Цвет туши для карих глаз

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
catergor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 15:53

Цвет туши для карих глаз

Сообщение catergor »

Было время, когда многие девчонки ходили с синими ресничками. А сегодня выделять их цветом модно? И какого цвета тушь посоветуете взять, если я кареглазая?
Аватара пользователя
MarinaM
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 20:48
Откуда: Москва

Re: Цвет туши для карих глаз

Сообщение MarinaM »

Для карих глаз хорошо подойдет тушь таких оттенков: зеленая либо зеленая с изумрудно-перламутровым оттенком, черно-коричневая, коричневая, а еще черная с оттенком серебристого перламутра или же бронзы. Макияж с такой тушью будет смотреться очень красиво.
макияж должен быть красивым :)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Цвет туши для карих глаз

Сообщение Artemida »

Синий не очень сочетается с карими глазами. Соглашусь с MarinaM, что вам нужно обратить внимание на зеленые и бронзовые оттенки. И, конечно, нестареющая классика - это черная и коричневая тушь. Кстати, я бы посоветовала вам цветовые акценты делать с помощью теней, а тушь выбирать какого-то нейтрального цвета - можно серого. У кареглазок глазки сами по себе выразительные.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Цвет туши для карих глаз

Сообщение Наталья Китик »

Мне кажется, подбирая цвет туши, надо учитывать не только оттенок глаз, но и тон кожи. Вот у меня кожа желтоватая, поэтому тушь зелёного оттенка способна ещё больше подчеркнуть эту желтизну и придать лицу нездоровый вид. Та же история и с тушью и тенями с бронзовым отливом. Коричневая тушь делает карие глаза менее выразительными, поэтому я её тоже не очень люблю.

Для меня оптимальный вариант повседневного макияжа - классическая чёрная или чёрно-коричневая тушь и тени тёплого розовато-коричневого или сливового оттенка. Выразительность карих глаз поможет подчеркнуть и тушь сиреневого оттенка, нанесенная только на кончики ресниц. Хотя такой вариант макияжа больше подходит для вечера или яркой летней одежды. Ещё для вечера подойдёт чёрная тушь с лёгким серебристым мерцанием - она сделает взгляд более выразительным и придаст лицу праздничное сияние.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Цвет туши для карих глаз

Сообщение Mila Mila »

А мне кажется к карим глазам подойдёт, в принципе, любая тёмная тушь. Хотя лично я, кроме чёрной туши, другие варианты не признаю. Считаю, что ресницы должны быть подкрашены только в чёрный цвет - все остальные цвета и оттенки лично для меня - неприемлемы. Да и чего тут думать - чёрная тушь - это классика. А любительницам экспериментов - можно пробовать на себе туши любого цвета, главное что-бы они были качественными и не вызывали раздражение глаз.
Аватара пользователя
krok_g
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 20:41

Re: Цвет туши для карих глаз

Сообщение krok_g »

Mila Mila писал(а):А любительницам экспериментов - можно пробовать на себе туши любого цвета, главное что-бы они были качественными и не вызывали раздражение глаз.
Попробовать, конечно, можно. Но зачем покупать несколько тюбиков туши, если сомневаешься в том, будешь ли пользоваться ими больше чем один раз? Лично я пользуюсь чёрной. Думаю, что коричневая тоже пошла бы, но мне не хочется менять привычную.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей