Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Люси »

Я достаточно коротко стригу ногти - с длинными чувствую себя очень некомфортно. А так хочется иногда "примерить" красивый и необычный маникюр, с оригинальным дизайном. Но в основном все эти креативные "маникюрные" идеи - для ногтей достаточно длинных. Что же придумать для своих аккуратных коротких овальных ноготков? Оригинальное, модное и стильное? И желательно - выполнимое в домашних условиях? Поделитесь опытом, может, у кого-то есть интересные идеи?
Аватара пользователя
Alisa8888
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 06:29

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Alisa8888 »

Я обычно делаю френч. Иногда вместо белого лака использую цветной. При хорошем настроении на ногти безымянных пальцев наношу какой-нибудь рисунок в тон (к розовым – цветочки, к голубым – рыбки, к фиолетовым - бабочки). На коротких ногтях смотрится просто супер!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Очень красиво смотрятся на коротких ногтях прозрачные лаки, розовые, бежевые, цвет топленого молока, синий и черный цвет, цвет увядшей розы, бардовый оттенки. Многие покрывают ногти гель-лаком, эффект от гель-лака просто потрясающий. Ногти выглядят ухоженно, аккуратно и очень модно. На коротких ногтях замечательно смотрятся рисунки на безымянных ногтях. Также, короткие ногти модно красить в разные оттенки лака. Не забывайте про яркие красные цвета и розовые нежные оттенки.
Вложения
1360795607_agwes0ywake.jpg
800975394.jpg
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение MarinaM »

Если ногти короткие, то можно зрительно удлинить ногтевую пластину различными вертикальными рисунками, а если ваша ногтевая пластина слишком широкая, то лак лучше наносить по центру ногтя, не окрашивая его края. Такие нехитрые манипуляции создадут нужный эффект, проверено. Косметика может все. :)
макияж должен быть красивым :)
Ёлка

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Ёлка »

Люси писал(а):Я достаточно коротко стригу ногти ..хочется иногда "примерить" красивый и необычный маникюр, с оригинальным дизайном. Но в основном все эти креативные "маникюрные" идеи - для ногтей достаточно длинных. Что же придумать ..
Спешу Вас обрадовать: в тренде 2014 года нет длинных ногтей! Длина свободного края не должна превышать 3-4 мм. В моде – овальная и миндалевидная форма свободного края.
В 2014 рекомендованы нежные пастельные цвета: сиреневый, голубой , светло желтый, розовый ( в любых его оттенках: от пудрового и полупрозрачного до яркой фуксии). Очень актуален белый. Белый лак может быть матовым или полупрозрачным, с блеском или без него.
Модно рисовать на ногтях сердечки, цветочки, полоски (неважно, как они будут располагаться: вертикально, горизонтально или по диагонали). В тренде 2014 года преобладают разноцветные композиции, где кончик и ногтевое ложе можно накрасить различными лаками. Особую популярность обретает лунный маникюр. Хороши сочетания цветов: голубой с золотистым, белый тон с малиновым. Полумесяц можно красить кисточкой или оформлять с помощью фольги. Улыбка располагается в районе лунулы или ближе к кончикам.
Но однотонные ногти тоже в тренде!
50ba2dca539f168964074ca25db3f1a4_shutterstock_128609654.jpg
50ba2dca539f168964074ca25db3f1a4_shutterstock_128609654.jpg (14.92 КБ) 4551 просмотр
francuzskij-manikyur-v-stile-nude.jpg
francuzskij-manikyur-v-stile-nude.jpg (9.84 КБ) 4551 просмотр
Aktualnyj-manikjur-2014-2(430x265).jpg
Aktualnyj-manikjur-2014-2(430x265).jpg (16.16 КБ) 4551 просмотр
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Seva »

Я вообще не люблю длинных ногтей, потому тоже ищу новые идеи для маникюра. Последнее время экспериментирую с градиентным. Подбираю разные цвета лаков и виды блеска, результат мне нравится. Вот так просто выглядит техника. ;)
Вложения
kak-sdelat-gradientnyj-manikyur.jpg
Аватара пользователя
Mira12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 12:55

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Mira12 »

Нынче уже не модно носить длинные ногти, а любой дизайн, можно смело применить и к коротким ногтям. Есть куча вариантов - лунный, градиентный, ручная роспись, блестки, стразы, френч.
jacketfor-shortnails.jpg
Главное фантазия, я люблю на свои короткие ногти делать цветной френч, очень по-летнему. Или какие-нибудь темные цвета, тем более если это гель-лак с его супер-глянцем, смотрится просто шикарно.
Вложения
jacket-for-short-nails.jpg
Татьяна119

Re: Как сделать красивый маникюр для коротких ногтей?

Сообщение Татьяна119 »

Ой, а кто умеет делать френч на коротких ногтях? Есть какой-то самый простой способ? У меня размазня получается всегда(((
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей