Сожгла волосы краской

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
lessi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 23:25

Сожгла волосы краской

Сообщение lessi »

Недавно красилась в светло-каштановый цвет, но волосы стали черными. После того никакая краска не берет. Как можно в данном случае исправить ситуацию?
Аватара пользователя
BellaRussa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 21:45

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение BellaRussa »

Сейчас практически в каждом городе есть магазины с профессиональной косметикой. Гляньте там смывку для краски, или восстановитель цвета для волос, не помню точное название. А ещё лучше, сходите в хороший салон. Возможно потребуется не одна процедура.
Аватара пользователя
Nuska1984
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 21:16

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Nuska1984 »

Если честно, из своего опыта, эмульсия для снятия краски - не такая уж и хорошая. Для того чтобы уйти от темного цвета, нужно наносить несколько раз. Волосы будут, как мочалка! Проще осветлиться и перекрасится в нужный цвет. А волосы в любом случае придется восстанавливать масками и очень долго. В идеале, состричь хотя бы кончики на 1-2 см.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Екатерина Кушнир »

Чтобы никогда не прогадать с цветом, нужно перевернуть коробку и посмотреть внизу есть фото волос до покраски и после. Если Ваш волос похож, то результат Вас порадует. У меня были эксперименты с черными волосами. Тоже брала каштановый и шоколадные оттенки в надежде получить красивый блестящий оттенок, а получался черный цвет волос. В студенческие годы я понятия не имела про смывки и что специально нужно выходить с черного цвета. Я просто взяла и покрасилась в другой цвет. :D Конечно, цвет получился медным, но волосы не выпали и не были как мочалка. И потом, красилась в желанный коричневый.
Этой осенью меня опять постиг эксперимент с черной краской. Купила на скорую руку оттеночный шампунь, на упаковке красивый оттенок шоколада, но явно не черный цвет. Покрасилась, смываю, а волосы черного цвета. Моему шоку не было предела. Мало того, что черная краска старит, так еще моему ребенку стало плохо когда он коснулся носиком моих волос. Так что черная краска опасна, ее очень трудно смыть, она обладает стойким ядовитым запахом. Но так как это был оттеночный шампунь, он за месяц вымылся сам и я покрасилась в карамельный цвет. Волосы на это время экспериментов не повредились, не выпали, мягенькие. Если хотите избавиться от черного цвета сходите в нормальный салон к хорошему мастеру.
Вложения
1296555691895.jpg
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Mila Mila »

Восстановить цвет можно, но при этом сами волосы вы убьёте. Будут неживые, пакле-образные. Мой совет - подстригитесь коротко. Волосы - отрастут, не страшно, заодно примерите на себя новый образ - вдруг понравится?
Ёлка

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Ёлка »

Думаю, сразу ничего делать не надо. Если пользоваться обычным шампунем, а не шампунем "Для окрашенных волос", то краска сойдёт сама за какое-то время. После чего сможете перекрасить.
Если цвет волос не нравится категорически, подстригитесь так коротко, как считаете возможным, и носите какое-то время кепку, беретик или шляпку. Отрастут уже другого цвета волосы. :lol:
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение miki1911 »

Я пробовала содовый раствор делать, половину стакана соды развести в стакане теплой воды, добавьте немного соли и с помощью ваты наносила раствор на волосы. Такой раствор дает осветляющий эффект. Помогает не сильно, но эффект будет, если делать регулярно. Но лучше все-таки сходить в салон. Черная краска с волос очень тяжело сходит.
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Спаленые волосы

Сообщение KseniaK »

Сожгла волосы краской,что делать?Я в шоке.
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Спаленые волосы

Сообщение Nicoll »

уже ничего, восстанавливать только , ни один месяц
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Спаленые волосы

Сообщение Эльза »

Если сильно не восстановить, отращивать и отрезать по 1- 3 см, растит кстати хорошо лосьон medavita, он и от выпадения мне очень помогал, Двух зайцев убьете.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Alanis_M »

Однозначно окрашенные волосы требуют особого ухода. Теперь нужно запастись терпением и правильными средствами, чтобы восстановить свои. Ну и плюс не помешало бы сходить к хорошему колористу.
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Lolita_N »

Моя парикмахерша всегда мне акцентировала внимание на том, что окрашенные волосы требуют специальный уход. Много я перепробовала всяких средств но не все мне подошли…
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Alanis_M »

Lolita_N писал(а):Моя парикмахерша всегда мне акцентировала внимание на том, что окрашенные волосы требуют специальный уход. Много я перепробовала всяких средств но не все мне подошли…
Какими именно пользуетесь?
Аватара пользователя
Lolita_N
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 17:53

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Lolita_N »

Сейчас использую специальный шампунь для окрашеных и поврежденных волос от horse force. Мне очень нравится эффект, плюс ко всему шампунь очень экономный и хватает надолго.
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение MartaBelle »

Lolita_N писал(а):Сейчас использую специальный шампунь для окрашеных и поврежденных волос от horse force. Мне очень нравится эффект, плюс ко всему шампунь очень экономный и хватает надолго.
Мне его советовала моя подруга, она колорист. Говорит для восстановления волос подходит идеально.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Alanis_M »

Lolita_N писал(а):Сейчас использую специальный шампунь для окрашеных и поврежденных волос от horse force. Мне очень нравится эффект, плюс ко всему шампунь очень экономный и хватает надолго.
а где его можно найти? что-то в магазине не встречался нигде…
Аватара пользователя
MartaBelle
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 17:34

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение MartaBelle »

Я обычно на официальном сайте заказываю.
Аватара пользователя
Alanis_M
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 17:00

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Alanis_M »

MartaBelle писал(а):Я обычно на официальном сайте заказываю.
Спасибо за совет.
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Эксик »

Сходить в салон и смывку сделать, я так делала уже 3 раза, волосы не становятся сухими, соломы нет, такие же гладкие. Смывку делали мне голдвелл, там как то сложно, поэтому дома не рекомендую.
Аватара пользователя
Анна1015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2021, 22:56

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Анна1015 »

У меня была такая же ситуация, красилась в блонд в салоне, девушка-мастер передержала краску, в итоге и волосы стали очень ломкими и сухими, и кожу сожгли. Лучшее, чем можно помочь волосам- это обеспечить правильный уход, дать отдохнуть от постоянных окрашиваний и немного подстричь.
Аватара пользователя
Эрокеша
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:43

Re: Сожгла волосы краской

Сообщение Эрокеша »

Ав тору смывку в салоне сделать и все, а для окрашенных хорошие средства у goldwell, пользуюсь давно ими, калор серия, цвет дольше держится за счет нее и напитывает волосы достойно.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей