Большой нос. Как визуально уменьшить?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Большой нос. Как визуально уменьшить?

Сообщение Mila Mila »

Многие женщины, я думаю, сталкиваются с этой проблемой. Никого не красит большой нос. Если-уж природа подарила тебе такое счастье, нужно с этим как-то жить. Пластическая операция - дорого и не хочется. Как визуально уменьшить нос? Посоветуйте, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Большой нос. Как визуально уменьшить?

Сообщение GreenTobacco »

Какой именно большой - широкий, длинный? Если широкий, корректируем так: выравниваем тон лица, наносим основу под макияж. Затем берем корректирующий карандаш на полтора тона темнее вашего оттенка кожи и зарисовываем "лишнее" по бокам спинки носа и крылья носа. Растушевываем затемненные зоны чуть влажным спонжем или кисточкой для теней. Светлым карандашом - в тон вашему тональнику высветляем центр спинки носа от переносицы до кончика. Теперь аккуратно растираем границы переходов от темного к светлому оттенкам. На спинку носа можно нанести немного хайлайтера, легкое сияние будет акцентировать внимание на этом светлом блике, делая нос визуально уже. Вместо карандаша подходят темные матовые тени коричневой гаммы - темный беж, кофе, светло-коричневый.
Если нос длинный, тушуем темным корректором кончик, примерно 0,3-0,5 см в зависимости от длины, спинку высветляем как в первом случае - хайлайтером или очень светлыми перламутровыми тенями.
Можно корректировать форму носа и бронзером, нужно просто припудрить крылья носа и бока спинки, а центр спинки хорошенько затушевать хайлайтером или светлыми мерцающими тенями натурального оттенка.
Еще вариант: сделайте выразительный макияж глаз насыщенными тенями ярких или темных оттенков. Если эта идея не нравится - нарисуйте объемные стрелки на верхних веках, а нижние подчеркните перламутровым карандашом, а тушь наносите в несколько слоев, чтобы сделать ресницы пышными, это переключит внимание на выразительные глаза. Подчеркните брови карандашом на тон темнее цвета волос, если волосы светлые, и на пол-тона светлее, если темные. Если уж так не нравится крупный нос, старайтесь не пользоваться мерцающими и лаковыми помадами и блесками для губ, то же касается ярких оттенков, только матовые помады и блески натуральных тонов. Вам нужно делать акцент исключительно на верхней части лица. В обязательном порядке выделяйте хайлайтером скулы, центр лба и не забывайте пользоваться румянами соответственно вашему цветотипу.
Аватара пользователя
IrinaMF
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 16:04

Re: Большой нос. Как визуально уменьшить?

Сообщение IrinaMF »

Очень хорошо визуально уменьшает нос правильная прическа. Здесь главное избегать слишком короткой стрижки или слишком длинных волос. Пышная укладка на средней длины волосах хорошо заберет на себя внимание от носа. Кроме этого, следует избегать прямых, глубоких, четко очерченных челок. Лицо нужно максимально открывать, чтобы отвлечь внимание от выдающегося носика. И еще, более светлый цвет волос зрительно меньше привлекает внимание к проблемной части лица. Что касается макияжа, то самый удачный вариант, на мой взгляд, для красавиц с выделяющимся носиком - это "смоки айс".
Вложения
i (1).jpg
i (1).jpg (6.24 КБ) 5063 просмотра
i.jpg
i.jpg (4.46 КБ) 5063 просмотра
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Большой нос. Как визуально уменьшить?

Сообщение Dobkin »

Один персонаж усики носил для этого. Если честно, то кроме правильно прически ничего не подойдет (ринопластика – это хирургическое вмешательство и не подходит). Не советовал бы обрамляющие прически – они будут концентрировать внимание на носике.
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Большой нос. Как визуально уменьшить?

Сообщение ReginaS »

Сделайте более приметными глаза, чтобы при разговоре, при обращении внимания на лицо, основное внимание уходила именно на макияж, на контур глаз.
Аватара пользователя
katy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:09

Re: Большой нос. Как визуально уменьшить?

Сообщение katy »

Широкой нос можно визуально уменьшить, при помощи тонального крема бросая тень на бока и крылья носа. Тональник должен быть темнее оттенка кожи.

[hsimg]http://make-ups.ru/image/beauty-3.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Длинный нос - как сделать менее заметным

Сообщение Anirma »

Уважаемые девушки у меня проблема от рождения мой нос не очень маленький, думаю есть и среди Вас обладательницы такой "красоты". Какие есть способы зрительно уменьшить, придать более привлекательную форму носику?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Длинный нос - как сделать менее заметным

Сообщение Fantasia »

Есть несколько секретов, как скрыть такой недостаток с помощью макияжа. Обычно, чтобы сделать нос более незаметным нужно выделить и сделать более крупными другие черты лица, например, брови. С крупным носом плохо сочетаются и делают его зрительно еще больше очень тонкие брови-ниточки. Брови должные быть средней толщины, тщательно и аккуратно прорисованными. При нанесении тонального средства тоже нужно соблюдать некоторые правила. Если нос, как Вы говорите, не очень маленький, то визуально можно сделать его меньше, нанеся более светлый оттенок тона на спинку носа, а на крылья носа положить тон более темный. Если же нос не очень крупный, но длинный, тогда следует нанести светлое тональное средство на область переносицы, а по спинке носа вплоть до его кончика положить более темный тон. Только все переходы цвета необходимо тщательно растушевать, чтобы границы разных оттенков не были заметны окружающим.
Ответить

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей