Признаки двойни на ранних сроках

Тесты и признаки беременности. Ожидаем ребенка. Развитие беременности по неделям. Уход за телом во время беременности.
Ответить
Аватара пользователя
Оксана Коношко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2014, 15:06

Признаки двойни на ранних сроках

Сообщение Оксана Коношко »

Можно ли без обследования УЗИ узнать сколько плодов - один или два? У меня в семье частые случаи рождения двойни, на ранних сроках на УЗИ идти не хочу - считаю вредным.
Аватара пользователя
ekaterina2708
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 17:32

Re: Двойня при беременности.

Сообщение ekaterina2708 »

Добрый день. Я с вами согласна на счет УЗИ.Тоже считаю это вредным, и не только на ранних сроках. Моя очень близкая подруга недавно родила, но, к сожалению не двойню. Пока один сыночек! Но вот двойню очень хотела, поэтому как и Вы интересовалась данной темой. Так вот, сперва попробуйте проследить за собой, своим организмом, поведением и даже настроением. В случае, если беременность не первая - сделать это будет еще проще! Вот пару советов, надеюсь поможет;
Понаблюдайте за ростом живота, при двойне, живот растет интенсивней (все таки два малыша) , ну и чаще всего повышенный токсикоз, и не просто повышенный, чаще всего такой токсикоз "интенсивней" и больше ощущается. Хотя про токсикоз - это скорее народный метод, ибо каждый организм индивидуален, и у каждой женщины беременность может проходить по-разному. В крайнем случае есть другой вариант вариант можно обратиться в местную больницу или поликлинику , и сдать кровь на анализ (ХГЧ). Врач Вам все расшифрует. ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Двойня при беременности.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Наши бабушки считали, что если у женщины при беременности сильный токсикоз, то ей ждать двойню. И женщина без УЗИ уже верила и надеялась, что родит двух малышей. Но в наше время это срабатывает редко и сильный токсикоз перестали считать признаком рождения двойни. Также, если живот растет быстрее обычного и он сильно большой- это тоже может быть причиной двойни. Но есть надежный и проверенный способ определить носите ли Вы под сердцем двойняшек - это попросить врача прощупать живот и специальной слуховой трубкой прослушать сердцебиение. Она может услышать, что бьется 2 сердечка, может прощупать 2 головки. Но это только возможно определить на 20 неделе.
Вложения
640.7_1.jpg
Аватара пользователя
semya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2014, 15:02

Re: Признаки двойни на ранних сроках

Сообщение semya »

Обычно двойня рождается через поколение, можете проследить по этому признаку. Когда меня мама рожала вышло два места и врачи сказали, что должна была быть двойня. А я родила замечательных двойняшек - сыночка и доченьку, а узи даже на последних сроках не показало, что у меня будет двое деток. Как оказалось друг за дружку прятались!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Признаки двойни на ранних сроках

Сообщение Киара »

На ранних сроках узнать о наличии двойни без УЗИ никак нельзя. Все признаки имеют всего 50% вероятность, что, как понимаете, абсолютно ни о чем не скажет. Думаю, в течение беременности вы все-таки сделаете УЗИ, тогда и узнаете с большой вероятностью.

То, что обычно двойня рождается через поколение тоже ни о чем не говорит, так как вы можете попасть в тот процент, где этот признак не действует, и на вас лично этот признак не скажется. Например, у меня есть подруги-сестры, у одной 2 ребенка с разницей 3 года, а у второй двойняшки, хотя, судя по этому признаку, обе должны были родить близнецов.
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Re: Признаки двойни на ранних сроках

Сообщение AlinaZ »

О двойняшках я знаю не понаслышке. Моя мама была беременной двойней. Жаль, не доходила... На тот момент ещё не было УЗИ и врачи, сколько ни прослушивали, так и не сказали, что бьются два сердечка. Иначе, может быть, и спасли. Кстати, и мама не чувствовала двойню. Разве только, более активное движение было в животе. А на ранних сроках практически невозможно определить, один ребёнок или два. И про сильный токсикоз это - миф. У мамы токсикоз был обычный, как и у многих женщин. А вот меня со старшим сыном такой токсикоз мучил, что наизнанку выворачивал!
А моя родная тётка тоже двойню родила. Ходила как обычно. И ни один врач, как и в случае с мамой, не обрадовал, что в животе сидят два мальчишки. Она рассказывала, что сама была поражена, когда стала рожать второго.
А иногда бывают и курьёзы. Когда мама была беременной моим братом, врач, прослушивая и прощупывая живот, вдруг сказал: "Вот головка, вот головка и вот головка! У вас будет тройня!" Что он щупал, непонятно, но родился один.
Я тоже мечтала о двойне, и каждый раз забеременев, ждала - а вдруг?! Но увы...
Может быть, вам повезёт!
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Признаки двойни на ранних сроках

Сообщение Marusya »

Моя сестра была беременна тройней, но никаких особых признаков при этом не было, как не было и наследственной предрасположенности. Только живот после 20 недели рос немного быстрее. Даже УЗИ сначала определило только двоих, а в 28 недель уже видно было троих малышек.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Беременость»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей