Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Marusya »

Подруга последние полгода пользуется косметикой, которую девочка сама делает дома, упаковывает и продает. Срок хранения у нее маленький, хранить нужно в холодильнике. Теперь и меня уговаривает попробовать. А я сомневаюсь, стоит ли рисковать и покупать крем, который сделан неизвестно кем, неизвестно из чего и непонятно в каких условиях. А вы пользуетесь такими средствами?
Вложения
whether_homemade_cosmetics.jpg
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Да, я покупаю и пользуюсь такой косметикой. Но полностью соглашусь с Вами, такую косметику нужно покупать у проверенных людей, а не где попало. У такой натуральной косметики на упаковке должен быть обязательно указан состав и сроки годности. Но такая косметика хранится недолго, а стоит очень дорого. Если хотите попробовать, купите только один продукт, если понравится- докупите и другие средства.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Fantasia »

Домашняя косметика хороша тем, что Вы можете попросить сделать крем с нужным именно Вам действием на кожу, с приятными именно Вам запахом и консистенцией. Как правило, в домашние кремы и гели можно добавлять активные компоненты по их максимальной границе ввода, что обеспечит их более высокую эффективность. Еще одним плюсом является и то обстоятельство, что консервант для таких средств можно выбрать самый безопасный и ввести его в меньшем процентном соотношении, чем это делается при изготовлении косметики в промышленных объемах. Так что покупать домашнюю косметику обязательно стоит, если Вы не сомневаетесь в ее качестве. А еще лучше делать домашние косметические средства самой, это так напоминает процесс варки колдовского зелья для женской красоты!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Киара »

Дело в том, что у домашней косметики есть как свои плюсы, так и минусы.

Плюсы, конечно, в том, что вы можете добавить туда активных компонентов в большем количестве, чем это будет сделано при заводском производстве. Но с другой стороны не проще ли самой купить этот компонент и развести его в вашем креме до нужной консистенции?

Минусы - маленький срок годности. Вы будете постоянно тратить деньги, выкидывать неиспользованный крем, либо использовать его неоправданно много, просто чтобы он не успел испортиться. Так же, в натуральных ингредиентах так же много нежелательных для кожи компонентов, которые могут забивать поры, раздражать кожу и т.д. Поэтому, если девочка, изготавливающая кремы не косметолог, то можно получить проблемы.

Так же, некоторые компоненты могут нейтрализовать действие друг друга. Например, если вы добавите в крем витамин А вместе с витамином С, они нейтрализуют друг друга и вы не получите никакого эффекта. Поэтому, такие и прочие подобные моменты тоже надо учитывать. Их может учесть только хороший химик. Так что, как видите, производитель должен обладать немалыми знаниями как минимум в косметологии и химии.

Плюс, как вы упомянули - условия производства неизвестны, а вам это на свое лицо наносить. Конечно, я не агитирую против домашней косметики. Но с ней нужно быть очень аккуратной.
Аватара пользователя
Tatiana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 15:01

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Tatiana »

Если Вы сомневаетесь, то, однозначно, покупать не стоит. Тем более, у себя дома Вы также можете приготовить косметику, подходящую именно Вам. Немного информации о тех или иных ингредиентах - и крем готов. К тому же, где гарантия, что в баночке содержится именно то, что указано на этикетке? (если вообще - указано) Я бы не доверила свое лицо такому доморощенному "заводику".
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Seva »

Я бы не рисковала своим здоровьем, ведь если у этой девушки нет соответствующего образования, она может очень сильно навредить этими средствами.
Вложения
whether-homemade-cosmetics.jpg
Аватара пользователя
danet
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:16

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение danet »

Можно попробовать, не думаю, что эта девочка захочет создать проблему для себя. Ведь она же предупреждает о сроках хранения и оговаривает состав консистенции кремов? Или нет?
Аватара пользователя
UmAlina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:46

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение UmAlina »

Я не покупаю. Во-первых, все это делают любители без образования. Во-вторых - в антисанитарных условиях собственного дома. В-третьих - такие продукты мало храняться. Я доверяю только профессиональной косметике, сделанной в условиях производства и разработанной настоящими учеными
Аватара пользователя
Катюша2812
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 15:54

Re: Стоит ли покупать косметику домашнего приготовления?

Сообщение Катюша2812 »

Я думаю что не стоит. Рисков больше, чем при покупке производственных средств. Был опыт с маской на лимонных корках.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей