Макияж скрывающий недостатки кожи вокруг глаз?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Elya21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:41

Макияж скрывающий недостатки кожи вокруг глаз?

Сообщение Elya21 »

Сегодня существует масса различных средств для макияжа таких как различные тональные крема и пудры. Как правильно наносить тон и пудру, что бы скрыть недостатки кожи, пятна, синячки под глазами и мелкие морщинки вокруг глаз?
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Макияж скрыващий недостатки кожи

Сообщение GreenTobacco »

Кроме тональных кремов и пудры есть еще базы, консилеры и вуали, без которых хороший макияж невозможен, ну разве что кожа будет идеально однородной, хотя в наше время стрессов и плохой экологии таким богатством мало кто обладает.
Чтобы скрыть недостатки, нужно обзавестись качественной базой, лучше силиконовой с частичками перламутра, силикон замаскирует расширенные поры и выравняет рельеф кожи, перламутр будет отражать свет, что придаст коже сияние.
Цветные корректоры, или консилеры, нужны для скрытия пигментных пятен, покраснений и темных кругов под глазами, зеленый маскирует красноту, терракотовый - следы усталости или недосыпа под глазами, желтый - пигментацию, веснушки, фиолетовый скроет желтоватый или землистый оттенок кожи.
Затем необходим тональный крем, лучше минеральный.
После тональника - пудра, в идеале - рассыпчатая минеральная, которая адаптируется к оттенку кожи и делает ее тон максимально естественным. Также отлично матирует, придает коже бархатистость и натуральный глянец пудра в шариках, одна из лучших - герленовские метеориты, она заодно выступает и как дополнительный цветной корректор.
Вуаль корректирует скульптуру лица, ею можно визуально сузить широкое лицо, круглому лицу придать овальную форму, но для этого нужно обладать хоть небольшим опытом нанесения вуалей. Скрыть небольшие морщинки можно пудрами или легкими консилерами с перламутром.
Аватара пользователя
Elya21
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 00:41

Re: Макияж скрыващий недостатки кожи вокруг глаз?

Сообщение Elya21 »

Очень интересно. Расскажите подробнее какие лучше подобрать для моего типа лица и кожи? Кожа комбинированная сухая и жирная, есть хорошо заметные морщинки на лбу и на внешней стороне века. Тип лица квадрат. И посоветуйте каких фирм лучше приобретать.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Макияж скрыващий недостатки кожи вокруг глаз?

Сообщение Киара »

Я бы посоветовала попробовать ВВ-крема. У меня есть крем фирмы Holika Holika luminous silk, он дает плотное покрытие, но при этом идеально подстраивается под тон кожи и не дает ощущения маски на лице. У меня он отлично скрывает такие недостатки, как прыщики. Думаю, справится с темными кругами под глазами ему будет не сложно. От мелких морщинок необходимо хорошее увлажнение кожи, а так же силиконовые корректоры.

При вашем типе лица - квадрат. Необходимо немного сузить скулы. Это можно сделать, например, бронзером, нанеся его на внешнюю нижнюю часть скул. Но, при этом не надо увлекаться, чтобы не получить пятна. И хорошая растушевка не помешает.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Макияж скрыващий недостатки кожи вокруг глаз?

Сообщение Artemida »

А мне под глаза хватает обычного тонального крема. Я вначале протираю кожу тоником, чуток увлажняю, а потом наношу тональный крем. Причем под глаза точечно, а затем аккуратно растушевываю пальцами. Ну, может, мне просто повезло, но ни темных кругов, ни припухлостей под веками нет. Высыпаюсь. :D
Аватара пользователя
Olia0921
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:57

Re: Макияж скрыващий недостатки кожи вокруг глаз?

Сообщение Olia0921 »

Кожа вокруг глаз очень нежная, и к сожалению, чем больше на ней макияжа в виде тонального крема и пудры, тем заметнее становятся мелкие морщинки. Но выход есть всегда, лично я предварительно, увлажняю кожу вокруг глаз обычным питательным кремом (отдельные средства для глаз, мне не помогают), а затем, аккуратно кисточкой растушевываю матовые тени, на тон светлее моей кожи, и чудо, морщинок нет, а макияж совсем не виден.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей