk
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 12:03

Re: Топорщится бровь

Сообщение Berrymilk »

Я борюсь с этой проблемой давно, помогает окрашивание бровей, но на время. А ежедневно пользуюсь гелями, с цветом беру дорогой, от Bobbi Brown, он идеальный! Цвет, щетка хорошая, волосик к волосику держит. А из дешевых беру прозрачный от Арт-Визаж, тоже неплохой!
Аватара пользователя
IrinaS2606
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:41

Re: Топорщится бровь

Сообщение IrinaS2606 »

У меня торчит несколько волосинок, поэтому чем ухаживать, проще подстригать или выщипывать. И пара таких "упрямых" ресничек есть.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей