Какие румяна лучше шариковые или запеченные?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Марьянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 14:44

Какие румяна лучше шариковые или запеченные?

Сообщение Марьянка »

Сейчас на рынке косметики большой выбор румян. И запеченные, и шариковые и обыкновенные. А какие из них лучше? Или может их нужно подбирать по особенностям кожи?
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Какие румяна лучше шариковые или запеченные?

Сообщение Киара »

Мне больше всего нравятся шариковые румяна. Они очень тонко наносятся и не создают "эффект матрешки". Например, обычными, а тем более запеченными румянами это очень легко сделать.

Справедливости ради, хочу сказать, что разговоры о том, что в шариковых румянах шарики разных цветов и это создает многогранный "живой" цвет - всего лишь маркетинговый ход. На кисти все цвета смешиваются и получается то же самое, что и в обычных румянах. Так же, заверения в том, что каждый может создать необходимый ему тон - такой же маркетинговый ход. Ведь никто не будет выбирать специально шарики потемнее или посветлее?

Так что, выбирать можно то, что по душе именно вам. Только наносить румяна лучше всего специальной кистью, а не той, что иногда прилагается в упаковке. Так вы сможете достичь более натурального оттенка и избежать резкой границы нанесения румян, что будет очень заметно и некрасиво.
Аватара пользователя
Olia0921
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 11:57

Re: Какие румяна лучше шариковые или запеченные?

Сообщение Olia0921 »

На мой взгляд, самый главный залог успеха нанесения румян - это хорошая кисть и правильно подобранный тон. А дальше различия вот в чем, шариковые румяна нанести, безусловно, легче, к тому же благодаря различным цветам они создают более плавный переход, но зато запеченные дольше держаться на лице.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей