Растяжки на груди

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
anna2013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 16:38

Растяжки на груди

Сообщение anna2013 »

Недавно я села на диету, и существенно похудела. Первым делом у меня уменьшилась грудь. И теперь стали видны растяжки по всей груди. Грудь у меня не большая, была второго размера. Теперь стала еще меньше. Я думала, растяжки появляются только после родов.
Возможно, у кого-то была похожая проблема, посоветуйте как избавиться от растяжек на груди?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Растяжки на груди

Сообщение Fantasia »

Анна, к сожалению, растяжки на груди появляются не только после родов, а и в том случае, когда девушка резко худеет или полнеет, а кожа ее не обладает достаточной эластичностью, что успеть за этими изменениями. На мой взгляд, избавиться от уже появившихся растяжек на груди можно только хирургическим путем. Домашними и салонными процедурами их можно только слегка осветлить и сделать не столь заметными. Легче предупредить появление растяжек на груди, чем потом ломать голову над тем, как же от них избавиться. Попробуйте применять контрастный душ и почаще наносить на область груди различные масла. Классическим маслом от растяжек считается миндальное, но и от простого оливкового тоже будет польза, т.к. все масла способствуют эластичности кожи и будут препятствовать появлению растяжек.
Аватара пользователя
your_own_sunshine
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 11:37

Re: Растяжки на груди

Сообщение your_own_sunshine »

Вы уже от них не избавитесь, к сожалению, чаще всего они остаются на всю жизнь. Но вы должны быть теперь внимательнее, если вам в будущем снова предстоит похудеть или же забеременеете, то контролируйте набор веса, не худейте и не набирайте резко. Увлажняйте кожу всевозможными маслами, можно принимать и вовнутрь по ложке в салатах, например. Чтобы растяжки слегка уменьшились и побелели, пользуйтесь кофейными скрабами.
Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 02:03

Re: Растяжки на груди

Сообщение Liska »

если растяжки свежие (еще красные), то можно попробовать крем от рубцов и растяжек Скарэстетик
Аватара пользователя
dobermania
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 11:09

Re: Растяжки на груди

Сообщение dobermania »

У меня растяжки на груди появились в подростковом возрасте (лет в 14-15), тогда у меня резко увеличилась грудь. Сейчас мне 20, от растяжек не следа. Попробуйте мумие (продается в аптеках) и крема с маслом какао.
Не переживайте, проходят они, у меня же прошли. ;)
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Re: Растяжки на груди

Сообщение miki1911 »

Растяжки появляются на неэластичной и неупругой коже. Чтобы предупредить появление растяжек, нужно заниматься физическими упражнениями, принимать контрастный душ, носить правильный бюстгальтер. Если растяжки уже появились, можно использовать народные средства. Лучшим средством считается водорослевое обертывание, водоросли можно приобрести в аптеке и сделать из них кашицу, и нанести смесь на кожу груди после теплой ванны, обернуть пленкой и полотенцем, через 20 минут смыть. Делать такие обертывания нужно регулярно, пока не исчезнут растяжки. Также можно использовать эфирные масла и наносить их на кожу груди после ванны или душа, можно также использовать обычное оливковое масло. Еще можно использовать сок алоэ, добавив в него несколько капель витамина А и также наносить смесь на проблемный участок 2 раза в неделю.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Растяжки на груди

Сообщение Marusya »

Для тонуса груди вообще и для борьбы с растяжками в частности очень полезен контрастный душ. После душа кожу обязательно следует смазать увлажняющим или питательным кремом. Я сейчас пользуюсь миндальным маслом, тоже довольна результатом. Раз в неделю можно наносить кофейный скраб. От растяжек, как вам уже советовали, хорошо помогает мумие. Его можно растворить и добавить в крем, который наносить после душа. Главное, пользоваться регулярно и долго.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей