Желтый цвет ногтей после снятия лака

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Лолита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 13:31

Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение Лолита »

Часто сталкиваюсь с этой проблемой, т.к. люблю красные и темные цвета лака. После смывания красного лака, ногти остаются надолго желтого цвета. От светлых тонов такого нет, но все-таки если хочется красить ногти яркими и темными цветами, как быть в этой ситуации? Может кто-то знает и подскажет как бороться с этим?
Аватара пользователя
Norabella
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:27

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение Norabella »

Мне удалось справиться с этой проблемой очень простым способом - я делала ванночки с морской солью (10-15 минут), можно добавить эфирные масла, например масло чайного дерева. После ванночки я протирала ногти соком лимона. Прямо отрезала кусочек лимона и им протирала ногти. Ванночки делала 1 раз в день, лимоном протирала раза 3-4 в день. Через три дня желтизна полностью исчезла.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение Fantasia »

Посоветую Вам не бороться с последствиями, а предупредить нежелательное окрашивание ногтей. Я всегда наношу цветные (как ярких, так и пастельных тонов) лаки на базовое покрытие. Различных баз для маникюра с разными свойствами сейчас очень много у всех косметических марок. Такие базы не только продлевают жизнь цветному лаковому покрытию, но и защищают ногти, чтобы они не желтели после окрашивания особенно яркими лаками.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение Anirma »

Протирайте ногти после снятия лака обычной жидкостью еще и перекисью водорода, она обесцвечивает любые изменения цвета.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение Marusya »

Я делала ванночки с солью (обычной, если не было морской) и лимонным соком. Минут на 10-15. Чтобы избежать желтизны, нужно наносить под лак хорошую основу. Еще можно попробовать сменить лак.
Аватара пользователя
alenkaha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 13:35

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение alenkaha »

Девочки, а если ногти пожелтели после наращивания, это что значит, мастер занесла мне грибок??? Пол года ходила с акриловыми ногтями, а потом сняла. Ногти испортились, ужас просто, и ко всему концы немного пожелтели. Уже 6 месяцев не наращиваю, а желтизна не проходит.
Аватара пользователя
lena-esca
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:11

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение lena-esca »

alenkaha писал(а):Девочки, а если ногти пожелтели после наращивания, это что значит, мастер занесла мне грибок?
Не волнуйтесь, это точно не грибок. Просто ваши ногти пострадали от химических средств. С утра попробуйте наносить на ногти сок лимона, а перед сном втирайте в кожу рук содержимое капсулы АЕ-вит. При возможности приобретите лечебный лак для ногтей STRONG NAILS от «Barbara Wolf». Он замечательно помогает справиться с проблемами ногтей.
Ninna

Re: Желтый цвет ногтей после снятия лака

Сообщение Ninna »

Отбелить ногти можно с помощь ванночки с содой и перекисью водорода: на стакан воды 0,5 ч.ложки соды и несколько капель перекиси. Можно протирать ногти соком лимона.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей