Прическа для пляжа

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Прическа для пляжа

Сообщение Marusya »

Планируем поездку на море. Уже подобраны наряды и собрана косметичка, теперь хочется позаботиться и о прическе. Посоветуйте пляжные прически для волос средней длины, чтобы не выглядеть после купания как мокрая курица.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Прическа для пляжа

Сообщение AlinaZ »

Скажу сразу, что если вы собрались купаться, то очень сложно, выйдя из воды, остаться с сухими волосами. Это как в сказке: выйди из воды, но сухой.
А если серьёзно, то вам не стоит делать такую стрижку или причёску, где требуется ежедневная укладка, использование утюжков и всяких других приспособлений. Лучше всего на пляж волосы забирать в пучок или тот же самый хвостик. Благо, заколок и всяких резиночек, бантиков и других аксессуаров больше, чем достаточно. Некоторые барышни ходят с распущенными волосами, которые красиво развеваются на ветру. Но представьте на мгновение, что, вернувшись из отпуска, леди приглашают на вечеринку, и ей захочется сделать красивую высокую причёску, соблазнительно открывающую её шейку... А кожа-то на шее белая! На фоне загорелых плеч и зоны декольте это белое пятно будет выглядеть не очень привлекательно.
Поэтому, не мудрствуя лукаво, забирайте волосы кверху, обрамляя их как подскажет фантазия, и вперёд - в волны океана, моря или обычного бассейна!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Прическа для пляжа

Сообщение Artemida »

Помимо классических пучков есть еще множество вариантов плетения косичек, причем так, чтобы все волосы были собраны и обнажали шейку. Конечно, создание такой прически требует определенных временных затрат, но выглядеть вы будете неотразимо и очень эффектно. К тому же, если планируете покорять на пляже всех своими нарядами. ;)
Аватара пользователя
Ilona
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 20:59

Re: Прическа для пляжа

Сообщение Ilona »

На море очень популярны афрокосички: прически хватит на все время отпуска.
А моя любимая прическа на море - это хвостик (высоко) на объемной резинке. Чтобы волосы не мешали, обматываю их вокруг резинки несколько раз. Но у меня длинные волосы, у вас получится обмотать один раз и понадобятся шпильки. Чтоб получилось красиво, надо тренироваться.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Прическа для пляжа

Сообщение Люси »

Может, я и неправа, но афрокосички для пляжа - точно бы не рискнула. Да, такая прическа продержится долго, весь отпуск - это точно, но не вредно ли это? Вы ведь собираетесь плавать в морской воде, а как следует смыть ее с туго заплетенных косичек вряд ли удастся. Сохнет такая прическа тоже довольно долго. Не будет ли раздражаться кожа головы от оставшейся в волосах соли? И вообще не представляю, как в жаркую погоду носить всю эту массивную "гриву" из искусственных "волос", пусть и аккуратно заплетенных. Мне кажется - лучше высокий "хвостик" или узел: на широкой резинке, ленте либо закрепленный длинной заколкой-шпилькой в японском стиле. Прическа делается мгновенно, и вполне гигиенична: волосы легко распустить, вымыть после морской воды, высушить.
Ёлка

Re: Прическа для пляжа

Сообщение Ёлка »

Я бы посоветовала не причёску, а стрижку. Такую, чтобы не нуждалась в укладке, чтобы волосы и головка смотрелись хорошо и сухими, и мокрыми. И Вам легче будет. и волосам. А отрастут быстро. Набравшись сил, солнца, влаги, витаминов и здоровья, волосы отрастут быстрей и станут лучше.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей