Пудра не ложится ровно.

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Пудра не ложится ровно.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, помогите советом. Закончилась моя любимая пудра Bourjois healthy balance. На смену ей купила компактную пудру Bourjois detox organic. И вот с этой второй пудрой я никак не могу подружиться. Хотя на нее было очень много хороших отзывов. Получается, при нанесении ее на кожу она как бы смазывается, ложиться как мазком. :o Это впервые у меня такое с пудрой. И далее она не впитывается, а так и лежит непонятно как. Мало того, что не скрывает поры и недостатки, так и еще не ложится ровным покрытием на лицо. Может перед нанесением кожу лица нужно промакивать матирующими салфетками, а потом на сухую кожу наносить пудру? Я ее наношу поверх тонального, а он немного с влажным эффектом. Девушки, подскажите, знаю многие девушки покупают эту пудру. Я сама по себе могу приручить любой продукт, но это что-то странное. :roll:
Вложения
4109kBJ61541_v.jpg
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Пудра не ложится ровно.

Сообщение Artemida »

Конечно, очень странный эффект, так как Bourjois качественная косметика. Я сама ее люблю и постоянно пользуюсь. Мне кажется, что дело может быть в тональном креме и несовместимости его компонентов и пудры. Что если попробовать пудру в тандеме с другим кремом? Или просто на кожу? Только я перед тем, как пользоваться пудрой (без тональной основы), всегда наношу на кожу увлажняющий крем или любой другой, который подходит мне по типу. У меня была классическая "Poudre compacte" от Bourjois, нареканий нет.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Пудра не ложится ровно.

Сообщение Seva »

Я использую рассыпчатую пудру, а не компактную, потому что тоже наношу тональную основу с увлажняющим эффектом. С рассыпчатой проблем при нанесении нет.
Аватара пользователя
talianata
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:54

Re: Пудра не ложится ровно.

Сообщение talianata »

Попробуйте под пудру наносить не тональный крем, а любой обычный крем для лица, которым пользуетесь днем. Мне такой способ очень помогал, пудра ложилась ровно и не сворачивалась.
Аватара пользователя
IriIri
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:55

Re: Пудра не ложится ровно.

Сообщение IriIri »

Екатерина, расскажите, пожалуйста, какие средства Вы наносите перед пудрой. А также с помощью чего Вы наносите пудру?
Еще проверьте, пожалуйста, не попала ли влага на верхний слой пудры.
У меня тоже какое-то время были проблемы с нанесением пудры. Посоветовалась с консультантами в магазине и поэкспериментировала.
Наношу дневной крем или базу или сразу тонально-ухаживающие средства, типа, BB/CC. После этого беру широкую кисточку и равномерно наношу пудру.
Если пудры на кисть попало много, стряхиваю об руку. Наношу аккуратно.
Кстати, пудрой тоже пользуюсь компактной. Иногда даже наношу пуховкой!!! Но это обычно, если нахожусь на работе, нет под рукой кисти, а на лбу или на носу выступает жирный блеск.
Пуховка все-таки неудобна. Причем, было дело, что пользовалась и недорогой пудрой, Eva, кажется. Рив Гошевская. А так люблю профессиональные марки. но Буржуа тоже очень хорошая.
Мне кажется, лучше наносить пудру тонким слоем. Где необходимо - нанести еще раз. Тогда ее незаметно и лежит она равномерно.
SuperMilashka

Re: Пудра не ложится ровно.

Сообщение SuperMilashka »

Я использую рассыпчатую пудру , а не компактную, потому что тоже наношу тональную основу с увлажняющим эффектом. С рассыпчатой проблем при нанесении нет.
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей