Шампунь своими руками.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
oksana_67_08
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 14:48

Шампунь своими руками.

Сообщение oksana_67_08 »

Кто знает рецепты приготовления шампуней в домашних условиях? Поделитесь пожалуйста. У моей мамы после мытья обычным шампунем очень чешется голова. Причем перепробовали очень многие марки и дорогие в том числе. В общем, выход один - производить дома из натуральных компонентов. Кто сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом.
Вложения
shampoo-home-with-their-own-hands.jpg
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение Freya »

Я бы не советовала переходить на шампуни домашнего приготовления, все же очищающий эффект у них хуже. Если голова чешется от любого средства, то дело может быть не в шампуне, а в коже. Желательно проконсультироваться у трихолога или дерматолога. А домашние шампуни традиционно делаются на основе яйца. Можно и просто яйцом голову помыть. Только смывать его нужно прохладной водой, чтобы не получилась яичница в волосах.
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение Света Белова »

Конечно, раз голова чешется, значит, есть какие - то проблемы, обязательно нужно найти причину. Очень хорошо мыть голову кефиром, и укрепляет волосы, и кожу лечит. Ещё запаривать кипятком чёрный хлеб, дать настояться минут 30, и мыть вместо шампуня, а ополаскивать волосы минеральной водой, они тогда мягкие и блестящие.
Аватара пользователя
cukorok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:54

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение cukorok »

В домашних условиях шампунь можно заменить куриным яйцом. Это очень питательное средство для волос любого типа.
Вложения
shampoo_home_with_their_own_hands.jpg
Аватара пользователя
freedman
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:53

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение freedman »

А я бы посоветовала вообще отказаться от шампуня. Особенно если у вас кудрявые волосы. Этот способ мытья называется ко-вошинг, мытье только кондиционером. Единственный минус - время, массировать волосы с кондиционером нужно 7-10 минут, не меньше. Эффект потрясающий, сама использую его два месяца.
Аватара пользователя
loginza529
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:52

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение loginza529 »

Думаю, что Вам не стоит отказываться от шампуня, просто его нужно разбавлять в пропорции один к одному.
Последний раз редактировалось loginza529 25 янв 2013, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Sv.tlana.T.lnenko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 23:01

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение Sv.tlana.T.lnenko »

Очевидно, у вашей мамы очень чувствительная кожа, за которой надо ухаживать только натуральными чистящими средствами приготовленными собственноручно. Есть такое растение мыльнянка лекарственная, приготовьте из нее отвар.
Делается так: Взять яйцо, хорошо взбить его, чтобы оно было жиденьким и напоминало молоко, добавьте 1 чайную ложку соды, помойте этим голову и ополосните отваром мыльнянки лекарственной, и еще раз промойте водой. Я думаю, вам понравится.
Аватара пользователя
Freya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 13:47

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение Freya »

Sv.tlana.T.lnenko писал(а):Есть такое растение мыльнянка лекарственная, приготовьте из нее отвар.
Есть уже готовые шампуни на основе мыльного корня. Они не содержат агрессивных веществ и очищают мягче.
Аватара пользователя
Элла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 22:47

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение Элла »

Я бы посоветовала пасту "Сульсена". Продается в любой аптеке, стоит копейки, а эффект просто волшебный! Зуд, перхоть - все проходит! Корень волоса укрепляется, облегчается расчесывание. Я ее использую вместо бальзама после мытья. Очень советую попробовать!
Аватара пользователя
wladann
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 21:43

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение wladann »

Многие до сих пор моют голову хозяйственным мылом и никаких проблем! Может еще попробовать детский шампунь?
Вложения
shampoo_home_with-their-own_hands.jpg
Аватара пользователя
antonella
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:57

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение antonella »

Хозяйственное мыло содержит щелочь, и это не выход мыть таким мылом голову, а запах потом чем убрать. В нашей семье у каждого свой шампунь, так как кожа головы естественно разная. Многие красавицы сейчас пользуются действительно конским шампунем, мало того заказывают у ветврача и ждут очереди. Я пока не пробовала и нет знакомых, которые бы сказали, что вот смотрите какие у меня стали волосы благодаря такому шампуню.
Аватара пользователя
nataly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 16:52

Re: Шампунь своими руками.

Сообщение nataly »

В детском возрасте мне никогда не мыли голову обычным шампунем. Мама мыла мне голову обычными куриными яйцами. Проблем с выпадением волос, секущимися кончиками, перхотью я не имела никогда. Такой уход за волосами занимает больше времени, но результат того стоит. Рецепт прост: взбить 1-2 яйца, можно только желтки и тщательно промыть ими голову, затем, столь же тщательно смыть.
Аватара пользователя
Kali
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 13:08

Натуральный домашний шампунь

Сообщение Kali »

Неоднократно на форумах и в статьях о здоровом образе натыкалась на людей, которые сами готовят шампуни дома и очень этим довольны - из муки, ржаного хлеба, желтков. Но никак не решаюсь сама.
Говорят, что это очень полезно для волос и они становятся здоровыми и красивыми. У меня очень проблемные волосы - секутся кончики, быстро жирнеют корни. Замучилась, честное слово! Каких только шампуней и масок я только не перепробовала - и дорогих, и бюджетных, постоянно подстригаю концы, хорошо питаюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей