Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 19:39

Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Таша »

Было в жизни немало сильных потрясений, стрессов и переживаний. Всё это я считаю основными причинами потемнения кожи под глазами, так как проблем со здоровьем нет. Спасать положение приходиться нанесением корректоров и замазыванием всего этого слоем тонального крема и пудры, но ведь хочется нормально выглядеть и без косметики! Подскажите, какие народные рецепты известны вам в борьбе с этой проблемой? Как вы думаете, вообще, возможно ли осветлить круги, может, кто подскажет ещё свои методы избавления от них?
Аватара пользователя
Alena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 14:10

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Alena »

Черные круги под глазами - это лишь отображение вашего здоровья. Конечно, временно их может прикрыть макияж, но чтобы полностью избавится от этих кругов, займитесь каким-то спортом, делайте хотя бы зарядку по утрам. Потом еще наладьте здоровое питание и сон, и круги исчезнут.
Аватара пользователя
Леонидовна
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:43

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Леонидовна »

Смешайте крем с соком лимона и глицерина (продается в любой аптеке), наносите на чистую кожу - лимон осветлит, а глицерин увлажнит. Можно натереть картофель, смешать с петрушкой, завернуть в марлю и делать компрессы на глаза. :roll:

Изображение
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение asya_24 »

Если проблем со здоровьем нет, и у вас действительно темные круги, а не мешки под глазами, могу дать несколько действительно действующих рецептов. 1. Огуречные маски, а точнее просто кусочки огурца, которые накладываются на 3-5 минут. 2. Чайные примочки. 3. Примочки из настоя петрушки. Но, как по мне, то все же лучше правильно подобрать качественный крем, возможно, из аптечной серии, и использовать его утром и вечером.
Аватара пользователя
Sumari
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:42

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Sumari »

Справиться с темными кругами поможет картофельный сок. Картофель нужно натереть на мелкой терке, отжать сок, а потом намочить косметическую салфетку в соке и положить под глаза.
Вложения
Избавляемся от тёмных кругов под глазами
Избавляемся от тёмных кругов под глазами
circles.jpg (5.49 КБ) 25068 просмотров
Аватара пользователя
Света Белова
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:31

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Света Белова »

Одной из основных причин появления синяков является недосыпание. Если спать меньше 8 часов, от синяков не избавиться. Ещё организм обязательно должен получать необходимые ему питательные вещества. Под глазами кожа очень нежная, и по различным причинам она становится тоньше, начинаются просвечиваться сосуды, и появляются круги. Нужно обязательно снимать косметику на ночь, не тереть кожу, а нанося крем, слегка массировать кожу. Из косметических ср - в хорошо помогают гели, в состав которых входит петушка, василёк, и масло виноградных косточек
Аватара пользователя
Елена Кар
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:39

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Елена Кар »

Примените комплексный подход, из личного опыты знаю, что одними масками от кругов под глазами не избавиться. Проанализируйте свое питание, достаточно ли вы отдыхаете (спите), добавьте масочку под глаза, читала выше, вам девочки советовали какие. Хочу предложить проверенное средство - протирать лицо кубиками льда с травами, это обеспечит дополнительное кровоснабжение области вокруг глаз.
Аватара пользователя
Mary
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 17:12

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Mary »

Ничего не могу посоветовать из народных средств, но мне очень хорошо помогает кофейный ролик от Garnier. Круги могут появляться от недостатка витамина "С", переутомления, например если много времени проводите за компьютером, и конечно же от стрессов. Кроме того это может быть сезонным явлением. У меня, например, круги появляются только зимой.
Вложения
кофейный ролик от Garnier
кофейный ролик от Garnier
coffeespotgarnier.jpg (4.35 КБ) 25093 просмотра
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Katerinka »

Мне реально помогают контрастные ванночки и компрессы. Делается отвар из зелени петрушки. Половина остаётся терпимо горячим. Вторая половина охлаждается до 5 градусов. Берутся 4 ватных диска. Два смачиваются в горячем отваре и кладутся на область глаз. Через 30-60 секунд поменять горячие диски на холодные. И так несколько раз. Закончить холодными.
А в сезон петрушки маска из растёртой петрушки, творога и капли оливкового масла делает кожу под глазами свежей и более светлой.
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение grisk »

Таша писал(а):Было в жизни немало сильных потрясений, стрессов и переживаний. Всё это я считаю основными причинами потемнения кожи под глазами, так как проблем со здоровьем нет...
Позволю себе не согласиться. Оставшись в прошлом, всё это не оставило бы на годы таких следов.
У Вас или всё-таки есть проблемы со здоровьем, или просто такая тонкая кожа, что сеточка капилляров под глазами создаёт эффект синяков. Во втором случае нужно быть крайне избирательной с косметикой - как декоративной, так и лечебно-профилактической. Не поленитесь сходить к дерматологу и профессиональному ( с хорошими рекомендациями) косметологу.
Аватара пользователя
Avrora
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2013, 05:32

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Avrora »

Самое основное - высыпаться! Недосып самая распространенная причина темных кругов под глазами. Конечно же обязательно принимайте комплексные витамины. Это не только улучшить состояние вашей кожи, но и избавит от авитаминоза и сезонной депрессии. Кроме этого побольше гуляйте на свежем воздухе. Возьмите за привычку с работы домой возвращаться пешком, а если на транспорте добираетесь - выйдите на одну или две остановки раньше. Во время фруктов и овощей можете делать маски со всего, что есть. Я частенько протираю не только веки, но и все лицо огурчиком. Да, и еще замораживайте отвары трав и протирайте ним личико и глаза.
Ira.Igolnitsina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 16:16

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Ira.Igolnitsina »

Для того, чтоб темные круги ушли, нужно делать примочки на глаза из чайной заварки
завернутой в марле. Прикладывать два раза в день по 20 минут. Пока круги не пройдут.
Вложения
Примочки на глаза из чайной заварки
Примочки на глаза из чайной заварки
circleslotionstea.jpg (17.66 КБ) 25068 просмотров
Аватара пользователя
grisk
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:50
Откуда: Воронеж

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение grisk »

Ira.Igolnitsina писал(а):Для того, чтоб темные круги ушли, нужно делать примочки на глаза из чайной заварки
завернутой в марле. Прикладывать два раза в день по 20 минут. Пока круги не пройдут.
Всякого рода примочки хороши в случае, если речь идёт об усталости глаз или припухлости век. Если дело в "синяках" под глазами, они вряд ли помогут.
Аватара пользователя
rogachko-lara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:06

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение rogachko-lara »

Для того, чтобы избавиться от темных кругов под глазами рекомендую регулярно пить чай из листьев мяты. Для вкуса можно добавить кусочек лимона и ложечку меда. Такой напиток вечером успокоит нервную систему и подарит здоровый сон. К тому же чай из мяты благотворно влияет на состояние всего организма.
Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 14:06

Темные круги под глазами

Сообщение Амина »

Появились темные круги под глазами. Не почему вообще как и когда они возникли, причем за довольно короткий срок. Посмотрела фотографии, сделанные летом прошлого года нет никаких кругов и никакой косметики.
У кого были такие проблемы подскажите можно ли их убрать. Может какие примочки поделать или специальные маски?
Аватара пользователя
Rita.Li
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 09:13

Re: Темные круги под глазами

Сообщение Rita.Li »

У меня такая проблема уже давно. Вам нужно сначала проверить свое здоровье. Я думала, что у меня это из-за печени, сходила на узи, оказалось двойная врожденная почка. Мне немного помогает высветлить их кефиром, просто мажу на все лицо и область вокруг глаз. Или попробуйте смешать сок петрушки и огурца и тоже мазать ваточкой.
Аватара пользователя
Gala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 23:31

Re: Темные круги под глазами

Сообщение Gala »

Темные круги вокруг глаз могут быть не признаком, какого-то заболевания, или просто особенностью Вашей внешности. Существует множество различных способов убрать темные круги под глазами, как при помощи народных методов, так и косметических средств. Очень эффективным при этом, является косметический лед, которым нужно утром и вечером протирать кожу вокруг глаз. Приготовить лед совсем не сложно, нужно залить столовую ложку травы ромашки, или шалфея стаканом кипятка, дать настояться, затем разлить в формочки для приготовления льда, заморозить.
Аватара пользователя
Laska25573
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 01:08

Темные круги под глазами.Что поможет от них избавиться?

Сообщение Laska25573 »

Вполне вероятно, каждую из нас частенько беспокоит наличие темных кругов под глазами(следствие недосыпания,усталости,нервного истощения,близко посаженных глаз и т.д.),хотя среди нас не так много у кого глаза близко посажены,зато хоть отбавляй тех кто страдает от хронического недосыпания.Так вот, очень хочется знать как забыть эту проблему.Слышала,что нужно делать какие-то особые примочки,маски,но на себе пока не рискую проверить,хотелось бы если пробовать,то пробовать то,что действительно поможет,а не усугибит положение.
Вложения
i.jpg
i.jpg (3.47 КБ) 24742 просмотра
Аватара пользователя
Nata111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 12:13

Re: Темные круги под глазами.Что поможет от них избавиться?

Сообщение Nata111 »

Здравствуйте, если есть проблема темных кругов, старайтесь не пить много жидкости на ночь, а из народных, т.е. совершенно безвредных средств, очень хорошо помогают примочки из крепкого зеленого или черного чая, намочите ватные диски и подержите на закрытых веках минимум по 3-5 минут. Два-три раза в неделю такие процедуры обязательно оставляют положительны результаты. Удачи!
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Seva »

Таша, а раньше, до пережитых стрессов, эта проблема вас не беспокоила? Возможно, у вас действительно тонкая и прозрачная кожа и в этом случае ничего, кроме маскирования, не даст нужного результата.
Аватара пользователя
SofaM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 17:31

Как убрать темные круги под глазами

Сообщение SofaM »

У меня постоянно темные круги под глазами. Вроде и сплю хорошо, и стрессов нет. Но синяки не проходят. Слышала, что почки могут быть больные, но обследовала - все в порядке. Может, есть какие-то маски,народные средства, которые помогают? У кого еще такая проблема, как вы боритесь? Спасибо
Ёлка

Re: Как убрать темные круги под глазами

Сообщение Ёлка »

SofaM писал(а):У меня постоянно темные круги под глазами. Вроде и сплю хорошо, и стрессов не.. обследовала - все в порядке. Может, есть какие-то маски,народные средства, которые помогают? ..
Так бывает, когда капилляры очень близко к коже, когда кожа тонкая, светлая...Тут можно только "замазывать".
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Как убрать темные круги под глазами

Сообщение Fantasia »

Темные круги под глазами могут свидетельствовать не только о больных почках, но и о сердечно-сосудистых заболеваниях, быть симптомами анемии и нарушений венозного и лимфатического оттока. Если все перечисленные причины к Вам отношения не имеют, то тогда это чисто косметический недостаток. Здесь Вам на помощь придут маски из сырого тертого картофеля или огурца, кремы для глаз, содержащие экстракты иглицы, готу-кола или конского каштана, улучшающие процессы кровообращения, а также легкий массаж похлопывающими движениями подушечек пальцев в области кожи по глазами для поддержания ее тонуса.
Аватара пользователя
Motomoto
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:34

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Motomoto »

Я пользуюсь Cream eye Nana Крем для глаз и шеи с мятным экстрактом Sr Cosmetics .Крем просто супер!От припухлостей,темных кругов.Мне помогает!
Аватара пользователя
Василька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:03

Re: Как избавиться от тёмных кругов под глазами?

Сообщение Василька »

Борюсь с темными кругами давно. Недавно наткнулась на отзыв - maska-dleyescover, теперь думаю купить эту маску EyesCover. Хочу поинтересоваться, может кто из форумчанок пользовался? Спасибо заранее за ответы.
http://pravdozor.net/sites/default/files/styles/comment/public/field/image/comments/1_191.png
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей