Черные точки на мочках ушей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
anna2013
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 16:38

Черные точки на мочках ушей

Сообщение anna2013 »

У меня жирная кожа лица. И это мне доставляет максимум неудобств: постоянно прыщики, воспаления. Недавно стала замечать , что на мочке уха у меня появились черные точки. Выдавить их не могу. Возможно у кого-то была похожая проблема? Посоветуйте, как от них избавиться?
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение Fantasia »

Ой, а я думала, что у меня у одной такая проблема. Анна, у меня стало меньше прыщиков на мочках ушей, когда я стала протирать их тоником для жирной кожи, таким же, каким я протираю и лицо. Кроме этого стараюсь обязательно мыть уши с мылом вечером, когда принимаю душ, т.к. заметила, что воспаления на чистой коже появляются гораздо реже.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение podruga1971 »

Во-первых, всякие кожные высыпания говорят о зашлаковке организма. Последите за стулом, наладьте его. Внешний уход за проблемными местами рекомендую следующий: мыть хозяйственным мылом, протирать соком алое, делать маски из глины.
Аватара пользователя
Elenko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:47

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение Elenko »

Если у вас проблемная кожа, то не усугубляйте ее состояние "выдавливанием" черных точек. Вам дали правильный совет, применять те же средства, что и по уходу за лицом. В идеале обратиться за помощью к дерматологу. Он и питание правильное посоветует, и косметические средства подберет. Применяйте пилинг на проблемную зону.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение Mila Mila »

Самостоятельно избавиться от чёрных точек на ушных мочках не стоит пытаться. Всё таки, там такая зона, что выдавить их не возможно, да и местечко это очень уж чувствительное. Протирать мочки, содержать в чистоте, соблюдать диету - это верно. Но самое главное, это пойти к дерматологу. Тут нужно вмешательство специалиста. Потому, что ожидать чудесного решения проблемы собственными силами - совершенно не стоит.
Аватара пользователя
Anirma
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 17:02

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение Anirma »

Хожу на чистку к косметологу, и когда заметила у себя эту проблему косметолог начала делать чистку и точек на ушах. Еще использую пенку для умывания лица и расширяю область применения на уши, так же всегда когда мою голову, мою и уши шампунем. Уже все наладилось.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение Донникова А »

У меня напрямую от питания это зависит. Как начинаю есть правильно, проблемы с кожей пропадают.
Аватара пользователя
shelkovaya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:01

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение shelkovaya »

Обычно за ушами такая беда. Протираю постоянно хлоргексидином
Ёлка

Re: Черные точки на мочках ушей

Сообщение Ёлка »

anna2013 писал(а):.. черные точки. Выдавить их не могу...
И не надо! На ушах ли, на лбу ли, на груди ли, на попе ли...!
Mila Mila писал(а):.. такая зона, что выдавить их не возможно...
Даже в таком месте, где выдавить можно, давить удобно, это НЕЛЬЗЯ делать ни в коем случае!
Известны случаи, когда при таком легкомысленном отношении к себе люди получали заражение крови, и выкарабкаться не всем удавалось. Сейчас, слава богу, есть масса возможностей позаботиться о себе и своём здоровье более безопасными и эффективными способами!
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей