Почему волосы медленно растут

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Ёлка

Почему волосы медленно растут

Сообщение Ёлка »

Обычно осенью стригусь, давая голове и волосам отдохнуть, набраться сил к следующему "открытому" сезону.
Но стала замечать, что волосы стали отрастать гораздо медленнее, что к весне не всегда имеешь то, что хочется. возраст? Экология? Недостаточный уход? :?
Давайте поговорим о том, можно ли заставить волосы расти быстрей. :D
Мне, например, насоветовали втирать в кожу головы никотиновую кислоту ( в аптеке в ампулах продаётся) или использовать детоксицирующие продукты для кожи головы, делать массаж...
А что ВЫ скажете?!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение Екатерина Кушнир »

Волосы могут медленнее расти из-за окрашивания волос химическими красками. Из-за такого окрашивания корни волоса повреждаются и рост волос замедляется. Чтобы ускорить рост волос я применяю солевой пилинг . Нужно взять 3 ч. ложки измельченной морской соли, добавляем 2 ч. ложки бальзама для волос, всё тщательно перемешаем и добавляем 2 капли эфирного масла сосны или лаванды, или масло чайного дерева. Тщательно перемешиваем. Наносим пилинг на кожу головы и массируем в течение 5 минут. Пилинг нужно наносить только на влажные волосы. В конце процедуры смойте соль и помойте голову шампунем. Очень помогает мне при сухости волос, избавляет от перхоти, помогает волосам быстрее расти. Также для роста волос используйте шампунь Активатор роста волос.
Вложения
0cd8a96010e9b5e4f89159f310a78300.jpg
Аватара пользователя
Ольга205
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:14

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение Ольга205 »

Например у меня волосы медленно росли когда я курила, для начала надо исключить никотин и алкоголь. Росту волос хорошо помогают различные маски, желательно эти маски готовить в домашних условиях. Маски известных брендов тоже не плохие но все же там присутствует химия.
Аватара пользователя
Lycek
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:40

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение Lycek »

Из своего опыта могу сказать, что мои волосы растут медленно после родов...не знаю, как это между собой связано, но факт остается фактом. Еще все зависит от руки парикмахера, если она легкая, то волосы отрастают очень быстро!
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение Fantasia »

Состояние волос во многом зависит от здоровья организма в целом. Хорошо работают всем давно известные истины: надо высыпаться, много двигаться на свежем воздухе, стараться есть побольше полезных продуктов, избегая всяких вредных вкусностей. Я бы посоветовала не забывать про витамины: результат будет заметен не сразу, но Вы его обязательно увидите. У меня волосы стали расти намного быстрее, когда я стала регулярно принимать комплекс витаминов В. Я это сразу заметила по отрастающим корням: если раньше мне хватало покрасить волосы один раз в месяц, то теперь приходится это делать каждые две недели, иначе становится сильно видна довольно широкая полоска отросших волос. Я покупаю в английском интернет-магазине комплекс для женщин с витаминами группы В, фолиевой кислотой, биотином и еще кучей всяких полезностей True Women Sport.
витамины.png
В наших аптеках можно купить "Нейромультивит" - тоже неплохие витамины с хорошим составом.
витамины1.jpg
Ёлка

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение Ёлка »

Не курю, не пью, много хожу пешком, ем правильно, сплю достаточно, рожала давно, витамины периодически употребляю, хим-завивки и окрашивания не произвожу, периодически отстригаю кончики волос и т.п... А они всё равно не желают расти! :?
Аватара пользователя
Вика2014
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 03:20

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение Вика2014 »

Нужно стричь волосы на растущую луну. Раньше думала что ерунда, а оказалось эффективно. Еще от руки парикмахера многое зависит.
Аватара пользователя
София87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 01:23

Re: Почему волосы медленно растут

Сообщение София87 »

Причин может быть много, но, если Ваши волосы медленно растут и выглядят истонченными (к стати, волосы могут расти в нормальном темпе, но обламываться, из-за чего их длина не будет увеличиваться), это может говорить о проблемах с щитовидной железой, тогда лучше обратиться к эндокринологу -гастроэнтерологу (чтобы заодно и пищеварение проверить, могут быть нарушения при которых витамины и микроэлементы не усваиваются в полной мере). Если структура волос не изменилась заметно в худшую сторону, тогда, возможно нарушение кровообращения. Попробуйте перцовую настойку, дарсонваль, маски с разогревающими эфирными маслами (корица, бэй), горчичную маску.
Аватара пользователя
Tinas
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:22

Не растут волосы

Сообщение Tinas »

Девчата, спасайте. Волосы на голове совершенно не прибавляют в длине. Сразу напишу, что я уже успела попробовать: все виды масок, включая разогревающие, витаминные, дрожжевые и маслянные. Делала массаж с помощью массажера мурашка, а также не пожалела денег и купила дарсонваль. Дарсонваль делала курсами по 10 процедур каждый месяц, в итоге 3 месяца. Пила всевозможные витамины, начиная от витаминов для беременных (убойная доза витамина В), и заканчивая дрожжами с серой. Гормоны в порядке, никаких заболеваний нет. Я уже просто опускаю руки. По итогу, за 3 года у меня отрасли волосы буквально на 15 см. Нормальным считается рост от 1 см, но у меня максимум 0,3-0,5 см. Что еще можно попробовать? Вообще, я думаю, что у меня просто очень короткий жизненный цикл волоса. Он отрастает до определенной длины и выпадает. Поэтому кажется, что длина стоит на месте.
Ёлка

Re: Не растут волосы

Сообщение Ёлка »

Tinas писал(а):уже успела попробовать: все виды масок, включая разогревающие, витаминные, дрожжевые и маслянные. Делала массаж с помощью массажера мурашка, а также не пожалела денег и купила дарсонваль. Дарсонваль делала курсами по 10 процедур каждый месяц, в итоге 3 месяца. Пила всевозможные витамины
Я уверена, что волосы растут. Просто Вы им столько внимания уделяете каждодневно, что, конечно. не видите просто этого роста.
Я думаю так же, что, возможно, волосы где-то и "устали" уже от такой заботы...
Расслабьтесь, оставьте их в покое, поезжайте отдыхать, отвлекитесь, перестаньте переживать! :lol:
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Не растут волосы

Сообщение Artemida »

Ёлка правильно говорит. Скорее всего, вы переборщили с уходом за волосами и пошел обратный эффект. Мне косметолог говорила, что любую маску для волос надо делать не чаще 2 раз в недель, иначе волосы привыкают и уже не будет того эффекта, который хотелось бы. А у вас получается куча процедур сразу. ;)

А иногда для роста волос помогают не какие-то чудодейственные средства, а периодическое подрезание кончиков и легкая рука мастера. У меня сейчас такой. Только во вторник делала стрижку, волосы уже отросли и снова нужно идти в салон. Я мечтала о таких волосах, а все, что нужно было, это сменить мастера!

Причем я сейчас витамины не пью и никаких масок не делаю. Просто мою голову с шампунем и бальзамом. Разве что фрукты кушаю в неограниченных количествах, может, это способствует.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Не растут волосы

Сообщение Mila Mila »

Tinas писал(а):Делала массаж с помощью массажера мурашка, а также не пожалела денег и купила дарсонваль. Дарсонваль делала курсами по 10 процедур каждый месяц, в итоге 3 месяца. Пила всевозможные витамины
Я считаю, что нужно оставить волосы в покое. Бить тревогу по поводу того, что они не растут - просто глупо. Волосы растут у всех людей абсолютно. Может быть просто у Вас они растут медленнее, чем бы Вам хотелось. Оставьте волосы в покое, перестаньте делать маски, пробовать всякие средства. А самое лучшее - коротко подстричься.
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Не растут волосы

Сообщение Киара »

Как вы определяете рост волос? Я считаю, что это видно только при окрашивании, когда видишь отросшие корни.

Как это ни странно, но для того, чтобы волосы росли, их нужно подстригать. Вполне вероятно, что у вас сухие концы волос. Поэтому-то, достигнув определенной длины (а именно, прожив определенное время) кончики волос вконец иссушаются от ваших воздействий на них (фен, солнце, краска и т.д.) и обламываются. Поэтому, вы и не видите их роста.

Все, что вы можете делать - не просто ухаживать за кончиками при помощи масел и других специализированных средств, но и подстригать их. Для начала лучше срезать всю поврежденную длину, если очень уж жалко, то обрезайте по 1 см в месяц. Да, в длине волосы не прибавят, но станут гораздо более здоровыми. Когда таким образом вы приведете концы в порядок, можно уменьшить срезание концов до 0,5 мм в месяц, либо немного растянуть время стрижки (до 1,5 - 2 месяцев).

Лучше этим методом не пренебрегать и в дальнейшем, иначе, ваши волосы вернутся к первоначальному состоянию и будут медленно расти.

Так же, не забывайте ухаживать за кончиками волос. Если лень делать домашние маски, то сейчас в продаже огромное множество уже готовых специальных средств.
Аватара пользователя
miki1911
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 15:09

Как ускорить рост волос?

Сообщение miki1911 »

Делаю горчичную маску раз в неделю с добавлением оливкового масла и воды, для роста волос, эффект не очень заметен, и волосы сушатся на концах.Может есть альтернативные способы?Читала про перцовые настойки, может кто-то пробовал?Поделитесь опытом!
Аватара пользователя
Регина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:05

Re: Как ускорить рост волос?

Сообщение Регина »

miki1911 писал(а):Делаю горчичную маску раз в неделю с добавлением оливкового масла и воды, для роста волос, эффект не очень заметен, и волосы сушатся на концах. Может есть альтернативные способы?
[youtube]iepEFFIUiyI[/youtube]

Чтобы начать принимать процедуры для быстрого роста волос, прежде всего надо разобраться с причинами, остановки роста волос. Неплохо рассказывает о этой теме врач дерматокосметолог Ирина Котова.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей