Влияние самоцветов на личную жизнь

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Alina_N
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 15:19

Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение Alina_N »

Всем известно, что бриллианты притягивают внимание, а блеск любых украшений, особенно золотых, оказывает на мужчин гипнотическое действие. Мне довелось слышать о секретах влияния драгоценных камней. Например, если вы хотите, чтобы к вам не приближался ни один мужчина, то наденьте украшение с камнем фиолетового цвета, к примеру с аметистом. Если вы наоборот хотите очаровать мужчину и произвести на него незабываемое впечатление, то в этом вам помогут украшения с камнями зеленого цвета, такие как изумруды. Мне бы очень хотелось узнать о влиянии других драгоценных камней. Девочки, может быть, вы знаете еще что-нибудь об этом? Поделитесь, пожалуйста, уж очень интересно.
Вложения
gems.jpg
Аватара пользователя
elena69
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 11:55

Re: Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение elena69 »

Alina_N писал(а):Мне бы очень хотелось узнать о влиянии других драгоценных камней. Девочки, может быть, вы знаете еще что-нибудь об этом? Поделитесь, пожалуйста, уж очень интересно.
Легенд и поверий о влиянии драгоценных камней на здоровье, деньги и любовь очень много.
Верить или не верить это ваше право.
Мне, например, очень нравится повесть А. Куприна "Гранатовый браслет" о замечательном свойстве изумительного по красоте камня гранат сохранять и оберегать любовь.
Такие же свойства притягивать и усиливать любовь приписывают сердолику.
Ну, а если вы уже состоите в браке и возникло желание сделать отношения в браке более близкими и нежными рекомендуют носить украшения из бирюза.
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение ester »

По поводу аметиста - это какая-то недостоверная информация! Наоборот, он дарует любовь, придает очарование (на личном опыте проверено).
Но на самом деле на каждого человека камни действуют по-разному. Мне, например, раухтопаз навевает какое-то мрачное настроение, хотя по описанию он дает мудрость и проницательность.
Ёлка

Re: Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение Ёлка »

Alina_N писал(а):Всем известно, что бриллианты притягивают внимание, а блеск любых украшений, особенно золотых, оказывает на мужчин гипнотическое действие....
Чушь всё это. :lol: Если мужчина не заинтересуется именно Вами, его и камешки не привлекут.
Я, конечно, не имею в виду всяких альфонсов, многоженцев, жиголо... Думаю, и ВЫ имели в виду не их. ;) :)
Мне не встречались мужчины, клюющие на брюлики или золото, и я сама не люблю эти украшения, хотя неплохие экземпляры получила в наследство, да и многие камни, якобы, подходящие мне по Знаку Зодиака, мне не нравятся. И не гранат мне принёс любовь, и не бирюза подарила здоровье. Вот, правда, жемчуг несколько воодушевляет, но и его я бы талисманом не назвала.
Вот был бы ужас, если бы у меня и моего Мужчины были бы разные вкусы! К счастью, мы любим людей, а не камни.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение ReginaS »

Мне нравится агат, отлично всегда с ним чувствую (кулон с агатом), но не стоит концентрировать внимание на сверхъестественном. Мы сами хозяева своей судьбы.
Вложения
agate-gems.jpg
Аватара пользователя
alenflower
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 14:17

Re: Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение alenflower »

Я верю, в то, что самоцветы могут как-то влиять на нашу жизнь. Например, мне категорически не подходит жемчуг, хоть это и не камень. Но, как оказалось, он тоже не всем подходит. У меня он, например, к слезам. Вечно как ни одену эту ожерелье, значит, будут неприятности. А вот, подаренное мужем колечко с сапфиром еще на первую годовщину нашей свадьбы, всегда одеваю на ответственные мероприятия, и всегда оно меня выручает. Может, конечно, самовнушение, не знаю.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Влияние самоцветов на личную жизнь

Сообщение Anirma »

Воздействие драгоценных камней на человека доказано еще издавна. Камни привлекают и притягивают на себя внимание по разным причинам, одних манит их красота и редкость, другие очарованы таинственность. Люди всегда верили в способность камней оберегать от невзгод, приносить счастье и удачу, оберегать от дурного глаза. Кто-то выбирает свой камень согласно астрономическим прогнозам по знаку Зодиака, а некоторые и вовсе доверяют своему подсознанию и выбирают тот камень, который больше нравится или же доверяю описанию о чудодейственных свойствах того или иного драгоценного камня.
Драгоценные камни разделяют на три класса:
Первый вид это Алмазы - его разновидности - рубины и сапфиры, изумруды - зеленый берилл, александрид и эвклаз.
Фенакит, зелёный гранат (увваровит), аквамарин (зеленовато-голубоватый), благородный шпинель, топаз, гиацинт (кремовый циркон), аметист (фиолетовый кварц), альмандин (красный гранат), топаз.
Гранаты, хризопраз, кианит, диопсид, солнечный камень, кордиерит, агат, сердолик, бирюза, лунный камень, эпидот, гелиотроп, зелёный турмалин, горный хрусталь, дымчатый кварц, плазма, халцедон.
Еще к драгоценным камням относят жемчуг, янтарь и кораллы.
Теперь о свойствах драгоценных камней.
Алмаз: индусы считали, что алмаз приносит пользу органам, таким как мозг и сердце, считается, что камень подпитывает своей энергией эти органы. А так же, что камень относят к главному камню седьмой чакры.
В древние времена алмазу приписывали свойства благодаря которым можно было бороться с воздействием ядов на организм. Так же благоприятен камень для людей страдающих бессонницей и отгоняет болезни от других. А если Вы ждете ребеночка носите кольцо с алмазом, это поможет при родах.
Не рекомендуют носить искусственные алмазы, чужие алмазы или камни плохого качества. Импульсивным люди и страдающим повышенным давлением не следует носить украшение с этим камнем очень часто.
Алмаз - камень победителей, талисманы изготовленные из него носили такие знаменитые исторические личности, как Людовику IV, Юлий Цезарь и Наполеон. Камень считают символом чистоты и невинности, а так же считается, что он отгоняет страхи и ограждает своего владельца от негатива принося только удачу и везение. Если же алмаз считают символом власти, богатства, красоты и молодости, которые не подвластны времени, то бриллиантам приписывают такие свойства, как символ любви и постоянства.
Сапфир. Полезный камень только для людей излучающих добро и целомудрие. Камни действенны при простуде, бессоннице, они понижают боли в спине и давление. Носите браслет с камнями на левой руке и Вы забудете о боли в сердце, астме и невралгии. Так же сапфир защищает от дурного взгляда и может излечить проказу. Лечат много болезней: лихорадку, малярию, кожные заболевания, язву желудка и чуму. Считается, что сапфиры обладают противоядием даже от укусов змеи.
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей