Украшения своими руками.

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Анастасия1991
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 23:10

Украшения своими руками.

Сообщение Анастасия1991 »

Бижутерия сделанная самостоятельно смотрится особенно красиво и оригинально. Я делала немного украшений из глины и обычных бусин. Но моя фантазия закончилась. Кто и что делал? Что можно сделать быстро и не имея особых навыков?
Ёлка

Re: Украшения своими руками.

Сообщение Ёлка »

Анастасия1991 писал(а):.. Что можно сделать быстро и не имея особых навыков?
Можно из нескольких своих старых украшений сделать нечто новое. ;) :)
Например, соединив украшение от сумки с частями браслета, получить новое украшение, переделать одну из серёжек в кулон, части браслета объединить с фрагментами пояса в серьги, сделать из бус комплект - браслет и кулон, т.п. Моя подруга очень успешно этим занимается, даже продавать умудряется.
getImage (5).jpg
getImage (21).jpg
Аватара пользователя
Dobkin
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 10:36

Re: Украшения своими руками.

Сообщение Dobkin »

Ожерелье из бисера или бусинок сделать реально, но нужно качественный материал и проволока, чтобы шее было приятно.
Аватара пользователя
elwira
форум makeup
форум makeup
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:42

Re: Украшения своими руками.

Сообщение elwira »

Dobkin писал(а):Ожерелье из бисера или бусинок сделать реально, но нужно качественный материал и проволока, чтобы шее было приятно.
Хотелось бы узнать, немного поконкретней, от какой именно проволоки, шея может почувствовать дискомфорт?
Ведь это очень важно, не дай бог пойдет раздражение! А мы были не в курсе что с данным материалом нельзя работать...
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Украшения своими руками.

Сообщение GreenTobacco »

elwira, проволока очень редко используется для изготовления бижутерии, разве что для колье и то только медная, а медь здоровью не вредит. В основном это специальные тросики, лески, а чаще - обычные толстые нейлоновые нитки, иногда вощеные.
Анастасия1991, если умеете вязать крючком, крупные и средние деревянные бусины можно обвязать разноцветными хлопковыми нитками и сделать слингобусы. Такая бижу очень оригинально смотрится весной и летом в сочетании с нарядом этно и тонкими вязанными вещами. Еще можно сшить из старого шелкового или хлопкового платка такие длинные узкие чехольчики, в них по одной вставлять крупные бусины из дерева, оставляя между бусинами промежутки где-то в сантиметр. Потом эти промежутки нужно обмотать шнурком или толстыми нитками, чтобы обернутая чехольчиком бусина приняла округлую форму. Шнурок или нитки можно выбрать контрастные или в тон основному цвету платка. Промежутки можно и не оборачивать шнурком, а просто нанизать прозрачные стеклянные бусины, контрастные или в тон платку. Платок абсолютно любой - в геометрический принт, однородный или цветастый. Получится необычное украшение.
Я сделала себе бусы в африканском стиле. Купила крупные бусины из кости разной формы - кольца, продолговатые длинные, овальные, взяла по две раковины каури и маленьких морских звезды, одну среднюю ракушку циматиум (полосатая такая), кусок коричневой кожи порезала на тонкие полосы. Нанизала бусины в произвольном порядке, ближе к центру - каури и звезды в порядке чередования, в центре в виде кулона - циматиум. Между бусинами сделала перевязи из кожи со свисающими концами. Получилось очень нарядно и необычно. Эти бусы ношу летом к платью сафари. Знакомые интересуются, где купила :lol:
Деревянные бусины можно обернуть тонкой кожей или замшей и нанизать на леску, чередуя их с бронзовыми бусинами, тоже получится прикольно и нарядно. Такие бусы отлично смотрятся с джинсами и туниками из шелка.
Аватара пользователя
ester
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 фев 2014, 14:10

Re: Украшения своими руками.

Сообщение ester »

А я вот недавно увлеклась полимерной глиной . Сделала браслет! Это моя первая работа, поэтому не судите сильно строго. :) В интернете очень много красивой бижутерии ручной работы, вот и мне захотелось тоже попробовать себя в творчестве.
Вложения
KgK3q3umB1U.jpg
Аватара пользователя
Leonna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 10:57

Re: Украшения своими руками.

Сообщение Leonna »

Восхищаюсь тем, кто умеет делать такую красоту своими ручками.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Украшения своими руками.

Сообщение Marusya »

Моя сестра валяет украшения из шерсти, комбинируя мокрое и сухое валяние. Получаются очаровательные бусы, браслеты, серьги и заколки. Мне этот метод нравится тем, что комбинируя различную шерсть, можно получить разнообразные цвета и узоры.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей