Как удалить сыпь в виде мелких прыщей

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
fabia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 17:37

Как удалить сыпь в виде мелких прыщей

Сообщение fabia »

Здравствуйте. Недавно появилась проблема. Такая как мелкие прыщи на своем лице, уже пробовал все, кремы не помогают, а сейчас с таким лицом не охота выходить гулять. Помогите, что знаете что делать в таком случае.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Как удалить мелкие прыщи, на лице.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Когда у меня была мелкая сыпь на щеках, то мой брат врач сказал, что это аллергическая реакция. Посоветовал отменить все уходовые средства и дать коже отдохнуть. В Вашем случае аллергия могла пойти на активное солнце или на какое-либо средство для очищения лица, на какой-либо съеденный продукт. Поэтому, нужно выпить препарат против аллергии "Зодак" или "Фенистил", что-либо противоаллергическое. Очень хорошо поможет Энтеросгель. А сами мелкие прыщи не трогайте до полного их исчезновения. Чтобы посоветовать какой-либо крем или мазь от прыщей, нужно видеть какие именно высыпания Вас тревожат, их расположение и характер. Я как накупила разных средств, так только испортила свою кожу. Если средства от аллергии не помогут, то нужно обратиться к дерматологу. Тут знаете еще возраст важен, вдруг у Вас началась подростковая сыпь.
marisanna

Re: Как удалить мелкие прыщи, на лице.

Сообщение marisanna »

Только не пользуйтесь сейчас никакими кремами или другими косметическими средствами. Если это у Вас произошло впервые, а раньше такой сыпи никогда не случалось, это может быть как аллергия на что-то необычное, к примеру, если Вы на отдыхе в месте с непривычным для Вас климатом, так и начало какого-либо заболевания. А кремы только забьют поры и не дадут организму избавиться от токсинов. Лучше потерпите денёк, и если сыпь сама не станет сходить, идите на консультацию к врачу. Удачи Вам, выздоравливайте!
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Как удалить мелкие прыщи, на лице.

Сообщение Киара »

Любую сыпь необходимо подсушивать, в том числе и аллергическую. Поэтому, в любом случае, сейчас вы можете купить в аптеке, например, болтушку "Циндол", она стоит буквально копейки. Нам ее дерматолог выписывал именно от аллергии для подсушивания сыпи.

Кстати, он же нам посоветовал сыпь поменьше мочить, так что, не злоупотребляйте умываниями. Этой болтушкой вполне можно и очистить кожу от загрязнений.

Конечно, вам лучше сходить к дерматологу, они прекрасно "на глаз" определяют вид сыпи и скажут, что вам с ней лучше сделать. Если аллергия, то дополнительно могут назначить гормональную мазь. А, если это подростковые прыщи, или другие, не связанные с аллергией, то, скорее всего, дадут рецепт другой болтушки, куда будут помимо тех ингредиентов, что содержатся в "Циндоле" включены дополнительные элементы для ухода за проблемной кожей.
Ёлка

Re: Как удалить сыпь в виде мелких прыщей

Сообщение Ёлка »

Надо для начала определить причину появления сыпи. У некоторых это бывает из-зап гормональных изменений, у других - как следствие неправильно подобранной косметики, у кого-то ещё - перед месячными, у других - в виде аллергии на что-либо, и много ещё чего....
Поэтому одним достаточно переждать недельку, другим - почистить кишечник, третьим - пропить курс активированного угля или поделать специальные маски, а кому-то - жить с этим, довольствуясь только ремиссиями...
Узнайте причину, тогда можно будет правильно подобрать средства выхода из положения... ;) :)
Аватара пользователя
Asia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:05

Re: Как удалить сыпь в виде мелких прыщей

Сообщение Asia »

А у меня немного другой случай. Я занимаюсь бальными танцами и к каждому турниру приходиться кончено крем-загар использовать и другую косметику тоже. И после турника на лице высыпает сыпь. Все бы ничего но они почему то темные и оставляют какой странный оттенок на лице. Макияжа не избежать а вот после турниров я думаю профилактику коже лица сделать просто необходимо. Может подскажите что я могу использовать после турниров для лица?
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Как удалить сыпь в виде мелких прыщей

Сообщение lusiya »

Asia писал(а): Может подскажите что я могу использовать после турниров для лица?
Ответ напрашивается только один: смывайте косметику сразу после турнира (по возможности, конечно).
А в общем, попробуйте других производителей косметики, в особенности автозагар. Не используйте косметику содержащую ланолин и его производные.
Если не поможет пересмотрите свой рацион в питании (сократить употребление соленого, сладкого, консервов и жиров) избавьтесь от вредных привычек (если таковые имеются). Чаще выходить на свежий воздух, желательно, не загаженную машинами, лесопарковую зону.
И поделайте себе маски скатки или самодельные очищающие маски.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
zhenia1287

Re: Как удалить сыпь в виде мелких прыщей

Сообщение zhenia1287 »

Приветик! Я боролась с такой же проблемой больше года, что я только не перепробовала и маски, и скрабы, питание я также изменила, ела только овощи, фрукты и бобовые, мне ничего не помогала. Хорошо, что подруга на тот момент обратилась с такой же проблемой в клинику, ей успешно помогла процедура био-фито пилинг. После нее я тоже обратилась в данную клинику, но мне данная процедура помогла со второго раза. Подруга же избавилась после данной процедуры на 1 раз. Всем удачи в лечении мелких прищиков!)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей